Гонтарь: "Две игры Кокорина за сборную вселяют оптимизм"

Тренер "Динамо" Николай Гонтарь перед матчем с "Краснодаром" в эфире канала "Наш Футбол" отметил, что ожидает интересную борьбу.

 

- Расскажите, пожалуйста, как шла подготовка к сегодняшнему матчу? Были ли какие-то отличительные черты, или все шло в штатном режиме?

- Вы знаете, что большое количество ребят у нас ушли в национальные сборные, в первую и в молодежку большое количество людей. Это всегда проблема - построение учебно-тренировочного процесса. А в остальном изменения какие? Особых не было. Просто привлекли из молодежного состава ряд перспективных ребят и занимались по определенной тренировочной программе. Это привычная ситуация, когда сборная играет один или два матча, поэтому ничего особенного не происходило, в нормальном режиме работали.

 

- Чего вы ждете сегодня от соперника, беря в расчет то, что у "Краснодара" тоже немало игроков находились в составе своих сборных?

- Получается, что мы в какой-то степени в равном положении находимся. Команду из Кубани все прекрасно знают, и характеризуется эта команда хорошим владением мячом, хорошей тактической выучкой. Поэтому я думаю, что интересный матч предполагается, а там посмотрим на результат.

 

- Многие говорят о том, что сегодня отсутствие Кокорина может каким-то образом сказаться. Какое у вас мнение на этот счет?

- Отсутствие такого игрока как Кокорин в любом случае сказывается на игре команды, поэтому здесь ничего удивительного нет. Саша провел две игры  за сборную полностью. Это в нас вселяет оптимизм с учетом того, что в следующих матчах он нам в определенной степени поможет.

 

- Ну и заключительный вопрос. Как вы вообще оцениваете начало сезона? Чем довольны больше: игрой команды или тем результатом, который есть?

- Здесь нельзя однозначно сказать. Я думаю, что в некоторых  матчах мы были довольны игрой команды, а в некоторых - результатом. В целом, я думаю, что положительная динамика есть. Но, естественно, в данный момент мы используем много молодых ребят, поэтому я думаю, что здесь в этой ситуации нам все равно необходима определенная ротация. А так все в штатном режиме.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Краснодар" - "Динамо" можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем