Футбольная ассоциация Ганы выступила с заявлением по поводу инцидента с Фримпонгом

Футбольная ассоциация Ганы выступила с заявлением по поводу инцидента, произошедшего с игроком "Уфы" Эммануэлем Фримпонгом.
 
В первом тайме матча против "Спартака" в рамках чемпионата России африканский футболист получил красную карточку за неприличный жест. Позже игрок заявил, что его оскорбляли с трибуны.
 
"Футбольная ассоциация Ганы  полностью осуждает мерзкие расистские оскорбления, которым подвергся полузащитник сборной Ганы Эммануэль Фримпонг во время матча чемпионата России. В то время как мы не оправдываем реакцию Фримпонга на эти оскорбления, мы поражены тем, что его клуб подверг критике игрока, не осудив болельщиков, которые спровоцировали его позорными расистскими оскорблениями. Такие действия только поощряют тех, кто совершает эти преступления, возвращаться на стадионы, чтобы и дальше оскорблять темнокожих футболистов. Поскольку инцидент произошел на стадионе в России, он находится в компетенции РФС, УЕФА и ФИФА. Футбольные власти должны расследовать инцидент и привлечь виновников к ответственности. Борьба против расизма и дискриминации в футболе укореняется, и это не может измениться из-за безразличия футбольных властей, которые не заинтересованы в искоренении этого зла, позорящего саму игру и человеческое достоинство", - говорится в заявлении на официальном сайте Футбольной ассоциации Ганы. 
Оценить новость

Новости по матчу

24 Июля
22 Июля
20 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2015 в 05:11

А не много ли чёрные стали разговаривать? Что-то не нравится? Собирай чемодан и сваливай в родную Гану, где никто тебя не будет негром называть.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем