Гаджиев: "Амкар" был ближе к победе, чем "Кубань"

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал итог матча с "Кубанью" (1:1) в рамках 8-го тура РФПЛ, сообщает пресс-служба пермского клуба.

 

- Подготовка к игре шла в обычном режиме, но потихоньку в процессе подготовки мы теряли игроков: Белорукова потеряли, Черенчикова, у Огуде дисквалификация. Поэтому нам пришлось изменить нашу линию обороны. В этом году Зайцев и Арзуманян не играли вместе. Более того, Арзуманян еще и травму получил и, думаю, выбыл на пару игр. Джикия справился с обязанностями. За день до игры была температура у Занева и хорошо, что он смог подойти к матчу.
 
- Что случилось с Белоруковым?
- После товарищеского матча со "Спартаком" у него диагностировали надрыв мышцы - пропустит пару недель. У Черенчикова старая травма дала о себе знать и он тоже выбыл на пару недель. В отношении травм у нас вообще ситуация сложная.
 
Джикая играл центрального защитника, мы наигрывали его и как левого защитника, на подмену Заневу, плюс рассматривали его и как левого полузащитника – у него хорошие подачи, он обладает самым точным ударом в нашей команде. Сегодня ему пришлось сыграть центрального защитника.
 
Но нет худа без добра – у Шаваева получилась сыграть, потому что Огуде пропускал игру и ему выпал шанс – гол забил. Молодец!
 
- По последним матчам сложилось впечатление, что Пеев стал немного сдавать? Какое у него физическое состояние?
- Пеев в этом сезоне ни разу не играл полный матч. Мы и предполагали, что он сыграет примерно 60 минут или выйдет на замену. Он несколько раз очень удачно выходил на замены – в Казани и в матче с "Крыльями Советов". В физическом плане он стал лучше по сравнению с началом сезона. Сегодня, возможно. его надо было поменять минут за 20 до конца матча. Но он своим эмоциональным настроем – а Георги  был капитаном - все время заводил ребят, требовал, чтобы они играли быстрее, до конца. И это одна из причин того, что я оставил его на поле до последней минуты.
 
- Сегодняшний счет по игре?
- Мы все-таки были ближе к победе. В первом тайме, правда, пропустили пару контратак, но когда отыгрываешься, то соглашаешься с итоговым счетом. Много игр в футболе, когда команда владеет преимуществом, но выигрывает соперник.
Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
10 Сентября
04 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем