"Амкар" обыграл "Кубань" и покинул зону стыковых матчей

"Амкар" с минимальным счётом обыграл "Кубань", что позволило пермякам совершить важный подъём по турнирной лестнице.


"Амкар" (Пермь) – "Кубань" (Краснодар) – 1:0 (1:0)

Голы: Прудников 27’ – 1:0

"Амкар": Герус, Сираков (Хомич 62’), Черенчиков, Белоруков, Занев, Бутко, Коломейцев (Дзахов 90), Йовичич (Батов 76’), Огуде, Гол, Прудников

Запасные: Якубко, Пикущак, Никитин, Идову, Шаваев, Таказов, Курзенёв, Селихов

"Кубань": Беленов, Шандао (Армаш 34’), Манолев, Шунич, Каборе, Хубулов (Попов 46’), Кулик, Соснин, Игнатьев, Ткачёв, Бальде (Алмейда 68’)

Запасные: Тлисов, Бугаёв, Мельгарехо, Байчора, Каретник, Alexander

Предупреждения: Йовичич 2’, Черенчиков 65’ — Хубулов 32’, Кулик 73’

Удаления: Алмейда 78’

16 мая. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

"Амкар" готовился к домашнему матчу против "Кубани" в приподнятом настроении после ничейного результата с "Краснодаром". Тем не менее, пермякам следовало забыть о прошлой игре и идти дальше, ведь команда находится в зоне стыковых матчей. Подопечные Гаджи Гаджиева могли покинуть опасную зону, ведь в пятницу "Ростов" не смог обыграть "Мордовию", но для этого "Амкару" нужны были три очка. Что до "Кубани", то команда Леонида Кучука в последнее время выступает просто отвратительно, чередуя поражения с редкими ничьими. Но сдаваться без боя "жёлто-зелёные" не планировали.

 

Пермская команда в последнее время существенным образом преобразилась, поэтому совсем неудивительно, что именно хозяева диктовали на футбольном поле свои условия. "Амкар" хорошо прессинговал, только вот опасных моментов около владений Александра Беленова не возникало. Подопечные Гаджи Гаджиева не стеснялась позволять сопернику владеть мячом. При этом пермяки делали ставку на контратаки, которые они имеют организовывать.

 

Ближе к средине первого тайма игра стала протекать более планомерно, а количество силовой борьбы увеличилось. И всё-таки на 27-й минуте "Амкару" удалось открыть счёт. Януш Гол сделал проникающую передачу в штрафную площадь, после которой Александр Прудников развернулся и поразил ближний угол! Забитый гол стал хорошим эмоциональным толчком для пермского коллектива, а вот у "Кубани" не получалось соорудить ничего путного в атаке. До завершения первого тайма минимальное преимущество хозяев никуда не делось.

 

После перерыва рисунок игры существенным образом не переменился. "Кубань" то и дело перекатывала мяч в центральной части футбольного поля, но с продвижением в переднюю линию у подопечных Леонида Кучука были серьёзные проблемы. "Амкар" держался за добытое ранее преимущество, понимая при этом, что во избежание нервной концовки нужно забивать ещё. Тем не менее, пермяки допускали приличное количество ошибок при передачах.

 

На экваторе второго тайма гости наконец-то сподобились на опасный момент. Отличный удар из-за пределов штрафной площади удался Владиславу Игнатьеву – мяч попал в стойку! Этот эпизод заставил футболистов "Кубани" оживиться. Гости чаще стали организовывать наступления, желая всё-таки набрать в этот день очки. Но ближе к финишному отрезку команда Кучука осталась в меньшинстве. Угу Алмейда получил прямую красную карточку за отмашку и отправился в раздевалку раньше запланированного.

 

До финального свистка счёт 1:0 не изменился. "Амкар" добился важной победы над "Кубанью", которая позволила пермякам покинуть зону стыковых матчей. Но впереди у команды Гаджи Гаджиева встречи с "Зенитом" и "Спартаком". Борьба в последних двух турах обещает получиться горячей.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 14:52

увольте уже кучука!

16 Мая 2015 в 16:14

Молодец "Амкар". Спасибо за игру!

16 Мая 2015 в 15:57

Кучук и дисциплина в команде стали синонимами!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем