Матвеев: "Хорошо, что "Урал" избежал поражения"

И.о. главного тренера "Урала" Юрий Матвеев подчеркнул, что ажиотаж вокруг матча 7-го тура Премьер-лиги против "Терека" (3:3) негативно сказался на его подопечных. Специалист добавил, что нападающий Карлос Страндберг, арендованный у ЦСКА, пока только адаптируется в команде.
 
– Веселый матч получился, болельщики, наверное, в восторге, – сказал Матвеев. – А для тренеров, конечно, валидольный: чаша весов колебалась и в ту, и в другую сторону. Конечно, команда, ведущая 2:0, не имеет права отпускать такую игру. Но хорошо, что избежали поражения.
 
– С чем связано отсутствие Мартыновича и Жевнова даже в заявке на матч?
– Жевнов получил повреждение в концовке игры с "Анжи". Он вызван в сборную, и мы отпустили его подлечиться. Мартынович тоже травмировался – на тренировке. Сегодня в обед врачи вынесли вердикт, что он стопроцентно не сможет сыграть.
 
– Ажиотаж вокруг матча сказался на команде?
– Положительных эмоций точно не добавил. Я не читал интернет дня два, даже на звонки не отвечал. Кому-то интересно это обсуждать, мне – нет, когда у меня команда ходуном ходит перед матчем, вся на нервах. Вы же видели, что происходило на поле. Мне не стыдно сегодня за ребят. И даже если бы проиграли такую игру, претензий к ним не было бы.
 
– Что скажете о Страндберге?
– Парень хороший, фактурный. Но он в команде всего пять дней, адаптируется. Мне он очень нравится и в дальнейшем нам поможет.
 
– Почему Ерохин во втором тайме затерялся на поле?
– Игра пошла не по нашему сценарию. Мы плохо выходили из обороны, много ошибок допускали в контроле мяча, все контратаки в наши ворота шли после потерь. А Сашка же игрок зависимый, и ему сложно было проявить себя, когда игру вел "Терек". Но видите, он вовремя вышел из тени и забил решающий гол.
Оценить новость

Новости по матчу

01 Сентября
31 Августа
30 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем