Якин: "Все завелись и показали, что могут играть и добиваться какого-то результата" молния

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин  после матча с "Амкаром " (3:3) подвёл его итоги в эфире канала "НТВ-Плюс Спорт".

 

- Можно ли сказать, что в первом тайме команде не хватило мотивации и настроя, а во втором - класса, чтобы соперника додавить?

- У соперника три шанса - три мяча. Конечно, было удивительно, как он забил первые два. Было заметно, что не хватало концентрации, но мы доминировали в течение всего матча, по сути, так у нас было на протяжении всего сезона. Хорошо, что сумели собраться и продавить эту ничью.

 

- Насколько тяжело общаться с командой в раздевалке и до игры, и в перерыве, зная, что это практически ваш последний матч? И какие эмоции вы испытывали сегодня по ходу игры?

- Сегодня мы выставили состав, который хотел победить. Понятно, что в начале немножко не хватало должного настроя, а потом все завелись и показали, что могут играть и добиваться какого-то результата.

 

- Мурат, вы наверняка обсуждали сами с собой, с коллегами по поводу того, что произошло в этом сезоне. Можете ответить на вопрос сами себе - в чем заключалась главная ошибка в этом сезоне? И что вы оставили такого, что будет помогать команде расти?

- Мы начали совместную работу с клубом с взаимного уважения, и закончили ее на такой же ноте. Я думаю, что мы это заслужили. Понятно, что все мы делали по ходу сезона ошибки, в том числе и я их не сумел избежать. И когда "Спартак" переживает начало новой эры, тут никто не застрахован от ошибок, и поэтому мы признаем, что что-то было сделано не так, но работали с взаимным уважением и хорошим настроем.

Оценить новость

Новости по матчу

31 Мая
30 Мая
29 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2015 в 14:05

Правы те, кто говорит о системном кризисе в Спартаке. Вот только некому этот кризис преодолеть, мне кажется.

30 Мая 2015 в 21:00

Скорее всего, состав требуется основательно переструктурировать(например, поменять местами с игроками "Спартак 2"), особенно от тех, которые, чтобы "завелись и показали, что могут играть и добиваться какого-то результата" сначала позволяют себе очень сильно опозориться, причем делают это 4-й матч подряд.

779
30 Мая 2015 в 16:41

Кстати, вся молодёжь должна и благодарит Якина. При нём они реально вошли в большой Спартак. Кротов после гола, как к папе, к нему побежал.

30 Мая 2015 в 21:47

Придет другой тренер, через пол года Кротов сядет на скамейку, а еще через пол года будет в Амкаре.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем