Проснувшийся Павлюченко, возродившийся Кирилл Комбаров: российская сборная 28-го тура

Рубрика "Российская сборная" отмечает возрождение Кирилла Комбарова в "Торпедо" после ухода из "Спартака", проснувшееся голевое чутье Романа Павлюченко и бомбардирские показатели Фёдора Смолова.

 

ВРАТАРЬ

 

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ (ЦСКА) (2)

Третье попадание Акинфеева в символическую сборную турнира - заявка на его итоговый успех. Появление тут голкипера сборной неслучайно: до последних секунд встречи в дерби Акинфеев не терял концентрацию и заслуженно отстоял свои ворота на "замке". Спартаковцы атаковали различными способами, но обыграть Акинфеева им было не под силу.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

КИРИЛЛ КОМБАРОВ ("Торпедо")

В концовке сезона Кирилл Комбаров явно выигрывает личную дуэль у своего родного брата-близнеца Дмитрия, проваливающего со "Спартаком" окончание чемпионата. Кирилл в "Торпедо" засверкал новыми красками: оказывается у крайнего защитника в полном порядке мощный удар, который он старается применять всё чаще и чаще в играх с соперниками уровня Премьер-лиги. В Краснодаре мощный удар Комбарова с тридцати метров в ближний угол застал врасплох Андрея Диканя.

 

АРСЕНИЙ ЛОГАШОВ ("Локомотив" М)

Долгие годы "Локомотив" делил свой правый фланг обороны между Ренатом Янбаевым и Романом Шишкиным. Два россиянина в силу своих данных не могли полностью перекрывать сопернику зону и грамотно спонсировать атаку собственными передачами. Теперь Шишкин передвинут в опорную зону, а на фланг поставлен Логашов - потенциально самый сильный вариант в колоде Игоря Черевченко.

 

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА Москва) (4)

В четвёртый раз в сезоне Василий оказывается в составе нашей символической сборной. На счету Василия прекрасно проведенный матч против "Спартака", в котором он не допустил ни одной ошибки у своих ворот, показав, что атакующей молодёжи "Спартака" ещё слишком рано рассчитывать на что-то большее.

 

ДМИТРИЙ БЕЛОРУКОВ ("Амкар") (2) 

Реклама


Много лет назад пресса активно сватала тренеров национальной сборной обратить своё внимание на Дмитрия Белорукова. Выступлений на высочайшем уровне Дмитрий избежал, но в своёй Перми он остаётся безусловным героем, живым свидетелем таких глыб, как Волкова, Попова, Кушева. В игре с "Кубанью" Белоруков не дал разгуляться габаритным форвардам "жёлто-зелёных".

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВ ("Кубань") (4)

"Кубань" проиграла в Перми, но Владислав Игнатьев своей активностью в Урале заставил скептиков закрыть рты и наблюдать за тем, что и один в поле вполне себе воин. Игнатьев тащил на себе на левом краю атаки весь ядерный потенциал "жёлто-зелёных" и был в шаге от забитого гола, если бы не штанга, спасшая "Амкар" от пропущенного гола.

 

РОМАН ЗОБНИН ("Динамо" М)   

Одним Игорем Денисовым опорная зона московского "Динамо" не ограничивается. После демарша экс-футболиста "Зенита" и "Анжи" в стартовом составе "бело-голубых" принялся выходить Зобнин, который нарастает необходимым мясом. В поединке против "Урала" Зобнин открыл счёт великолепным ударом со средней дистанции, показав, что одним разрушением его функциональные способности не завершаются.

 

АЛАН ДЗАГОЕВ (ЦСКА) (5)

В главном дерби России Дзагоев и Роман Ерёменко были основными ударными силами армейской команды. В начале поединка осетинский полузащитник вывел на ударную позицию Ахмеда Муса, затем Дзагоев прямым образом ассистировал Роману Ерёменко при втором взятии ворот Реброва. Перед свистком на перерыв Алан вывел на пустые ворота уже Тошича, но серб свой момент запорол.

Реклама


 

НАПАДАЮЩИЕ

 

РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО ("Локомотив")

Габаритный "Пав" после почти годового молчания отметился героизмом в матче против "Рубина". В первом тайме Роман активно требовал у судьи назначить 11-метровый удар за попадания мяча в руку Сесару Навасу. После перерыва Павлюченко записал на свой лицевой счёт взятие чужих ворот. Перед этим он самостоятельно выиграл верховой единоборство в центре поля.

 

ФЁДОР СМОЛОВ ("Урал") (5)

Никто не мог себе даже представить, что Фёдор Смолов к концу чемпионата будет иметь лучший показатель среди всех форвардов с российским паспортом. В принципиальном для себя матче против "Динамо" Смолов отметился красивым голом в акробатическом стиле, который помог "шмелям" отпраздновать победу.

 

АЛЕКСАНДР ПРУДНИКОВ ("Амкар") (2)  

Александр Прудников забил очень важный для всего пермского футбола гол в ворота "Кубани". Прудников грамотно распорядился мячом в штрафной кубанцев и с левого края поразил ворота Александра Беленова.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2015 в 14:14

"Выступлений на высочайшем уровне Дмитрий избежал, но в СВОЁЙ Перми он остаётся безусловным героем.."

__________

Кое-кто не определился, какого рода город Пермь, решил написать оба варианта))) Автор, Пермь - она наша!)

20 Мая 2015 в 11:55

кто все эти люди ? что они делают на сайте о футболе ?

20 Мая 2015 в 10:15

интересно с каких пор у нас защитник команды, которая получила 2 плюхи, в сборную тура попадает... по ходу автор данной сборной не в курсе, за что ценятся защитники... уж не за забитые голы точно!

19 Мая 2015 в 22:57

аршавин тоже возродился! даже лучше чем рома !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем