Непобедимый ЦСКА против "Зенита" без Виллаш-Боаша

После паузы на матчи сборных, во время которой российская команда проявила себя на удивление выразительно, возобновляются все европейские чемпионаты, и российский – не исключение. И поскольку уже во вторник и среду ЦСКА и "Зениту" проводить первые матчи группового этапа Лиги чемпионов, то они, конечно, должны были сыграть свои поединки тура пораньше, но вот совпадение – поединок тура у них один на двоих. Хорошо это или плохо с точки зрения зрелищности, когда два лидера и главных претендента на чемпионство встречаются сразу же после игр сборных – покажет игра, но календарь ведь уже не изменить, так что остаётся надеяться на лучшее. Футбол точно будет бескомпромиссный, и к этому очень много предпосылок.

В других матчах дня встретятся "Амкар" и "Кубань", а также "Рубин" и "Локомотив". Краснодарцы пока не одержали ни одной победы в чемпионате, в трёх последних турах не могут попросту забить, так что неудивительно, что команда Хохлова опустилась на последнюю строчку турнирной таблицы. Положение у Аршавина и компании незавидное, и пока не поздно, нужно исправлять ситуацию. Рядом с краснодарцами находится и "Рубин", но он во время паузы уже уволил прежнего наставника, пока взяв паузу с назначением нового. И пока казанцы на перепутье, "Локомотив" должен попытаться одержать очередную победу в гостях и сохранить за собой второе место в табели о рангах.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:00 ЦСКА - "Зенит" Первый канал, НТВ+ Наш футбол
16:30 "Амкар" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Рубин" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
 
ЦСКА – Зенит

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Так уж сложился календарь, что два лидера, два главных претендента на чемпионство и две команды, которым на будущей неделе стартовать на групповом этапе Лиги чемпионов, сыграют между собой сразу после паузы на матчи сборных и вообще откроют тур и возобновят чемпионат после двухнедельного простоя. Событий за это время произошло немало, и касаются они и той, и другой команды. Что до ЦСКА, то нельзя не отметить удачный дебют Леонида Слуцкого у руля национальной команды России. Победы над Швецией и Лихтенштейном с общим счётом 8:0 получились убедительными и красивыми, словно наставник передал сборной то настроение и уверенность в себе, с каким идет по нынешнему сезону его ЦСКА. Да, армейцам уже много раз везло, и команда вытаскивала победы из невероятных матчей. Победа на последних минутах над "Рубином", волевой успех на последних мгновениях в соперничестве с "Ростовом", три очка в последней встрече с "Кубанью", когда и сами армейцы забили в концовке поединка, но затем Акинфеев ещё и отразил пенальти… Везет тому, кто везет, и вот сборная России уже на второй позиции в своей отборочной группе, а ЦСКА продлил свою невероятную серию до семи побед. Пауза вряд ли могла сбить армейцев с выбранного курса, поскольку перерыв прошел и для наставника, и для многих футболистов очень удачно. Так что питерцам остаётся рассчитывать только на собственные силы.

 

Например, на Дзюбу, который в игре за сборную отметился покером и теперь на этой позитивной волне может продолжить штамповать голы. А может и, напротив, "словить звезду" и совсем раствориться на время. В сложное положение поставил "Зенит" и наставник команды Виллаш-Боаш, заявивший среди недели, что не будет продлевать контракт с клубом в конце сезона. Безусловно, по наставнику очень больно ударила история с изменением лимита на легионеров, ведь он вроде бы уже договорился с парой звезд на переход в питерский клуб. Однако с главного тренера теперь взятки гладки, и руководству, возможно, нужно будет не пропустить момент, когда потребуется указать наставнику на дверь, ведь профессионализм – профессионализмом, но человеческий фактор в любом деле ещё никто не отменял. Хотя в ближайших шести матчах Виллаш-Боаш и так и не сможет помочь своей команде по причине дисквалификации за толчок резервного арбитра во время игры с "Крыльями Советов". Игры проигранной, которая стала для питерцев вторым подряд домашним поражением. Отрыв от ЦСКА составляет уже шесть баллов, и в случае субботней неудачи он может только увеличиться. Что и говорить – мысли о возможной досрочной отставке не могут не приходить на ум.
 



В последних двух очных встречах победу праздновал "Зенит", но всего в истории былых поединков перевес в одну победу пока на стороне ЦСКА: 15 побед у москвичей при 11 ничьих и 14 поражениях. Помимо главного тренера, других потерь у "сине-бело-голубых" в субботу нет. Что до армейцев, то у них в лазарете остаётся Фернандес.
ЦСКА "Зенит"
Фернандес (травма) Виллаш-Боаш (дисквалификация)
 
Амкар – Кубань

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 16-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

 

После семи туров "Кубань" оказалась в незавидном положении, и вряд ли даже самые оголтелые злопыхатели могли предположить в начале сезона, насколько низко будет находиться команда в турнирной таблице и каким незавидным будет её положение. Но взгляд на результаты и подсчет набранных очков оставляет право лишь на слезу поддержки в адрес краснодарцев. У команды нет пока ещё ни одной победы, а три ничьих с одинаковым счётом 1:1 позволяют занимать только последнюю строчку табели о рангах. Ситуация усугубляется тем, что в трёх последних поединках с "Рубином", "Крыльями Советов" и ЦСКА подопечные Хохлова даже не смогли забить ни одного мяча, а с такой результативностью сложно рассчитывать на подъем по турнирной лестнице. В игре с армейцами команда даже не смогла реализовать пенальти, и это при том, что по именам линия нападения выглядит внушительно: Аршавин, Павлюченко, Мельгарехо. Но оркестр из отдельных музыкантов пока не очень складывается, и в этом плане могла очень помочь пауза, но насколько реально она помогла, ответ даст лишь сам матч.

Реклама



Визит в Пермь традиционно непрост для любого соперника, ведь и соперник кусач, и играть приходится на искусственном поле "Звезды", к которому хозяева куда привычнее. Но краснодарцы имеют за плечами опыт побед на Урале, о чем говорит статистика былых встреч. Например, в 2012 "Кубань" уверенно выиграла 3:0, хотя в двух последних домашних поединках успех праздновали всё-таки пермяки. Всего цифры говорят о 5 победах "Амкара" в Премьер-лиге при 3 ничьих и 6 поражениях, то есть в плане статистики команды примерно равны друг перед другом. Да и в турнирной таблице пермяки не сказать, что далеко оторвались, ведь у них всего на четыре очка больше и возможная субботняя победа гостей может свести эту разницу к минимуму. "Амкару" пауза тоже была необходима, чтобы перевести дух, ведь команда неплохо начала сезон, но затем стала пробуксовывать. Сначала безвольно сыграла с ЦСКА, затем пришлось отыгрываться в домашней встрече с "Анжи", а в двух последних турах состоялись два поражения от "Спартака" (1:3) и "Ростова" (0:1). Гаджи Гаджиеву, как и Дмитрию Хохлову, наверняка было о чём рассказать своим подопечным, но, правда, не все из них смогут принять участие в предстоящей встрече. И если у гостей кадровых потерь нет, то хозяевам не помогут дисквалифицированные Огуде и Черенчиков.

"Амкар" "Кубань"
Черенчиков (дисквалификация)  
Огуде (дисквалификация)  
 
Рубин - Локомотив

Стадион: "Центральный" (Казань).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

 

Спорт – суровая часть жизни, и в любой момент успешность спортсмена, тренера или команды определяется только и только результатами. Можно играть сколь угодно красиво и быть безумно любимым болельщиками, но при отсутствии документального подтверждения твоей красоты в голах и очках имя твое будет "никто" и в любой момент над головой твоей может опуститься дамоклов меч. Примерно вот это и случилось с наставником "Рубина" Ринатом Билялетдиновым, хотя сам он и не отрицает, что был готов к подобному повороту событий. Безусловно, нельзя сказать, что казанцы играли божественно и были не хуже "Барселоны", но по игре они точно заслуживали большего, чем три очка после семи туров и пятнадцатое место в турнирной таблице. Однако где-то не повезло, где-то сами недоиграли, одно навалилось на другое, и в сухом остатке вышло, что у команды только одна победа при шести поражениях, что не устроило руководство. И даже тот факт, что "рубиновые" пробились в основной этап Лиги Европы, не спасло главного тренера от увольнения. Видимо, это считается само собой разумеющимся. И самое удивительное, что с новым наставником ясности пока нет, и на игру с очень сильным соперником "Локомотивом" команда выйдет без руля и ветрил. Если ей это поможет, то будет крайне удивительно, ведь гости-то наверняка постараются воспользоваться перепутьем соперника в свою пользу.




А у "красно-зелёных" ещё и блестящая серия выездных побед в этом сезоне, которую команда, конечно, не хотела бы прерывать. "Мордовию", "Анжи", "Урал" и "Уфу" "железнодорожники" на выезде уже одолели, и визит в Казань кажется, вроде бы, самым сложным из них, но согласно турнирной таблице, всё наоборот. Впечатления порой бывают обманчивы, но вот статистика не врет, а она говорит о том, что "Локо" очень неплохо играет против "Рубина" в последние годы. Начиная с 2010-го года, у казанцев только одна победа, правда, и у москвичей лишь три, а всё больше ничьих. Именно мирных итогов больше и в абсолютных показателях: 11 при 7 победах казанцев и 8 успехах москвичей. Но команда Черевченко в этом сезоне уж больно хороша, и в последнем туре даже добилась первой домашней победы, одержав волевую победу над "Краснодаром" (2:1). Но поражений пока нет, и "красно-зелёные" даже смогли обойти "Зенит" в турнирной таблице. Пауза могла сбить команду с выбранного курса, но всё-таки у соперника потрясения куда масштабнее, и гости выглядят предпочтительнее в плане наборе очков. Им не помогут Дюрица и Шешуков, но Черевченко имеет возможность не менять уже сложившийся победный состав. У хозяев Карадениз вернулся к тренировкам, но пока непонятно, готов ли он играть.
"Рубин" "Локомотив"
Карадениз (травма) Дюрица (травма)
  Шешуков (травма)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений




   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 12.09.2015 Амкар - Кубань 2.66 3.15 3.06
19:00 12.09.2015 Рубин - Локомотив Москва 3.76 3.38 2.18
👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2015 в 11:05

цска победит

12 Сентября 2015 в 10:47

вперед ЦСКА !!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем