"Ростов" против победной серии ЦСКА, "Спартак" едет в Пермь

В субботу 6-й тур продолжится тремя матчами.

Сначала в Перми сразятся "Амкар" и "Спартак". Команде Аленичева крайне важно вернуться на победную поступь после поражения в дерби и не отстать от лидеров, так что на Урал "красно-белые" отправляются за тремя очками. Но легкой жизни им никто не гарантирует. Пермяки неважно сыграли в последнем туре с "Анжи", хотя уже по ходу этого сезона у команды были удачные встречи – например, с "Рубином". К тому же за уральцев фактор своего искусственного поля и неплохая статистика домашних поединков со спартаковцами.

Следующими по времени свой матч проведут ЦСКА и "Ростов". Армейцы остаются единственным коллективом, не потерявшим пока в чемпионате России ни очка, но между двумя крайне важными поединками со "Спортингом" "красно-синие" могут где-то дать слабину и ослабить хватку. А ведь команда Бердыева меж тем также не знает пока поражений, так что чья-нибудь серия, да непременно прервется.

Завершит игровой день поединок "Анжи" и "Урала". Махачкалинцы в последнем туре смогли заработать первое очко в игре с "Амкаром", но оскандалились своим поведением в самолете из Перми. Теперь другая команда из того же уральского региона едет в Дагестан, возможно, за реваншем. Хотя и без всяких иносказаний "Уралу" очки не помешают. Команда начала сезон яркой победой над "Кубанью", однако затем, похоже, испугалась саму себя и играет очень неважно.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
15:00 "Амкар" - "Спартак" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
18:00 ЦСКА - "Ростов" НТВ+ Наш футбол
20:3 "Анжи" - "Урал" НТВ+ Наш футбол
 
Амкар – Спартак

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 15-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

"Спартак" набрал отменный ход после стартовой ничьей с "Уфой", одержал три подряд "сухие" победы и привел своих болельщиков в неописуемый восторг. Он совсем перешел бы в экстаз, если бы "красно-белые" взяли верх и в дерби, но больший опыт и сыгранность команды Слуцкого взяли своё, и армейцам спартаковцы всё же уступили (1:2). Теперь им крайне важно вернуться на победную тропу, и соперник для этого вроде бы не из самых сложных. "Амкар" идет на восьмой строчке в турнирной таблице, но достигла этого результата команда за счёт двух побед над "Рубином" и "Крыльями Советов" во 2-м и 3-м турах. В последних же двух поединках пермяки выглядят ниже своего уровня, защитники позволяют невероятные ляпы у своих ворот, а атакующая линии выглядит пассивно. Исход поединка с теми же армейцами был решен уже на первых минутах, когда москвичи повели в два мяча, а домашний матч с "Анжи" удалось свести к ничьей, пропустив первыми. Конечно, все это не может радовать Гаджи Гаджиева, который наверняка пытается внести какие-то коррективы. Но, может быть, уровень соперника по предстоящей встрече сам сыграет свою роль, и футболисты "Амкара" смогут мобилизоваться и сыграть так, как умеют.
 



В их пользу будет домашний искусственный газон и неплохая статистика последних встреч на "Звезде". В последних двух домашних поединках на "Звезде" успех праздновали именно уральцы, да и в гостях на "Открытие Арене" в мае текущего года пермяки смогли сыграть вничью 3:3. Всего история былых встреч говорит о 12 победах спартаковцев при 7 ничьих и 3 поражениях.

ЦСКА - Ростов

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 18-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА после пяти туров остаётся единственной командой, не потерявшей пока ни одного очка. Несколько раз армейцы были близки к этому, как с "Рубином", с "Анжи", да и дерби со "Спартаком" не может быть простым по определению, хотя по факту некоторые такими получаются (как, например, из прошлого сезона, когда "красно-синие" выиграли со счётом 4:0). В этот раз всё было не так, и подопечные Слуцкого хоть и взяли верх, но с минимальным перевесом (2:1) и без явного преимущества. Чаша весов, что называется, могла качнуться в любую из сторон. Тем не менее, победная серия армейцев достигла пяти матчей, и теперь все конкуренты ждут, когда же она прервется. В субботу камнем преткновения попытается стать "Ростов", который к настоящему моменту имеет свою, не менее впечатляющую для себя, серию.
 



Ростовчане не проиграли пока ни одного поединка, и взобрались на шестую строчку турнирной таблицы. При этом можно пойти ещё дальше и отследить следующую закономерность. В трёх домашних матчах с "Тереком", "Краснодаром" и "Крыльями Советов" команда Бердыева сыграла вничью, а в двух гостевых с "Уфой" и "Рубином" одержала победы. Исходя из этого, армейцы должны очень сильно напрячься. Хотя статистика говорит о том, что в домашних встречах москвичи против ростовчане ошибаются редко, и такого не случалось с 2009-го года. Это в Ростове-на-Дону результаты могут быть разными, а в Москве "красно-синие" действуют стабильно. Всего в Премьер-лиге за их плечами 24 победы при 8 ничьих и 10 поражениях.

Но в этот раз есть ещё одно "но". Армейцы сыграют этот матч между двумя поединками со "Спортингом", которые для ЦСКА сейчас, безусловно, на первом плане. Попасть в групповой турнир Лиги чемпионов прибыльно и престижно, но для этого в ответной встрече с португальцами придется отыгрываться, ведь поединок во вторник в Лиссабоне завершился поражением москвичей со счётом 1:2. И это, стоит признать, ещё хороший для армейцев результат, ведь все могло быть куда хуже. Продолжение победной серии на фоне возможного участия в групповом этапе главного клубного турнира блекнет, так что волей-неволей, но календарь дает ростовчанам отличный шанс насолить лидеру и продлить свою беспроигрышную серию. Чья-то серия в этот день в любом случае прервется.

Анжи - Урал

Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

Начало матча: 20-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Реклама


Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

"Анжи" в последнем туре играл с другой командой с Урала "Амкаром" и смог набрать первое очко в текущем сезоне. Команда Сёмина стартовала крайне слабо и закономерно идёт на последней строчке, хотя неделю назад смогла показать, что ещё жива. Пермяки на своей "Звезде" сыграли очень неуверенно, и вполне могли и уступить, хотя встреча в итоге завершилась миром (1:1). Конечно, это не отменяет для махачкалинцев необходимости исправлять ситуацию, иначе уже скоро именно "Анжи" можно будет объявить главным претендентом на вылет. Пять туров пролетели незаметно, мИнут ещё пять – а там уже и треть чемпионата останется позади.

Не игрой, так неважным поведением махачкалинцы успели отметиться в сводках новостей. Возвращаясь из Перми, команда вела себя не очень достойно, и хотя информация по этому поводу противоречивая, вполне верится, что "звездные" футболисты российских команд, и даже легионеры, могут позволить себе нахамить стюардессам и пассажирам. Плюс по итогам последних матчей с участием "Анжи" не обходится без дисквалификаций трибун стадионов. Так что махачкалинцы приковывают к себе внимание чем угодно, только не игрой. Жизнь показывает, что такие коллективы в высшей свете надолго не задерживаются, так что "Анжи" нужно что-то поменять, пока не поздно.

Виктор Гончаренко тоже очень хочет что-то поменять в психологии и игре своей команды. В конце последних встреч он был очень задумчив, говорил о том, что в команде есть какой-то психологический надрыв, связанный то ли с открытием родной арены, то ли с уверенной победой над "Кубанью" в первом туре, то ли с чем-то ещё. Как бы то ни было, но в следующих четырех турах уральцы набрали только один балл, а дома уступили "Зениту" и "Локомотиву" с общим счётом 2:7. Да, соперники были сильны, и "Динамо" в последнем туре, но наставник был недоволен в первую очередь качеством игры, которое нужно улучшать. Посмотрим, чего удалось добиться за неделю.

В Премьер-лиге уральцы выиграли в двух матчах из двух: в ноябре 2013-го и в марте 2014-го года. Что касается предстоящей игры, то лазарет уральцев постепенно пустеет, и в нем остаются только Белозёров, Новиков, Гогниев и Подберёзкин. У махачкалинцев дисквалифицирован Аруна.
 

"Анжи" "Урал"
Аруна (дисквалификация) Белозёров (травма)
  Новиков (травма)
  Гогниев (травма)
  Подберёзкин (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
15:00 22.08.2015 Амкар - Спартак Москва 4.5 3.44 1.97
18:00 22.08.2015 ЦСКА Москва - Ростов 1.53 4.2 7.8
20:30 22.08.2015 Анжи - Урал 2.31 3.2 3.65
Оценить новость

Новости по матчу

26 Августа
23 Августа
22 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2015 в 01:09

Вопрос-каким составом пред матчем со спортингом будет выходить ЦСКА на игру с РОСТОВОМ?Дублем-вряд-ли,основой?????МОЖЕТ ПЕРЕНЕСЕМ на попожжа!!!!

21 Августа 2015 в 20:55

РОСТОВ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА ПРИЯТНО УДИВЛЯЕТ-ЧТОЖ,ПОСМОТРИМ КАК ОНИ СЫГРАЮТ С АРМЕЙЦАМИ!!!!

21 Августа 2015 в 20:06

ЦСКА Ростов. "Чья-то серия в этот день в любом случае прервется". А если ничейка?

22 Августа 2015 в 09:56

Прервется победная серия ЦСКА.

21 Августа 2015 в 16:56

я против анжи. в ФНЛ пора им

21 Августа 2015 в 19:18

Ну это не тебе решать,гомис.

Тебе БЫ пора поумнеть и понять то,что чем ты занимаешься это не предмет для гордости.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем