"Краснодар" разгромил "Динамо"

"Краснодар" уверенно переиграл "Динамо" в матче 8-го тура чемпионата России.

 

Динамовцы создали много моментов и наиграли на забитый мяч, но москвичам в этот день не везло. Краснодарцы же были точны в реализации моментов.

13 сентября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодару" на следующей неделе играть в гостях с дортмундской "Боруссией", и можно не сомневаться, что игра станет для команды и большим испытанием, и большим праздником. Праздником вне зависимости от результата, поскольку так, как больны футболом в Дортмунде, редко больны где-то ещё. Если говорить о России, то, пожалуй, именно "Краснодар" в плане организации работы с болельщиками, воспитании подрастающего поколения футболистов, да и в целом философией игры похож на этот немецкий коллектив, но краснодарцы, в отличие от "Боруссии", находятся ешё где-то в начале пути, так что будет отличный повод перенять что-то хорошее и полезное. Но за делами еврокубковыми не стоит забывать о регулярном чемпионате, где у "горожан" дела пока идут не лучшим образом. Команда никак не может найти свою прошлогоднюю игру и идет пока что лишь на восьмой позиции в табели о рангах, одержав только две победы в семи матчах. В последнем туре "быки" уступили в Черкизово "Локомотиву", хотя по ходу матча вели в счете. Сейчас предстояло играть с ещё одним соперником из столицы, но игра домашняя, да и пауза могла помочь Олегу Кононову и команде разобраться в себе.

Динамовцы также активно этим занимаются, и пока в клубе решают различные оргвопросы с деньгами и акциями, Андрей Кобелев с молодыми ребятами выходят на поле и делают результат. После поражения в стартовом туре от "Зенита" динамовцы больше не проигрывали, трижды сыграв вничью и одержав три победы. Так что динамовцы на три балла опережали краснодарцев, и если "горожане" хотели уйти от нестабильности и поймать свою волну, то динамовцы жаждали продлить беспроигрышную серию. На первых минутах встречи было довольно много нарушений, и хотя "быки" владели небольшим преимуществом, то динамовцы были готовы раскрыться в контратаку в любой момент. Однако краснодарцы очень скоро открыли счет, показав, кто в доме хозяин. Автором забитого мяча стал Лаборде, который воспользовался отличным моментом. Конечно, этот мяч стал ударом для динамовцев, которым пришлось отказаться от первоначального плана на игру и перестраиваться по ходу дела.

Нельзя сказать, что краснодарцы стали играть хуже, но динамовцы ближе к 30-й минуте явно стали действовать сосредоточеннее и агрессивнее. У москвичей были неплохие подходы к воротам, но маловато было непосредственно ударов, а потому и сложно было рассчитывать на взятие ворот. Но вместе с тем игра была абсолютно равной, разве что на табло горели цифры в пользу хозяев. А последние пятнадцать минут тайма были насыщены событиями. Быстров прорвался по правому флангу, после чего покатил вдоль ворот на Смолова, но Дьяков спас свою команду. В ответ Козлов неожиданно пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, мяч летел в цель, но Синицын перевёл мяч на угловой. Однако на перерыв краснодарцы ушли с перевесом в два мяча, что не совсем отражало развитие событий на поле, но говорило об отличной реализации моментов со стороны "быков". На 43-й минуте прошел прострел с правого фланга, Габулов вышел на перехват, но голкипер столкнулся с Козловым, в результате чего мяч отскочил в сторону, и Мамаев добил "сферу" в цель.

С началом второго тайма москвичи очень сильно прибавили, и мяч чудом не оказался в воротах краснодарцев. На 51-й минуте Погребняк смог отклеиться от опекуна и пробить в угол, но попал в сетку только с внешней стороны. Через три минуты Зобнир после подачи углового и скидки направил игровой снаряд выше цели. Ещё через пару атаку Дьяков с пяти метров каким-то чудом не попал в створ. Динамовцы владели большим преимуществом, и Олегу Кононову пришлось даже заменить Газинского на Каборе, чтобы как-то усилить игру в центральной зоне. Краснодарцы "сушили" игру как могли, динамовцы осаждали чужую штрафную, но команде Кобелева ещё и не везло. Активны были все, и даже защитники Морозов, Дьяков, Козлов, но забить у москвичей всё никак не получалось. Бывают такие встречи, когда футбол на поле абсолютно равный, но свои моменты реализует только одна из сторон. Это был как раз тот случай, и на 73-й минуте краснодарцы довели счёт до крупного, хотя динамовцы явно не заслуживали крупного поражения. У "горожан" прошел розыгрыш штрафного, сработала домашняя заготовка, и Ахмедов мощным ударом с левой ноги отправил мяч в дальний угол. А к динамовцам фортуна всё никак не поворачивалась лицом, и Погребняк на 79-й минуте ударил в штангу. Павел провел неплохой дебютный матч за "Динамо", но отличиться не смог.

Да и в целом динамовцев не в чем упрекнуть. Может быть, в чем-то игроки обороны гостей и сыграли не лучшим образом, но ведь бывает и так, что атакующая сторона играет блестяще в моменты взятия ворот. "Краснодар" в этой встрече был похож на "Краснодар" прошлогодний, и если это не единичный случай, то чемпионат от этого только выиграет. Краснодарцы смогли забить и четвертый мяч: это на 90-й минуте дубль оформил Мамаев после отличной передачи Смолова. Динамовцам же не стоит расстраиваться, и нужно готовиться к следующим встречам. Не повезло сегодня – повезет в следующий раз.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2015 в 00:17

вектор развития даёт о себе знать

13 Сентября 2015 в 19:15

у пашки погребняка дебют удался!с почином!!

13 Сентября 2015 в 19:02

вот вам и аукнулась потеря Вальбуэна и Кураньи !

13 Сентября 2015 в 18:49

одил ахмедов классный положил

13 Сентября 2015 в 18:46

красавцы

13 Сентября 2015 в 20:44

Зная твои увлеченияможно подумать,что ты про внешность футболистов это написал,голубок.

13 Сентября 2015 в 18:34

Погребняка надо в Кубань к чипсоеду и спящему гиганту. Отличный будет состав из деградирующих игроков. :)

13 Сентября 2015 в 18:32

Краснодар на классе поимел мусаров, вот и весь итог матча. Кононову прям так и можно сказать на послематчевом интервью. :)

Краснодар просто тренировался перед игрой с Боруссией.

13 Сентября 2015 в 18:27

динамо сегодня выглядело дном.

13 Сентября 2015 в 18:30

Это их привычное состояние. :)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем