"Кубань" и "Амкар" против хромающих "Динамо" и "Локомотива"

В воскресенье 26-й тур продолжится тремя матчами.

Сначала в Краснодаре сыграют "Кубань" и "Динамо". Команда Кучука среди недели выиграла у ЦСКА в полуфинале Кубка России, и наверняка оставила в той встрече немало физических и эмоциональных сил. При этом краснодарцы уже особо не мотивированы турнирной таблицей, тогда как динамовцам после серии неудач в играх с аутсайдерами очки нужны кровь из носу. Продолжится день матчем разыгравшегося "Амкара" и ещё одного финалиста Кубка России "Локомотива", который также играет в чемпионате крайне неважно и уступил в нескольких встречах соперникам из нижней половины табели о рангах. А завершится день поединком главного аутсайдера чемпионата "Торпедо" с казанским "Рубином".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Кубань" - "Динамо" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
16:00 "Амкар" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Торпедо" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
 
Кубань - Динамо

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
8 "Кубань" 25 7 11 7 25:30 32
4 "Динамо" 25 13 5 7 47:30 44

"Кубань" неважно проводит весеннюю часть чемпионата, причём причины того, что краснодарцы набрали только 6 очков из 24 возможных, самые разные. Где-то, как в поединке со "Спартаком" в Москве, кубанцам попросту не повезло. Где-то, как в дерби с "Краснодаром", "Кубань" играла сильно, но соперник ещё сильнее. Где-то, как в матче с "Уралом", подопечные Кучука играли слабо. Однако если через чемпионат добиться чего-то особенного уже не получится, то краснодарцы попробуют добыть Кубок России. В минувшую среду команда на своём поле одолела ЦСКА с минимальным счётом и пробилась в финал турнира, где сразится с "Локомотивом". Возможно, получится раздобыть ещё и путевку в Лигу Европы, но это тогда будет отдельный праздник. Пока же краснодарцам стоит все-таки вспомнить о чести и провести пару хороших матчей, которые принесли бы им очки, и в регулярном чемпионате. Но сделать это будет, конечно, непросто. Кубковой полуфинал наверняка отнял много сил, которые соперник среди недели не тратил.

А соперник и сам по себе силен, правда, в последних турах он это тщательно скрывает. "Динамо" могло бы побороться даже за вторую строчку и место в Лиге чемпионов, но в последних трёх поединках с командами нижней половины таблицы потеряло семь очков. Да, москвичи играли на выезде с "Тереком", "Ростовом" и "Амкаром", но если команда ставит перед собой целью пусть уже не чемпионство, но место в тройке, то от таких результатов ей должно быть попросту стыдно и стоит провалиться сквозь землю. Но, что и говорить, весной динамовцы вообще не впечатляют, а потому и будут бороться за место в Лиге Европы до последнего. Но если в воскресенье ещё и неважно сыграют на Кубани, то град критических стрел на команду посыплется со всех сторон.

Но и в первом круге динамовцы не смогли обыграть "Кубань" (2:2), и вообще по статистике былых встреч чаще всего соперники играют вничью. Таким образом завершились 7 поединков при 5 победах москвичей и 3 – краснодарцев. Так что с чего бы вдруг динамовцам приехать и с легкостью добыть три очка? Усталость – усталостью, но вед кубанцы добились своего в игре с ЦСКА, а после побед восстанавливаться куда проще. Так что игра обещает быть интересной и бескомпромиссной, и недаром она будет показана по центральному каналу. В ней с двух сторон не сможет принять участие только дисквалифицированный Рабиу.
 

"Кубань" "Динамо"
Рабиу (дисквалификация)  

 

Амкар – Локомотив

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
15 "Амкар" 25 6 5 14 18:37 23
7 "Локомотив" 25 10 8 7 25:19 38
"Амкар" в последних турах разошёлся, и явно не собирается вылетать из Премьер-лиги. Ладно пермяки обыграли "Терек", но битыми в Перми оказались и ЦСКА, и "Динамо", так что ещё одной столичной команде - "Локомотиву" – явно стоит побаиваться матча на "Звезде". После 25-ти туров уральцы идут на предпоследнем месте, и им ещё кровь из носу нужны несколько баллов, чтобы рассчитывать хотя бы на стыковые встречи. А в следующих турах набрать их будет сложнее, ведь команда Гаджиева поедет на выезд. Так что на игру с "железнодорожниками" хозяева наверняка выйдут крайне мотивированными. Об усталости не может быть и речи, ведь хотя игра с динамовцами и состоялась в четверг, она была победной, да и думать об этом пермякам сейчас совсем не стоит.

К тому же "Локомотив" также играл среди недели, в среду, да ещё и 120 минут, а затем бил пенальти. "Железнодорожники" были близки к провалу в полуфинале Кубка России с "Газовиком", однако смогли отыграться под занавес основного времени, и были точнее в серии пенальти. Теперь команде предстоит финал турнира с "Кубанью", и именно через Кубок "Локомотив" и попытается пробиться в Лигу Европы. На чемпионат, в котором у команды совсем все не клеится, Миодраг Божович и компания уже не рассчитывают.

В регулярном турнире москвичи проигрывают всем подряд, и в последних трёх играх уступил "Уралу", "Уфе" и "Краснодару" (0:1). Вряд ли команда поднимется уже выше седьмого места, к тому же непонятно, за счёт чего сможет под занавес сезона вдруг резко преобразиться игра коллектива. Она по весне настолько уныла и пассивна, что хочется схватиться за голову и кричать "Караул". К сожалению, об этом приходится говорить из анонса в анонс, но ведь ничего не меняется! Вот и в Оренбурге "красно-зеленые" валяли дурака и с позором вылетели бы из турнира, если бы не забили во многом случайный гол под занавес встречи. "Амкар" же на ходу, крайне мотивирован, и ещё нужно сто раз отмерить, прежде чем назвать фаворита противостояния.

В первом круге москвичи победили со счётом 3:1, и в последнее время они довольно неплохо играют с уральцами, в том числе и на выезде. Согласно общей статистике, на счету "Локо" 10 побед при 6 ничьих и 5 поражениях. В воскресенье хозяевам не помогут травмированные Дзахов и Киреев, а гости сыграют без Дюрицы, Шешукова и дисквалифицированного Шишкина.

 

Реклама


"Амкар" "Локомотив"
Дзахов (травма) Дюрица (травма)
Киреев (травма) Шешуков (травма)
  Шишкин (дисквалификация)

 

Торпедо – Рубин

Стадион: им. Э. Стрельцова (Москва).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
16 "Торпедо" 25 4 8 13 19:40 20
5 "Рубин" 25 12 7 6 35:24 43

"Торпедо" в результате своей серии неудачных выступлений весной откатилось на последнюю строчку турнирной табицы. Все аутсайдеры побеждают, последним этот процесс запустил "Амкар", и только автозаводцы давно уже не могут порадовать себя тремя очками. Результат не заставил себя долго ждать, и теперь команде Петракова, чтобы спастись, нужно совершить настоящий подвиг. Радовать автозаводцев должен тот факт, что его ещё можно совершить, ведь отрыв сразу от трех команд пока исчисляется лишь тремя баллами. Но если и в воскресенье торпедовцы очков не наберут, то конкуренты могут оторваться уже сильнее.

В последних четырех встречах "Торпедо" не может даже забить. Очки в этих поединках были набраны только с "Тереком", а "Локомотиву", "Ростову" и ЦСКА команда всухую проиграла. Исправлять ситуацию мешают собственные же болельщики, которые дебоширят на трибунах и лишают команду поддержки хотя бы своей немногочисленной поддержки. А ведь торпедовцам и так тяжело, и команда мыкается со стадиона на стадион, и игру против казанцев проведет на поле имени Стрельцова. Может, он принесет удачу, ведь надо же команде хоть на что-то надеяться.

"Рубин" неделю назад проиграл на последних минутах "Спартаку" (0:1), и осложнил себе борьбу за попадание в Лигу Европы. Но у казанцев остаются неплохие шансы всё же зацепиться за четверку, ведь весной она играет в хороший современный футбол, и не зря на неделе был продлен контракт с главным тренером Ринатом Билялетдиновым. В марте-апреле команда обыграла всех аутсайдеров и достойно смотрелась в играх с лидерами. Если эта серия продолжится, то торпедовцы могут несдобровать.

В первом круге казанцы одержали победу со счётом 2:1. А до этого команды встречались между собой в Премьер-лиге с 2003-го по 2006-й годы. Всего на счету казанцев 5 побед при 2 ничьих и 2 поражениях. В предстоящей встрече им не помогут дисквалифицированный Кузьмин и травмированные Камболов, Ливая и Соболев. У хозяев вне игры по дисциплинарным причинам Стеклов.
 

"Торпедо" "Рубин"
Стеклов (дисквалификация) Кузьмин (дисквалификация)
  Камболов (травма)
  Ливая (травма)
  Соболев (травма)

 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
03 Мая
02 Мая
28 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2015 в 12:46

А я думаю - везде будет осторожная и скучная игра, т.к. всем шестерым страшно проиграть (по разным причинам). Кроме Торпедо остальных вполне устроит ничья, а выиграть - ну уж если подфартит.

03 Мая 2015 в 01:19

По той игре, что сейчас демонстрируют команды - Рубин, Амкар и заруба в 13:30 =)) Кубань, вроде нащупала свою игру, и явно захочет развить успех, Динамикам же надо "отмазаться" за Пермь - рвать жилы будут оба клуба =)) И всё же, кажется мне, что Кубань, ну максимум ничья.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем