Тихонов: "Тройка "Спартака" Широков - Попов - Глушаков может стать ударной"

Тренер “Краснодара” Андрей Тихонов готовит свою команду к поединку второго тура РФПЛ с московским "Спартаком".

 

– В ваши времена “Спартак” был особенно силён полузащитой. Возвращение Широкова, приход Попова, с которыми удачно взаимодействует мобильный Глушаков, говорит о том, что средняя линия вновь становится главной движущей силой команды?

– Возможности тех, кого вы назвали, хорошо известны. И при чётком взаимодействии эта тройка может стать ударной. Широков – организатор, с великолепным последним пасом, прекрасно читает игру. Попов в “Кубани” показал себя хавбеком не только способным вести борьбу за середину поля, но и придавать атаке динамику, остроту. Правда, у его прежнего клуба турнирные задачи были скромнее, чем у “Спартака”. А это потребует некоторой игровой и психологической перестройки. Осилит её болгарин – значит, с его приглашением "красно-белые" не прогадали. Если же будет выдерживать свой уровень Глушаков, то спартаковский трезубец полузащиты станет очень опасным.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2015 в 16:29

По крайней мере, "Уфа" никому из троих так и не позволила толком ударить по воротам или организовать удар для партнеров, видимо ее "ударность" нам удастся почувствовать в матче с Краснодаром?

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем