"Урал" победил в Грозном и теперь сыграет в переходных матчах

Команда из Екатеринбурга избежала прямого вылета в ФНЛ, добыв волевую победу над "Тереком".


"Терек" (Грозный) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:3 (1:2)

Голы: Емельянов 38’ (автогол) – 1:0, Гогниев 40’ – 1:1, Хозин 45’ – 1:2, Серченков 88’ – 1:3

"Терек": Годзюр, Родолфо, Семёнов, Уциев, Маурисио, Айсатти (Алмейда 58’), Иванов, Кузяев (Jeremy Loteteka 70’), Рыбус, Лебеденко (Кадыров 81’), Мбенге

Запасные: Бокила, Коморовски, Кацаев, Тейку, Городов, Факундо, Варкен

"Урал": Арапов, Хозин, Марков, Данцев (Ставпец 68’), Новиков, Емельянов, Сапета, Фидлер, Асеведо, Лунгу (Серченков 70’), Гогниев (Дорожкин 90')

Запасные: Ярошенко, Чудин, Герасимов, Тимофеев, Фомин, Щербаков

Предупреждения: Иванов 16’, Родолфо 48’, Лебеденко 61’, Мбенге 89’ — Сапета 72’, Серченков 84’

Удаления: Уциев 83’

30 мая. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Терек" уже достаточно давно не имеет никакой турнирной мотивации, расположившись в середине турнирной таблицы, однако это не мешает команде Рашида Рахимова демонстрировать весьма неплохую игру. Очевидно, что в новом сезоне от "Терека" будут ждать качественно иных результатов, но, кажется, кредит доверия к Рахимову невероятно высок.


А вот для соперника грозненцев заключительный матч сезона имел решающее значение. "Урал" ведет отчаянную борьбу за выживание, и в игре против "Терека" ему нужна была только победа, учитывая, что "Торпедо" и даже "Арсенал" вполне могли опередить его. Основная проблема "Урала" – это, конечно же, травм и дисквалификации. В столь важном матче команде не смогли помочь Фонтанелло, Смолов, Заболотный и даже сам главный тренер команды Александр Тарханов, который получил травму ноги.

 

Встреча  началась с опаснейшего момента. Маурисио решился на удар с двадцати метров, и только блестящая реакция Арапова спасла "Урал" от гола. Ещё через минуту Иванов пробивал с убойнейшей позиции, но и он не сумел переиграть голкипера уральцев. Складывалось ощущение, что победа в этом матче была жизненно необходима не гостям, а футболистам "Терека".

 

Мяч то и дело забрасывался в штрафную площадь "Урала", и на тридцать первой минуте Мбенге должен был забивать гол, но Емельянов помешал ему нанести точный удар. Буквально через пару минут Емельянов вновь спас "Урал" от гола, заблокировав выстрел игрока "Терека". И по иронии судьбы на тридцать восьмой минуте именно Роман Емельянов срезал мяч в свои же ворота. Айсатти сделал пас на ход Уциеву, который выполнил отличную прострельную передачу вдоль ворот "Урала". Емельянов подставил ногу, и мяч коварным образом отправился в ворота Арапова.

 

Но горевали гости недолго. Прошло буквально две минуты, как счёт снова стал равным! Спартак Гогниев пробил в касание метров с двадцати семи после неудачной обрезки от Олега Иванова. Гол получился просто на загляденье! Но и это было ещё не всё! Перед самым перерывом уральцам удалось выйти вперед. Хозин сумел ворваться в штрафную "Терека", где обманул Рыбуся и пробил примерно с десяти метров с острого угла точно в цель.

 

Учитывая, что в параллельном матче "Торпедо" побеждало "Мордовию", "Уралу" нужно было играть исключительно на три очка. Однако после перерыва "Терек" продолжил огрызаться. На пятьдесят пятой минуте Олег Иванов решился на удар с двадцати пяти метров – голкипер гостевой команды не без труда справился с выстрелом.

 

"Урал" старался контролировать ход встречи, но делать это было непросто из-за серьёзнейшего прессинга вы исполнении футболистов "Терека". На семьдесят восьмой минуте Мбегне опаснейшим образом бил по воротам, однако попасть в створ легионеру чеченской команды не удалось. На восемьдесят третьей минуте Уциев получил прямую красную карточку, а наказание от "Урала" последовало уже в дополнительное время. Серченков сделал счёт 3:1, оформив тринадцатое место "Урала" и предстоящие переходные матчи.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Премьер-лиги!  

Следите за результатами российской Премьер-лиги: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 20:16

В последних турах, как обычно, куча договорняков))

30 Мая 2015 в 17:23

Смотрю на резалты - подозрительно договорняками попахивает

30 Мая 2015 в 16:11

Был на стадионе. Матч больше подходил на товарищеский, чем на официальный. Голы Гогниева и Хозина были шикарные.

30 Мая 2015 в 17:15

Рад за тебя, надеюсь, встретимся на стадионе в следующем сезоне!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем