Гаджиев: "Ростов" провёл хорошую игру"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев назвал причиной поражения в матче 7-го тура Премьер-лиги против "Ростова" (0:1) командную игру соперника на высоких скоростях. Наставник добавил, что его подопечные плохо оборонялись.
 
– Первое – "Ростов" провел хорошую игру, на высоких скоростях, с хорошей командной организацией игры, – сказал Гаджиев. – Это главная причина нашего поражения. Второе – мы не очень грамотно играли в обороне, допускали ошибки, в основном в первом тайме, а во втором исправились. Исход мог быть другим, если бы не удаление. К сожалению, игрок наш поддался на провокацию. Что делать, мы часто с этим сталкиваемся. Провокаций на поле хватало. Я тренер старой формации, и мне все эти "маленькие хитрости" не нравятся. В этом судья не разобрался. Кроме того, очень грубую игру показывали обе команды, хотя мне кажется, что инициаторами были футболисты "Ростова". Они навязали эту жесткую, иногда за пределами правил игру. Это их право. Судья с этим не справился. Он позволил накопиться этой несправедливости, а потом это привело к удалению. Но эта вторая часть не должна заслонять первую – "Ростов" классная команда, провела хорошую игру и заслужила выигрыш. Но не сказать про этот второй аспект не могу.
 
– Как оцените игру Селихова?
– Игру молодого вратаря оцениваю как хорошую, А Герус травмирован. Как и Хомич. Случись что – в ворота бы стал Белоруков.
 
– Почему настолько неагрессивно сыграли впереди?
– Основная причина – это игра "Ростова". Хозяева играли жестко и не позволяли переходить в атаку. В начале у нас еще что-то получалось, у Пеева была возможность, когда надо было назначать угловой. А потом за счет интенсивной динамичной командной игры "Ростов" завладел преимуществом. Что мы часто и видим у ростовчан. Я не скажу, что мы перепугались, скорее сказались наши кадровые проблемы. Баланович только поправился и в итоге замену попросил, Йовичич тоже пока не готов. Вдесятером когда играли, убегали со своих позиций. Наоборот, если бы игроки были более сконцентрированы на обороне, было бы лучше, а так опорные у нас уходили далеко, создавая возможности для выходов к нашим воротам.
Оценить новость

Новости по матчу

01 Сентября
29 Августа
28 Августа
26 Августа
25 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем