"Спартак" дотерпел и взял-таки три очка в матче с "Краснодаром"

В матче второго тура российской Премьер-лиги московский "Спартак" переиграл на выезде "Краснодар" с минимальным счётом, благодаря голу Юры Мовсисяна в дебюте матча.

 


"Краснодар" (Краснодар) – "Спартак" (Москва) – 0:1 (0:1)

Голы: Мовсисян 12’ – 0:1

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Торбинский (Лаборде 58’), Мамаев, Петров, Ахмедов (Страндберг 71’), Перейра, Смолов, Ари (Вандерсон ду 64’)

Запасные: Быстров, Синицын, Кавлинов, Енджейчик, Батютин

"Спартак Москва": Ребров, Комбаров, Боккетти, Ромуло, Таски, Широков, Комбаров, Глушаков, Попов (Давыдов 84’), Промес, Мовсисян (Зе Луиш 62’)

Запасные: Гранат, Ананидзе, Зотов Александр, Яковлев, Песьяков, Озбилиз, Митрюшкин

Предупреждения: Калешин 88’ — Широков 90’, Ребров 90’


26 июля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Воскресный игровой день в России завершался, наверное, центральным матчем тура, в котором "Краснодар" принимал столичный "Спартак". Обе команды не впечатлили в первом туре и им было что доказывать болельщикам, да и три очка добыть было очень важно. Тем не менее, Олег Кононов и Дмитрий Аленичев не стали сильно перекраивать свой состав, сделав лишь по одной замене в защитной и средней линии.

 
У москвичей ещё играла жажда мести, ведь последние три матча между этими командами заканчивались победами "быков". И "спартаковцы" с первых минут включили высокие скорости, намереваясь сломить соперника на самом старте поединка. И это, отчасти, удалось уже спустя дюжину минут, когда блестящую комбинацию разыграли "красно-белые" через центр, стараниями Попова, Промеса и Широкова, последний вывел Мовсисяна на ударную позицию на левый край штрафной площади - первый удар Юры с левой ноги заблокировал Калешин, но мяч отскочил к нему же и армянский форвард с правой ноги выстрелил так, что Дикань даже взглядом не успел провести мяч, который влетел под перекладину.
 
Москвичи продолжили идти вперёд, но уже не так яростно. Только на исходе получаса игра выровнялась и краснодарцы уже создавали свои моменты. Острые передачи проходили в штрафную площадку на Ари и Смолова, но оба нападающих проявили неуклюжесть и не сумели обработать мяч. Первый тайм так и закончился со счётом 0:1, без ударов в створ ворот со стороны "горожан".
 
Во втором тайме краснодарцы захватили территорию и стали играть первым номером, но контратаки "красно-белых" были гораздо острее. Сперва Мовсисян должен был выводить Промеса 1 на 1 с вратарём, но ошибся. Затем Юра пытался пробить через себя, намереваясь повторить чудо-гол Роналдиньо "Вильярреалу" в 2006 году, но на грудь мяч принял вроде бы и здорово, но затем в падении "ножницами" махнул ногой мимо мяча. Позже могли забивать Кирилл Комбаров и Зе Луиш. В общем, пахло больше вторым голом в ворота хозяев, нежели спасением положительного результата для "Краснодара".
 
Болельщикам "Краснодара" оставалось уповать на счастливый случай. В заключительной трети второго тайма Маурисио Перейра был близок к тому чтобы счёт сравнять, однако с его коварным ударом в нижний угол ворот в прекрасном броске справился Артём Ребров, дотянувшись до мяча лишь кончиками пальцев. Взвинтили темп после этого "горожане" и попытались прижать гостей к воротам, но подопечные Аленичева выдержали финальный штурм "быков", которые всеми силами навалились вперёд, много подавали и простреливали в штрафную площадку, требовали пенальти, но москвичи всё же выстояли, прервав серию поражений в очных встречах с "Краснодаром".
 
 
Михаил КРИПАК
 
 
Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России. 
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia
👍 39
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2015 в 12:31

Свои моменты надо реализовывать, правильно Аленичев после матча сказал, что его это сильно беспокоит... Забили бы в первом тайме все моменты, то никто бы не сказал, что Спартак отскочил...

Радует, что дотерпели, Спартак это делать никогда не умел, до последней минуты думал, что ничья...

По поводу нытья про пенальти, то такие пенальти ставят только немытым бомжам на Петровском!!! Не было там никакого пенальти!!!

27 Июля 2015 в 10:45

Очередное подтверждение тому рано Краснодару в ЛЧ. Почему большую часть времени катали вату да еще на своем поле? Только концовку выдали ударную, поэтому закономерным итогом была бы ничья. А первые 70 минут мясо не дало создать ровным счётом ничего у своих ворот.

26 Июля 2015 в 22:50

Радуют: три очка, хорошая игра, самоотдача. Если первая замена читаемая, то вторая даже обрадовала. Многие писали мол молодых не ставит, а тут не на долго, но в ответственный момент. Конечно в конце был "волидол", но что есть. Работы непочатый край. С надеждой, что дальше будет только лучше.

26 Июля 2015 в 23:00

А кого из молодых ставят? Вот наше все-Промес,так бы играл Давыдов или Кротов,как

наше все (или почти все)здесь бы их смешали с.. Юра,гол с перепугу,с чего началось-

не смог остановить мяч-мяч-отлетел к Промесу,он стоял(а то куда нить рванул бы)

потому и откатил на Юру-бежать некуда,а там уж сложилось..Молодых долго не увидим.

26 Июля 2015 в 22:44

Матча опасался,но оказалось напрасно.Играли последние 20 минут на результат,все видно не замечают,что в первые 70 играли либо на равных,либо лучше,моменты создавали,комбинировали,порой играли смело,уверенно,хотя и заметно,что пока не хватает сыгранности.Не забывайте о том,что играли равные соперники,про жару и про то,что игра была на выезде,в этих условиях не получится доминировать весь матч,и так казалось,что после перерыва краснодар инициативу перехватит,но этого не случилось.Если смотреть по первым 2 матчам,заметны изменения в лучшую сторону в Спартаке по сравнению с прошлым сезоном,этого,думаю,отрицать никто не станет.

26 Июля 2015 в 22:53

Перемену все видят,но,насколько они устойчивы-выводы делать рано.Жара,какая жара-жара когда бегаешь на солнцепеке,они тренированы,здоровы..осенью,да весной в

марте холодно....

26 Июля 2015 в 22:39

Быки подарили 3 очка. Во втором круге ставим на Краснодар.

26 Июля 2015 в 22:35

Интересная игра. Удержание счета для Аленичева не чуждо таки и не чувствует момент с заменами, проспал. Замена Зе Луиша на Мовсисяна не очевидно ( мое мнение ошибка ), а вот с серединой поля проспал. С 60 минуты участились провалы в центре, а замен так и не последовало. В целом играли весьма аккуратно. Краснодар входит в сезон через игры как я понимаю и первые туры пока не готов функционально. Всем удачи. Спартак с победой!

27 Июля 2015 в 12:33

Мовсисян хоть и забил, но эффективность все равно у него низкая, много хороших моментов угробил...

27 Июля 2015 в 21:25

Тут согласен, но по такой игре он больше двигался и обострял, Зе Луиш не вошел в игру и много времени проводил в середине поля.

28 Июля 2015 в 11:27

Зе Луиш не вошел в игру, потому вышел, когда на отбой стали играть...

26 Июля 2015 в 22:31

Первые 75- минут ни одного удара в створ у Краснодара!

Потом валидол.

Но надо забивать свои моменты и вот тут не хватало исполнительского класса - если прибавим в этом компоненте - то всё по силам.

26 Июля 2015 в 22:29

Выиграли-победа не может не радовать.Но,Краснодар сегодня какой то разобранный,нет

от былой слаженности и следа,будто другая команда.Но,это их дела,а наши-будем смотреть.Лучший игрок у нас-Ребров,а вот в Краснодаре,на мой взгляд, был Смолов.

26 Июля 2015 в 22:23

С воодушевлением хватает играть минут 20-30, дальше уже с натугой, хотя моменты все-таки создавали и хотя бы еще один нужно было забивать. С прерванной серией неудач и с победой!

26 Июля 2015 в 22:22

Статистика за Быков, вилков за свиней.)))

26 Июля 2015 в 22:34

статистика-такая статистика,с одной стороны ни одного удара в створ до 70 минуты(Краснодар),с другой 3 раза оставались один на один с вратарём и ни разу не забили(Спартак)

26 Июля 2015 в 22:19

Такая игра родного Спартака мне нравится. Не равнодушная уж точно. Из негатива могу отметить слабую реализация голевых моментов, Краснодар могли уже в первом тайме хоронить, и то что подсели к своим воротам в конце второго тайма. А так всё гуд.

26 Июля 2015 в 22:11

"Перекрыли кислород"

Стало принято считать, что Краснодар в России команда топ уровня

К ее победам над московскими командами перестали относиться с удивлением

Сработало старое футбольное правило: всегда труднее удерживать, чем достигать

строго, организованно и дисциплинированно действовал Спартак.

Отрадно за Широкова, поучаствовавшего в голевой атаке.

1 опасный момент имела команда - он был реализован,

В этой игре была на поле команда и не побоюсь этого слова,

проявили "гладиаторский" характер, действительно, бились на поле

В конце подустали - но опасного ничего сопернику не дали создать

С почином Аленичева и дальнейших побед в Спартаке

26 Июля 2015 в 22:08

Всех с победой!

Первый тайм играли,а во втором уже мучились.Непонятно,что им мешало играть,как в первые минут 20.Ребров красавчик,творил чудеса,когда команда бросила играть. Аленю с командой есть,что разобрать по этой игре.

779
26 Июля 2015 в 22:07

Провели, в какой то мере, повтор своей игры 1 тура. Полчаса вдохновленного футбола и час мытарства. С одной разницей - в ничейной игре взяли три очка.

Недостаток ли физики причина того, что не играем больше времени в очень симпатичный футбол в хороший пас с импровизацией или это Аленичев меняет схему на контригру при 1-0? Фиг его знает.

В итоге окрылили сами Краснодар своей беззубой игрой. Хотя было понятно, что растяни свою игру до перерыва, то могли бы накидать больше.

Краснодар сейчас похож на прошлогодний Спартак. Апатия, отсутствие желания играть в футбол.

С первой победой в сезоне!

26 Июля 2015 в 22:03

Спартак с победой , Дмитрия с почином ! Игра оставила двоякое впечатление , но все же стоит признать , что времени у Аленичева было не много ... короче главное победа !!!

26 Июля 2015 в 22:03

Ну честно говоря Спартак ничего, кроме первых 20 минут не показал.

Второй тайм вообще клоунада, Ребров раза 3 вводил мяч в игру по минуте, а ему даже желтой не показали, а это не говоря еще про пенальти.

Пока что ничего нового Аленичев в игру Спартака не привнес. Массового экстаза красно-белых не понимаю)

Что касается Краснодара, то им тупо не повезло. Видно, что команда сырая, не хватает им физики и связующего между полузащитниками и нападающими.

26 Июля 2015 в 22:07

Ну кое что изменилось, короткие передачи, розыгрыши, есть на что посмотреть, по крайней мере, по сравнению с прошлым сезоном)

Другое дело, что молодёжь как сидела на лавке так и сидит.

26 Июля 2015 в 22:15

После забитого гола Мовсисяна-сидеть им не переседеть.. Ну да,кое что изменилось

команда стала более цельной,нет равнодушных-это на сегодня главное.Потихоньку

будем выкарабкиваться,с перепадами,провалами,но будем.Кстати,лучший,на мой взгляд

- Ребров.

26 Июля 2015 в 22:37

Соглашусь. Митрюшкину бы надо в аренду, потому как Ребров играет без спадов.

26 Июля 2015 в 22:08

сегодня зеня ни чего не показал!!!

26 Июля 2015 в 22:13

Кроме четырёх голов абсолютно ничего)..

26 Июля 2015 в 22:17

Пенальти? Ахахаха. Это только вам дают и коням пенки левые.

26 Июля 2015 в 22:33

Ну да,ваш же зенит сегодня в пух и прах разнёс урал!!!!только счёт и был в его пользу.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем