ЦСКА и "Краснодар" продолжают борьбу за второе место

В понедельник – последний из четырех выходных дней в России – 26-й тур завершится тремя матчами.

Две из этих встречи будут формально домашними для "Уфы" и "Арсенала", но пройдут они по разным причинам в Перми и Москве. В столице Башкирии газон пока ещё не готов принимать встречи Премьер-лиги, а тульская команда наказана проведением поединка на нейтральном поле. При этом и у армейцев, которые игрой с "Уралом" завершат этот раунд первенства, свой родной стадион только строится, и арену в Химках "красно-синие" облюбовали от безысходности. Бездомные команды, к сожалению, стали трендом нынешней весны в российском футболе, и это ещё одна его очень серьёзная проблема, которая требует большого к себе внимания.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:00 "Уфа" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
15:30 "Арсенал" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол
18:00 ЦСКА - "Урал" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс

 

Уфа - Мордовия

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 13-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
12 "Уфа" 25 6 7 12 20:33 25
10 "Мордовия" 25 8 4 13 18:40 28

Спастись от вылета из Премьер-лиги хотят все, и почти у всех аутсайдеров уже есть по весне победные серии. У "Ростова" четыре подряд победы, у "Арсенала" – три, у "Урала" – две, у "Амкара" – две. Две победы подряд неделю назад стало и у "Уфы", которой очки в борьбе за выживание нужны не меньше. Причем команда Колыванова обыграла подряд команды из верхней половины турнирной таблицы: "Локомотив" и "Кубань". Краснодарцы и вовсе были биты в стиле "Манчестер Юнайтед". Еще на 85-й минуте уфимцы уступали краснодарцам, но затем смогли не только свести игру к ничьей, но и забить победный мяч (3:2). Конечно, такие победы дают дополнительный импульс к дальнейшим свершениям. Но и очки, благодаря которым "Уфа" накануне тура стояла вне зоны стыковых встреч. Однако плотность внизу турнирной таблицы такова, что один тур может перевернуть всё с ног на голову.

"Мордовия" неделю назад в важнейшей для себя встрече победила "Урал", и вот саранская-то команда сделала огромный шаг к спасению. По весне она ввиду отсутствия побед неожиданно оказалась в числе кандидатов на вылет, однако успехи в играх с "Амкаром" и в последнем туре с "Уралом" (2:1) позволяют команде Семина вновь выдохнуть и чувствовать себя в относительном спокойствии. Все-таки фора над зоной стыковых встреч составляет пять баллов, и это неплохой задел. Хотя кто же откажется от очков на финише сезона, к тому же таких, которые могут в скором будущем гарантировать тебе прописку в Премьер-лиге? А где их ещё набирать, если не в поединках с себе подобными?

И если в первом круге "Уфа" смогла победить в гостях, то сейчас почему бы "Мордовии" не взять реванш? К тому же уфимцы по-прежнему без своего стадиона, и встреча состоится в Перми на "Звезде". Хотя этот стадион стал уже удачливым для уфимцев, так что они, может, ещё подумают, возвращаться ли домой после того, как газон в Уфе будет готов. А пока в игре понедельника хозяева имеют шанс выставить на поле сильнейший состав, ведь травмированных и дисквалифицированных футболистов нет. У гостей в лазарете Божович и Сысуев.
 

"Уфа" "Мордовия"
  Божович (травма)
  Сысуев (травма)

 

Арсенал - Краснодар

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 15-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Положение команд:

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
14 "Арсенал" 25 7 2 16 16:34 23
2 "Краснодар" 25 15 6 4 43:22 51
"Арсенал" выиграл три подряд встречи с минимальным счетом, и сохраняет шансы на спасение в Премьер-лиге, коих без этих успехов могло и не остаться. Однако мало кто верил, что и в поединке с "Зенитом" продлится победная или хотя бы беспроигрышная серия команды Аленичева, и этого действительно не случилось. Но нельзя сказать, что "канониры" выглядели на "Петровском" мальчиками для битья. Они смотрелись вполне достойно и проиграли всё с той же минимальной разницей, а во втором тайме и вовсе имели шансы свести игру к ничьей. Одним словом, "Арсенал" не растерял свой боевой дух и вновь готов вернуться к набору очков и решению задачи сохранения прописки в элите. Правда, соперник не менее грозный, и стоящий лишь на ступеньку ниже питерцев - "Краснодар".

"Быки" и в самом деле прочно держатся за вторую позицию, и уже спят и видят Лигу чемпионов в своём городе. До исполнения мечты остались сделать совсем немного, но последние шаги к достижению серьёзной цели – они ведь всегда самые трудные. Вот и неделю назад в поединке с "Локомотивом" краснодарцы не всех убедили, что достойны победы, но тем не менее добились её благодаря реализованному пенальти. Отрыв в четыре балла от армейцев сохранился, и уж в игре с одним из аутсайдеров "горожане" теперь оступаться точно не намерены. Что ж – у каждого свои планы, а это значит, что встреча получится захватывающей.

Правда, большого числа зрителей на трибунах ей не дождаться, ведь "Арсенал" наказан проведением матча без зрителей, и выбор пал на московскую арену "Локомотив". Хороший газон может быть козырем для гостей, которые играют в техничный футбол и любят наладить контроль над игровым снарядом. Но время покажет, что в чью пользу окажется этот выбор, не радует только то, что многие команды весной вынуждены мыкаться по разным углам в поисках пристанища. В первом круге "Краснодар" выиграл со счётом 3:0, а в предстоящем матче гостям не помогут Енджейчик и Жоазиньо, а хозяевам – Маслов и Лях.

"Арсенал" "Краснодар"
Лях (травма) Енджейчик (травма)
Маслов (травма) Жоазиньо (травма)

 

ЦСКА - Урал

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
3 ЦСКА 25 15 2 8 53:24 47
13 "Урал" 25 7 2 16 23:35 23
Завершит тур вечером последнего из четырех выходных дней встреча ЦСКА и "Урала". К моменту стартового свистка своего поединка армейцы уже будут знать результат встречи "Арсенала" и "Краснодара", и смогут понимать, есть ли у них шанс сократить отрыв от краснодарцев. Если появится, то можно не сомневаться, что армейцы будут рвать и метать. Если же "горожане" обыграют тульскую команду, то армейцы вновь могут приуныть и показать футбол, привычный, к сожалению, для последних недель. Игра команды Слуцкого заметно поблекла, и это сказалось на результатах. От трех подряд поражений команда вроде бы ушла, но затем была ничья с "Краснодаром", и очень натужная и трудовая победа над "Торпедо" (2:0). А среди недели "красно-синие" вылетели из Кубка России, проиграв в гостях "Кубани" (0:1) и очень инертно выглядев в атаке.

"Урал", напротив, по весне бодр и весел, и что подкупает в команде из Екатеринбурга, так это то, что команда не опускает головы, если что-то не получается. Проиграли дома "Ростову"? Не беда – обыграли в следующих турах "Кубань" и "Локомотив". И хотя в последних двух поединках Смолов и компания также не смогли набрать очков, уступив "Рубину" и "Мордовии" с одинаковым счётом 1:2, моно не сомневаться, что на "Арену Химки" "Урал" приедет с планом на игру и за очками. Другое дело – получится ли их взять. Много будет зависеть от состояния и настроения армейцев. У москвичей есть проблемы с составом и игрой, но если пойдет игра у лидеров, то удержать команду будет трудно. Если же нет, то шансы хотя бы на ничью заметно возрастают.

В первом круге соперники сыграли феерический матч, завершившийся со счётом 4:3. Голами у уральцев отметились Манучарян, Смолов и Ерохин, а у москвичей – Дзагоев, Еременко и дважды Думбия. Последний отбыл зимой в Рим и недавно забил первый мяч за "Рому", а все остальные игроки вполне могут отметиться и в понедельник. У хозяев встречу, скорее всего, пропустит Тошич, а у гостей дисквалифицированного Хозина заменит, по всей вероятности, Данцев.

ЦСКА "Урал"
Тошич (травма) Хозин (дисквалификация)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 11:22

Чем мне нравится "Краснодар", так это тем, что каждый год всё лучше и лучше играют, набираясь опыта.

04 Мая 2015 в 10:23

сегодня еще суперматч, хоккей, Россия - сша

04 Мая 2015 в 09:28

за урал и краснодар сегодня

04 Мая 2015 в 01:01

Интересный получается чемпионат.

Динамо, Краснодар, Арсенал - зажигайте!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем