"Динамо" номинально попало в Лигу Европы, разойдясь миром с "Краснодаром"

"Динамо" и "Краснодар" поделили очки, что устроило лишь московскую команду.


"Динамо Москва" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 1:1 (1:1)

Голы: Джуджак 16’ – 1:0, Широков 20’ – 1:1

"Динамо Москва": Габулов, Дуглас, Самба, Ротенберг, Жирков, Джуджак (Кузьмин 67’), Зобнин, Ванкер, Ионов (Катрич 90’), Вальбуэна, Кураньи

Запасные: Шунин, Березовский, Живоглядов, Ташаев, Данилкин, Лёвин, Обольский, Artem, Aleksander

"Краснодар": Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Газинский, Перейра, Широков, Ахмедов (Измайлов 82’), Мамаев (Быстров 82’), Вандерсон ду (Ари 70’)

Запасные: Аджинджал, Синицын, Мартынович, Ланин, Кавлинов

Предупреждения: Кураньи 29’, Габулов 78’, Ротенберг 89’ — Измайлов 90’

30 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

Московское "Динамо" само себя загнало в сложнейшую ситуацию, набрав в последних трёх матчах лишь два очка с командами из нижней части турнирной таблицы. Гарантировать путёвку в Лигу Европы "бело-синим" теперь могла победа в заключительном туре над "Краснодаром". В ином случае все козыри оказывались в руках казанского "Рубина", который на выезде играл против "Уфы". "Быки", в свою очередь, тоже приехали за победой, ведь они ещё сохраняли шансы на обход ЦСКА и попадание в Лигу чемпионов. Одним словом, коллективы Станислава Черчесова и Олега Кононова не были настроены на компромиссы, что придавало встрече дополнительный интерес.

 

Большая важность отчётного матча сказывалась на действиях обеих команд в дебюте. Футболисты предпочитали риску осторожность, ясно понимая, что в этот день любая ошибка может стать ключевой. Стартовый отрезок прошёл абсолютно без моментов, и запомнился он лишь приличным количеством зафиксированных офсайдов. "Динамо" всё-таки владело определённым преимуществом, и на 16-й минуте именно хозяева смогли открыть счёт, порадовав не только своих поклонников, но и болельщиков ЦСКА. Взятие ворот получилось красивым: Юрий Жирков слева выполнил подачу на дальнюю штангу, Кевин Кураньи сделал скидку на Балажа Джуджака, и последний метров с пятнадцати нанёс мощный и точный удар!

 

Радость москвичей оказалась недолгой, ведь уже спустя пять минут "Краснодару" удалось уравнять количество единиц на табло. Виталий Калешин справа мягко набросил мяч в район дальней штанги, откуда Роману Широкову никто не помешал головой отправить игровой снаряд в сетку! Обменявшись голами, командам приходилось начинать всё с чистого листа. "Динамо" снова захватило инициативу, однако обострять ситуацию у чужих ворот коллектив Станислава Черчесова не особенно спешил. "Краснодар" же в большей степени рассчитывал поймать удачу за хвост в контратаке.

 

На 37-й минуте игры Роман Широков оказался в газоне после захвата руками от Юрия Жиркова. Главный арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения и назначил удар от ворот. Футболист краснодарской команды снова оказался в центре внимания спустя несколько минут. Практически в упор наносил удар Широков, но Владимир Габулов спас "Динамо". Хозяева ответили на 43-й минуте, когда Матьё Вальбуэна со штрафного наносил удар под перекладину – Андрей Дикань смог перевести мяч на угловой. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

 

После перерыва команды с переменным успехом организовывали позиционные атаки, но Владимир Габулов и Андрей Дикань практически не имели работы. Трудно сказать, проинформированы ли были футболисты о ходе параллельных матчей, где "Ростов" и "Уфа" обыгрывали своих соперников на радость "Динамо" и "Краснодару", но моментов зрители почти не видели. Обострить ситуацию у чужих ворот "быки" смогли на 63-й минуте, когда Маурисио Перейра выскакивал к владениям Владимира Габулова и пробивал под ним, однако страж ворот преградил путь мячу.

 

К средине второго тайма скорости совсем упали, будто футболисты действительно были уверены в неудачах конкурентов. Олег Кононов выпустил на замену Феррейру Ари, который прибавил скорости в атаке у "Краснодара", но игра по-прежнему не дарила болельщикам моментов. На 79-й минуте матча Роман Широков во второй раз за день оказался на газоне в чужой штрафной площади после контакта с Дугласом, но арбитр снова не отреагировал на эту ситуацию. До финального свистка счёт 1:1 сохранился на табло. Команды поделили очки, довольными остались лишь хозяева. "Динамо" номинально получило путёвку в Лигу Европы, ведь "Рубин" не сумел обыграть "Уфу", а "Краснодар" не смог завоевать историческое место в Лиге чемпионов. В параллельном матче ЦСКА под занавес матча спас ничью в Ростове-на-Дону.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Реклама


Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2015 в 23:40

А Бикеич,еще тот...меняет Канга "движок" команды,а затем дает пояснения;судья его

хотел удалить")))))) о...ли в конец.. Вот это чемпионат,болото,после ругаем легов

не играют....

30 Мая 2015 в 21:49

Ага, гол с лета Джуджака тоже был странным? Запланированным?

Динамо играло на ничью, надеясь что Уфа решит свою задачу, и это их не красит. И да Динамо и ЦСКА друзья. И было логично что Динамо не пустит главного конкурента ЦСКА вперед. А судьи? Вы ругаете судей постоянно. Их квалификация низка - это проблема РФПЛ в принципе.

30 Мая 2015 в 16:14

Странный был матч, Уткин недаром высказывал свое недоумение ...

779
30 Мая 2015 в 15:45

Пренеприятнейшее впечатление оставил матч. Не думал я, что до такой степени у нас в футболе всё решается не на поле, а за столами околофутбольных шустрил.

Ещё до того, как Уткин начал просто возмущаться поведением команд и судей, я просто с удивлением смотрел на матч команд, которые вышли на поле уже зная, как он закончится. И это игра не середняков таблицы, а тех, кто решал кому играть в главном футбольном празднике - Личе Чемпионов.

Вообщем, мерзость.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем