"Амкар" и "Анжи" обменялись забитыми мячами за две минуты

"Амкар" и "Анжи" не выявили победителя в стартовом матче 5-го тура чемпионата России.


"Амкар" (Пермь) – "Анжи" (Махачкала) – 1:1 (0:0)

Голы: Боли 64’ – 0:1, Гол 66’ – 1:1

"Амкар": Герус, Белоруков, Зайцев, Бутко, Занев, Гол (Пеев 69’), Огуде, Баланович, Комолов (Идову 78’), Йовичич, Прудников

Запасные: Хомич, Черенчиков, Салугин, Арзуманян, Шаваев, Селихов, Джикия, Узочакву

"Анжи": Песьяков, Ещенко, Жиров, Тигиев, Лазич, Эбесилио, Маевский, Мутари, Максимов, Леонардо Да, Боли

Запасные: Помазан, Тагирбеков, Агаларов, Мкртчян, Сердеров, Криворучко, Хадарцев, Абдулавов, Зотов

Предупреждения: Занев 24’, Огуде 26’, Белоруков 75’ — Ещенко 15’
 

14 августа. Стадион "Звезда" (Пермь).

Две команды на букву "А" как раз открывали, как им и полагается, 5-й тур чемпионата России. "Амкар" принимал на своём поле "Анжи" и выглядел фаворитом противостояния просто потому, что пермяки шли в турнирной таблице шестыми, а махачкалины – шестнадцатыми. Да, команда Сёмина играет порой неплохо, а местами – и очень неплохо, однако по итогам четырёх встреч она не набрала ни одного очка. При этом уже три матча она сыграла дома, что совсем печально для махачкалинцев. Сначала "Анжи" проиграл "Крыльям Советов", затем - "Локомотиву", затем в гостях – ЦСКА, а в последнем туре не смог зацепиться хотя бы за ничью в игре с "Динамо", хотя дважды вел в счете по ходу поединка. Безусловно, когда в соперниках три соперника из столицы, то сложно не посетовать на календарь и не делать ставку на будущие встречи. Но вместе с тем текущая ситуация не может не угнетать и явно не добавляет футболистам веры в собственные силы.

"Амкар" также уже встречался и с армейцами, и с самарцами, и первым уступил как раз в матче в минувший уик-энд, а вторым обыграл до этого у себя на поле. У пермяков была ещё победа над "Рубином" (2:0), и две победы позволили уральцам чувствовать себя довольно комфортно и оказаться в верхней половине турнирной таблицы. Конечно, в домашней встрече с аутсайдером они явно рассчитывали поживиться очками. Но и гостям, кажется, отступать уже некуда, и нужно набирать баллы не мытьем, так катаньем.

Футболисты "Амкара" немного активнее начали встречу, и совершили несколько подходов к чужим воротам уже в течение первых десяти минут. Правда, ничего сверхопасного тони не таили. Сначала Прудников ошибся впереди, а потом отлично на выходе сыграл вратарь гостей после неудачного кросса. А первый острый эпизод в поединке создали на удивление гости. На ровном месте Белоруков привез чистый выход один на один, но голкипер "Амкара" вовремя вышел из ворот и смог перевести мяч на корнер. Как тут было не вспомнить пенальти, который защитники пермяков заработали сами себе уже на перовых мгновениях поединка с ЦСКА. Что и говорить, защитники в красно-черной форме в последнее время не блещут надежностью и ошибаются в самых простых ситуациях.

Впрочем, уже на 13-й минуте уральцы могли и должны были забивать ответный мяч. Последовала длинная передача на Йовичича, который включил пятую скорость, убежал от защитника и с линии штрафной пробил по воротам, но вратарь справился с угрозой. Затем Комолов явно не ожидал, что до него долетит игровой снаряд, затем Гол сильно и опасно пробил по воротам, но уже после свистка. И все же большую часть времени футболисты владели мячом в центральной зоне и действовали без обострения. Довольно быстро стало понятно, что исход встречи решит один забитый мяч. Правда, встреча даже была под угрозой остановки, поскольку с трибун слышалась нецензурная брань в адрес арбитра, и диктор по стадиону предупредил болельщиков о том, что фанатам необходимо успокоиться.

Моментов в середине тайма совсем не было, и лишь ближе к концовке тайма они возникли, причём дважды счет в отличных эпизодах могли открыть футболисты "Анжи". На 41-й минуте Эбесилио чудом смог отдать на Леонардо, который в падении пробил, но вратарь смог спаси свою команду. А спустя три минуты вновь шикарную атаку провели футболисты "Анжи", Мутари здорово прорвался через фланг, а потом прострелил на Леонардо, который с пяти метров не смог попасть в пустые ворота. Что и говорить, опасных моментов до перерыва создали больше футболисты "Анжи". Они были ближе к взятию ворот, а уральцы действовали практически безынициативно в атаке, так что Гаджи Гаджиеву вряд ли нравилось развитие событий на поле. В перерыве он наверняка постарался донести какие-то мысли до своих подопечных.

После паузы хозяева действительно заиграли чуть активнее, но до остроты было далеко. Вообще во втором тайме футболисты словно позабыли, что есть ворота. Эбесилио пасовал на Боли, но вратарь "Амкара" перехватил, гол бил по воротам с тридцати метров. Абсолютно ничего не предвещало тех событий, что случились на экваторе второго тайма. Когда двадцать минут команды отыграли вообще без ворот, то сложно ожидать от них какого-то всплеска и настраиваешься на то, что встреча уже завершится со счётом 0:0. Однако совершенно неожиданно в течение буквально минуты сначала забили гости, а затем и хозяева. У махачкалинцев отличился Боли, который сыграл на опережении после подачи углового. Но практически сразу же равенство на табло восстановилось. Хозяева провели ответную атаку, последовал прострел с фланга, мяч получил Гол и левой ногой толкнул мяч вперед - вратарь не справился. Думаю, что такого скачкообразного поворота событий не ожидал никто.

Понятно, что ожидать чего-то большего от команд не приходилось. Игра была в целом ничейной, а больше, чем на гол, ни одна из сторон не наиграла. Пермяки могут быть расстроены, что набрали только балл в игре с таким соперником, но с учётом того, что гости вперед за полтайма до финального свистка, они ещё могут быть рады такому развитию событий. Махачкалинцы же остаются без побед и на самом дне турнирной таблицы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2015 в 19:09

на фотке балотелли? )))

15 Августа 2015 в 00:03

Нет.Это Янник Боли.

14 Августа 2015 в 19:00

Анжи до этого показывал отличную игру с топами, а здесь уныло катало мяч. В чём дело? Договорняк?

14 Августа 2015 в 19:02

хз... может быть

15 Августа 2015 в 12:35

да. это же онжы

14 Августа 2015 в 19:00

Скучная игра

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем