Веденеев: "Критиковать "Зенит" не хочется, но и похвалить особо не за что"

Чемпион СССР 1984-го года в составе питерского "Зенита" Сергей Веденеев поделился впечатлениями от игры "сине-бело-голубых" в Перми и предположил, что причиной поражения послужил недостаток мотивации.

Андре Виллаш-Боаш пообещал определить другой состав на матч с "Амкаром". Если с "Уфой" мы увидели с первых минут Андрея Аршавина, то в этот раз появились Малафеев и Тимощук. Вероятно, во встрече с "Локомотивом" появится совсем иное сочетание футболистов. Многие убеждены в том, что существенным фактором матча в Перми стало искусственное поле стадиона "Звезда". Но не стоит это принимать во внимание. Да, есть определённые нюансы, связанные с отскоком мяча, но футболистом необходимо лишь выбрать правильные бутсы.

Во втором тайме "сине-бело-голубые" старались сравнять счёт. Но нередко это старание приводило к грубым нарушениям правил. Такое поведение на поле — результат слабого настроя команды. Соперник же грамотно оборонялся, перекрывая все свободные зоны.

Мне кажется, команда проиграла из-за отсутствия мотивации, ведь задача на сезон уже выполнена. Критиковать "Зенит" не хочется, но и похвалить особо не за что. Важно понимать, какой груз ответственности давил на петербуржцев весь сезон. В таких условиях невозможно отдохнуть, перевести дух. Игроки должны были когда-то расслабиться, и это произошло в игре против "Амкара", — рассказал Веденеев. 
Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 11:46

Последние результаты навивают очень грустные мысли.

"Важно понимать, какой груз ответственности давил на петербуржцев весь сезон. В таких условиях невозможно отдохнуть, перевести дух."

Ну почему же невозможно? Рецепт давно известен! Ротация!!!

Имея на скамейке игроков по российским меркам не просто высокого уровня ,а можно сказать , для запасных высочайшего ,включая игроков Сборной Страны , АВБ ни на одном отрезке ротацию не применял. В силу своего догматизма не продемонстрировал не только умения управлять игрой , но и управлять распределением сил по турниру.

Кроме того ,если принять точку зрения Веденеева , а не согласиться с чемпионом-84 трудно, об отсутствии мотивации , то это подтверждает незначительную роль АВБ на командную игру.

Кто отвечает за мотивацию ? Прежде всего тренер!

Как сказал Штирлиц :" Запоминается последнее".

В Европе - это бездарный вылет от Севильи , а в первенстве - плохие игры с аутсайдерами.

Грустное окончание . Грустные мысли. Грустное настроение.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем