Очередной фееричный сезон Березуцкого: российская сборная 29-го тура РФПЛ

В предпоследний раз рубрика "Российская сборная" презентует читателям "Евро-Футбол.Ру" свою версию 11-ти лучших футболистов.

 

ВРАТАРЬ

 

АНТОН КОЧЕНКОВ ("Мордовия") (4)

"Мордовия" благодаря своему вратарю сумела добыть победу над грозненским "Тереком". Антон Коченков получил наивысшие оценки от спортивных изданий за свои многочисленные сэйвы, которые помогли Юрию Сёмину покинуть республику с гордо поднятой головой.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА) (3)

Годы идут, а Сергей Игнашевич продолжает оставаться одним из самых стабильных защитников в российском футболе. Игнашевич в матчах против "Рубина" регулярно показывает симпатичный футбол в обороне. Игнашевич снимал почти весь воздух и помогал атаке чувствовать себя вольготно.

 

ЕВГЕНИЙ ОСИПОВ ("Арсенал" Тула) (3)

Евгений Осипов чаще других футболистов тульского "Арсенала" оказывался в нашей символической сборной. В поединке против "Динамо" центральный защитник туляков отметился взятием ворот. Дмитрий Аленичев остался очень доволен выступлением футболиста, который может пойти на повышение.

 

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА Москва) (5)

Василий Березуцкий будет первым в списке игроков - членом символической сборной российского чемпионата. Березуцкому облегчила жизнь выбор Рината Билялетдинова, выпустившего не самый сильный состав в атаке ввиду дисциплинарных и воспитательных причин.

 

ИВАН ЧЕРЕНЧИКОВ ("Амкар") (2) 

Иван Черенчиков и его пермский "Амкар" переиграли "Зенит" в первом матче "сине-бело-голубых" в статусе чемпионов страны. Хорошо сыграла вся команда, но переоценить роль Черенчикова в победе очень сложно. Дело в том, что Андре Виллаш-Боаш выпустил на Урале основной состав и сдерживать звёзд из Северной столицы должен был Черенчиков.

Реклама


 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ ("Уфа") 

Опорный полузащитник "Уфы" в конце первого тайма матча со "Спартаком" открылся под передачу и завершил комбинацию с участием партнёров, наказав "красно-белых" за увлечённость атакой. На чужой половине поля Стоцкий действовал также уверенно, как и на своей, что предопределило наш выбор.

 

ВАДИМ СТЕКЛОВ ("Торпедо" М)   

"Чёрно-белые" в матче против "Урала" вырвали шанс остаться в Премьер-лиге вплоть до последнего тура. Одним из лучших игроков с составе "автозаводцев" был Вадим Стеклов, который отметился результативной передачей в поединке со "шмелями". Среди игроков-россиян в форме "Торпедо" лучше Стеклова "Евро-Футбол.Ру" не нашёл игроков.

 

АЛЕКСЕЙ ИОНОВ ("Динамо" М) (3)

На счету Ионова в матче с тульским "Арсеналом" оказался забитый гол, который, впрочем, не помог динамовцам одержать победу. У команды Станислава Саламовича Черчесова в весенней части сезона наблюдается игровой кризис. И даже результативные действия Ионова не помогают "бело-голубым".

 

Реклама


РОМАН ШИРОКОВ ("Краснодар") (4)

Полузащитник краснодарских "быков" к концу чемпионата России набирает лучшую форму. Если бы Роман выступал в нынешнем темпе весь сезон, хавбек уже забронировал бы себе позицию в символической сборной по итогам чемпионата России. В матче с "Ростовом" Широков отметился красивым взятием ворот соперников.

 

АЛАН ДЗАГОЕВ (ЦСКА) (6)

Алан Дзагоев попал в сборную тура из-за великолепной игры против "Рубина", в которой осетинский полузащитник действовал очень уверенно, тонко и опасно для соперников. Голевая передача в важном матче - заслуженная награда для одного из самых перспективных отечественных футболистов.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

АЛЕКСАНДР КОЛОМЕЙЦЕВ ("Амкар") (2)  

Атакующий полузащитник пермской команды забил гол-красавец в ворота "Зенита", предопределивший судьбу трёх очков. Коломейцев нанёс классный удар в дальнюю "девятку" с двадцати пяти метров, смутив Вячеслава Малафеева. Увы, но чистые форварды с отечественным паспортом в обозреваемом туре не обрадовали нас.

 

 

Постоянный ведущий рубрики Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2015 в 23:00

Валера, что-ж ты на Коломейцева эмблему "Урала" повесил?...)))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем