"Амкар" победил немотивированный "Зенит"

Пермский клуб сумел добиться минимальной победы над новоиспеченным чемпионом России.


"Амкар" (Пермь) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0)

Голы: Коломейцев 38’ – 1:0

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Черенчиков, Занев, Пеев (Йовичич 66’), Гол, Огуде, Баланович (Идову 78’), Коломейцев, Прудников (Пикущак 83’)

Запасные: Хомич, Сираков, Якубко, Арзуманян, Никитин, Дзахов, Батов, Шаваев, Селихов

"Зенит": Малафеев, Анюков (Аршавин 62’), Гарай, Нету, Кришито, Смольников, Тимощук (Гарсия 62’), Витсель, Шатов, Халк, Рондон (Кержаков 75’)

Запасные: Ломбертс, Рязанцев, Бабурин, Родич, Зуев, Евсеев, Лодыгин, Шейдаев

Предупреждения: Шатов 70’, Халк 90'

23 мая. Стадион "Звезда" (Пермь).

"Зенит", досрочно став чемпионом России, потерял абсолютно всякую мотивацию в заключительных турах. В прошлый раз питерцы поделили очки с "Уфой", которая ведет борьбу за выживание, сейчас их ждал матч с ещё одним клубом, решающим задачи по сохранению прописки в Премьер-лиге. "Зенит" отправился в Пермь, где его ждал местный "Амкар".

 

Команда Гаджи Гаджиева ещё недавно находилась на самом дне турнирной таблицы, но к игре против "Зенита" она подходила на одиннадцатой позиции. Правда права на отдых пермяки не заслужили.  Сразу четыре команды идут друг от друга на расстоянии всего  одного балла, так что даже в матче против "Зенита" "Амкару" нужно было играть на победу. Были предположения, что Андре Виллаш-Боаш выпустит второй состав, но этого не случилось. Отдых получили разве что Юрий Лодыгин и Хави Гарсия.

 

Игра началась по всем канонам РФПЛ: "Зенит" завладел инициативой, но не доводил дело до опасных атак. "Амкар", в свою очередь, предпочитал играть надежно в обороне, надеясь поймать звездного соперника на контратаках. Первого по-настоящему опасного момента пришлось ждать до двадцать первой минут. Огуде сделал передачу на Гола, который на скорости ворвался в штрафную площадь "Зенита" и уже готов был пробить по воротам Вячеслава Малафеева, но Гарай успел в самый последний момент выбить мяч на угловой.

 

Питерцы ответили буквально через пару минут, когда Тимощук зряче бил в дальний угол, но Герус в падении сумел-таки добраться до мяча. На тридцать четвертой минуте Халк увидел рывок Рондона и сделал великолепную передачу на ход венесуэльцу. Тот выскочил один на один с Герусом и должен был забивать мяч, только вот переиграть ветерана российского футбола ему не удалось.  

 

Несмотря на игровое преимущество "Зенита", выйти вперед удалось хозяевам поля. Случилось это на тридцать восьмой минуте. Хозяева получили право на штрафной удар в непосредственной близости от владений Малафеева. Пеев разбежался так, будто он собирался пробивать по воротам, но вместо этого сделал пас на Коломейцева, который отправил мяч идеально в девятку.

 

В самом начале второго тайма "Амкар" едва не укрепил своё преимущество в счете. Занев простреливал слева на Балановича, тот хотел пяткой отправить мяч в угол ворот, но немного не попал в цель. Прошла всего минута, как уже "Зенит" мог сравнять счёт – Шатов пульнул в штангу.

 

Время шло, а результат матча никак не менялся. Виллаш-Боаш попытался изменить ход встречи заменами, выпустив Гарсию и Аршавина, а затем и Кержакова, но перестановки никак не влияли на игру. "Амкар" уверенно оборонялся, периодически весьма опасно огрызаясь. Пермский клуб удержал победный счет, что позволило ему практически обезопасить себя от вылета.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Реклама


Следите за результатами российской Премьер-лиги: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2015 в 22:19

это липовый чемпион

23 Мая 2015 в 18:30

Какой позор, после оформления чемпионства, совершенно бессовестно игры начинают сливать.

23 Мая 2015 в 18:24

С одной командой катают договорняк, другой сливают матч - типа мотивации нет, ага. Воистину "чемпиён" - краса и гордость чемпионата России!

23 Мая 2015 в 17:53

Этот договорняк даже не будут расследовать.

Зенит - чемпион!!!

Железно, с такой мотивацией вылетит из группы в следующем турнире Лиги Чемпионов.

Кто поспорит?

Готов за бутылку Хенесси Паради.

23 Мая 2015 в 17:45

Настоящий чемпион!

23 Мая 2015 в 15:42

Не сумел Боаш настроить парней на борьбу. Поражение- это плохо. Но причины его понятны, пешком в нашей худенькой Лиге никого не обыграешь. Да и реализация совсем не годится никуда. Ну да ладно. Локомотиву, надеюсь, помогать не надо.))

23 Мая 2015 в 15:19

Сегодня футбольный бог явно был на стороне Амкара!

23 Мая 2015 в 15:29

Да... гол то по факту шальной получился... фактически единственный удар в створ и гол... Малафеев в своем репертуаре провожаем такие мячи глазками.. Ну и штанга Шатова... ну и Карась чумо... гол с несуществующего штрафного и явный пенальти не поставил..

23 Мая 2015 в 15:08

Печаль... если в защите у нас хоть более менее стало постабильнее... и то это заслуга Гарая... то в нападении у нас ахтунг полный... как только команда соперников более менее грамотно начинает обороняться - наши просто не знают что делать с мячом и как атаковать... топчутся перед двумя линиями обороны как стадо баранов и если и забивают, то скорее на фарт или после ошибки явной защитников... ну и благодаря изредка попадающей по воротам пушке Халка... Игру поставить Боаш не может... выезжаем только за счет фарта или все же некоего класса игроков... Но дай к этому классу игроков хорошую командную игру и будем рвать соперника в лохмотья... но этого то как раз Боаш привить команде не может... Халк по-прежнему сам по себе в большинстве случаев... Данни тащит за счет паса... но он стареет и сезон два и тоже на минус.. Шатову еще расти и расти... Рязанцеву тоже... Звездочку взяли - можно сделать перезагрузку.. начать подтягивать молодежь... Ходжу, Шейдаева.. Могилу - потенциал у парней есть..

23 Мая 2015 в 15:06

а я проснулся за пару минут до финального свистка и съэкономил нервные клетки!

первая игра в сезоне, которую не смотрел)

и, знаете, я доволен результатом. не дубль, конечно, бегал, но все равно в этом есть нечто кармическое.

всех пермяков с победой! оле-оле-ола!!!

23 Мая 2015 в 15:03

Ну вообще удобно теперь - это не Зенит плохо играл, а просто договорняк)))

Чувствую, что придётся нам с АВБ мучиться ещё минимум сезон...(((

23 Мая 2015 в 15:06

Да, про "судейство в стране" Карасёву уже всё правильно спели...

23 Мая 2015 в 15:07

Я вообще не понимаю, почему это лысый ..н отправляется в Европу вместо Безбородова. Умом эту страну не понять..

23 Мая 2015 в 15:37

Безбородов??? ты умом тронулся?

23 Мая 2015 в 16:01

А что? Сколько не смотрю, только мелкие ошибки. Один из лучших арбитров за последние лет десять в России. Понимаю, что падло из Питера, но думаю, надо объективно смотреть..

23 Мая 2015 в 15:46

А тут всё просто Карасев( арбитр фифа) а Безбородов( НЕТ)

23 Мая 2015 в 15:06

Следующий сезон мёртвый.. Надеюсь, хоть чемпионство снова будет.

23 Мая 2015 в 15:01

не стоит сильно материть зеньку.. дело то сделано давно

23 Мая 2015 в 15:01

зенька стала чемпиком им пофиг на очки и победу, а амкару нужны очки за выживание, ничего удивительного, что победили пермяки. ваш кэп

23 Мая 2015 в 14:58

Ну ещё раз убеждаюсь что чемпионат нужно сокращать,где эти Амкары,Уралы,Уфа были 20 туров??? А под конец они начинают бегать,лишь бы не вылетать. Надо сокращаться лигу,сокращение даст огромный плюс чемпионату!

23 Мая 2015 в 15:06

Да и сейчас этот бег бы им не сильно помог если бы Зенит хотя бы половину своих моментов реализовал.

23 Мая 2015 в 15:07

Если бы да кабы.. Серж не смеши=)

23 Мая 2015 в 15:14

Чего смешить то?) Сколько моментов этот убитый пресытившийся Зенит создал против "бегущего" Амкара?

Сокращать чемп правильная идея..

23 Мая 2015 в 15:18

У Амкара тоже были не плохие. Если БЫ не Гарай.. Нет голов значит нет. А думать если бы реализовали,ну глупо... А Амкар играл так,как играет! Это всё на что способен Амкар,вот поэтому и хочу что бы сократили чемпионат,что бы не было таких Амкаров.

23 Мая 2015 в 15:24

Я к тому, что у тебя посыл об их "нестарательности", а я думаю, для премьер лиги наших активов хватает только на команд 12.

А по факту слабость нашего чемпионата - это слабость высшего менеджемента и хиленький тренерский состав.

23 Мая 2015 в 15:29

Что есть с тем и работают=) Есть какие то предложения?

23 Мая 2015 в 16:05

Есть! Всех уволить и набрать новых)..

23 Мая 2015 в 14:58

Снимайте звезду...

.........И на лоб Карасёву, млять!!!!

23 Мая 2015 в 14:58

позорище, увольняйте, никакущая игра, вообще ни о чем

23 Мая 2015 в 14:57

Вчера пересмотрел игру с Севильей на Петровском и мог точно сказать, что в следующем сезоне на что то серьёзное рассчитывать не стоит. Игры нет, бегают кучей, сами что то на ходу придумывают. Это не серьёзно! Боаш - это Слуцкий, не сидящий в обороне. Вот и всё. Психолог вместо тренера..

Малафеев неприятно удивил, что он делает на тренировках, мяч отскакивает как от дерева, выход мёртвого Тмощука уже начинает доставать. В такой игре на поле следовало выпустить человека четыре из молодёжного состава, чтобы хоть было на что посмотреть..

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем