Слуцкий: "Для Мусы действительно чем сложнее эпизод, тем он более эффективен"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча с "Амкаром" (2:0) подвёл его итоги в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Хотел бы вас поздравить с назначением главным тренером национальной команды и сегодняшней победой. Можно ли сказать, что матч по большому счету на первой минуте, когда "Амкар" привез сам себе гол?

- Во многом, да. Потому что "Амкар" нацеливался в большей степени на контригру. А после того, как пропустили очень быстрый гол, пришлось сделать несколько вынужденных замен и переходить на игру в два форварда, и естественно, большое количество зон у нас оставалось, и мы имели уже очень много моментов в быстрых атаках. К сожалению, мы их не реализовали.

 

- Показалось, что в первом тайме не очень здорово держался мяч у армейцев. Эпизодически проходили комбинации, но брака было многовато, согласны?

- Да это так. Был достаточно высокий брак, особенно в развитии атаки. В завершении это еще объяснимо, там высокий уровень плотности, то в развитии атаки было очень много ошибок, но я это связываю с тем, что у нас такой достаточно тяжелый график, и сегодня еще такая погода тоже. Действительно все так было, но уже во втором тайме потерь было минимальное количество.

 

- Что делать с Мусой? В каждом матче у него моменты, причем сегодня были очень явные моменты, но он, к сожалению, в реализации не преуспел.

-  Зато в Праге он забил два мяча, причем второй, скажем так, был вообще без момента. Для Мусы действительно чем сложнее эпизод, тем он более эффективен, чем более простой, тем ему сложнее. Но в любом случае, на данный момент это наш основной форвард. Мы говорили о том, что планируем заявить еще одного нападающего. Работа в этом направлении ведется, времени осталось не так много, поэтому бросим все силы на это.

 

- Один день остался для дозаявки на Лигу чемпионов.

- Лига чемпионов - да.

 

- Вся эта шумиха насчет переноса дерби. Как вы сказали перед игрой, одностронне, однобоко обсуждается, ваше назначение главным тренером сборной. Вот это как-то вас сейчас напрягает, мешает готовиться к матчам, как вот сейчас против "Амкара"?

- Нет. Всегда напрягает, мешает, когда есть какие-то проблемы внутри. Все, что с внешней стороны находится, то в этом плане есть такая стрессоустойчивость. То есть, это состояние может подорвано только изнутри.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча ЦСКА - "Амкар" - можно в текстовой трансляции.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Августа
09 Августа
06 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Августа 2015 в 21:07

Правильнее было бы начать статью с :Главный тренер ЦСКА И СБОРНОЙ РОССИИ Леонид Слуцкий после матча с "Амкаром"...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем