Романцев пожелал удачи Аленичеву

Бывший главный тренер "Спартака" Олег Романцев пожелал удачи нынешнему наставнику девятикратных чемпионов России Дмитрию Аленичеву в его дебютном официальном матче. 61-летний специалист также вспомнил свой дебют на тренерском мостике красно-белых. Завтра "Спартак" в 1-м туре чемпионата России сыграет с "Уфой" встреча начнется в 19.00 по московскому времени.
 
- Завтра "Спартак" стартует в чемпионате России. Открытие сезона - всегда праздничный и памятный момент. Но для Дмитрия Аленичева он станет таковым вдвойне. Матч с "Уфой" - его дебют на красно-белом тренерском мостике. В связи с этим я вспоминаю свою первую встречу в качестве главного тренера нашей родной команды. Было это в 89-м году в "Олимпийском". А в соперники тогда достался "Жальгирис" - кусачая и неуступчивая команда. За час до начала игры ко мне подошел Николай Петрович Старостин: "Запомни, Олег - ежели будет ничья, считай, что это будет здорово, - заявил он со свойственной ему серьезностью. - Если проиграем - с партбилетами придется попрощаться. Тот матч мы выиграли, забив сопернику четыре безответных мяча. И уже благодаря команду в раздевалке, Николай Петрович обнял меня и воскликнул: "Эйфория!"
 
Желаю Диме, чтобы в пятницу на своем спартаковском стадионе все сложилось именно так. Я лично верю, что подобный вариант возможен. Его поддержат тысячи болельщиков, соратники по тренерскому штабу и футболисты, которые должны вернуть "Спартаку" и игру и победы. Дай бог тебе удачи, Дмитрий Анатольевич.
Оценить новость

Новости по матчу

24 Июля
22 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем