Семак: "Мне понравилось все, за исключением результата"

Тренер "Зенита" Сергей Семак подвёл итоги матча с "Амкаром" (1:1) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Насколько этот быстрый гол, который ваша команда забила, сыграл злую шутку? Потому что вам не удалось развить преимущество.

- Я не думаю, что он сыграл злую шутку, в первом тайме действовали надежно в обороне и в атаке создали достаточное количество моментов, пытаясь развить наше преимущество. И все-таки, наверное, столь уверенный первый тайм немножко сыграл злую шутку, потому что в начале второго у нас стало меньше остроты у нас впереди. Мы позволяли сопернику проводить контратаки, одна из них закончилась голом. Концовку матча провели также очень неплохо, создали достаточное количество моментов, но, к сожалению, забить еще раз и победить не смогли.

 

- Насколько драматичной выглядит разница в восемь очков от ЦСКА?

- Конечно, это существенная разница. Безусловно, ЦСКА идет практически без потерь, уверенно, но нам нужно думать сейчас о своей игре, о своих очках, ежели о ЦСКА.

 

- Виктор Файзулин, как оценить его игру? В этом сезоне он  не так часто появляется в стартовом составе, а сегодня 80 минут отыграл.

- На то у него были свои причины. Травма не позволяла ему играть, сейчас он чувствует себя хорошо. Надеюсь, что в дальнейшем он будет только прибавлять, как и вся команда, которая действовала сегодня хорошо. Мне понравилось все, за исключением результата и первой половины второго тайма. Хотя и у нас были моменты, мы могли где-то забить, но в целом мы сыграли не так организованно.

 

- Насколько функции Акселя Витселя сегодня на поле в отсутствие Хави Гарсии отличались? Он чуть глубже играл. И насколько более атакующим в итоге выглядел состав вашей команды?

- Я не думаю, что можно сравнивать, потому что соперники разные, игра с игрой очень сильно отличаются. Естественно, что Хави Гарсия - один из лучших наших футболистов, играет практически все время без отдыха.  Конечно, он бы нам помог. Но есть лимит, и мы должны как-то ротировать состав. Сегодняшняя игра - контроль был неплохой в начале атаки, в развитии мог быть конструктив, может можно в чем-то прибавить, мы еще посмотрим. Претензий к игрокам нет, они провели неплохой матч, создали много моментов, но повторюсь, нужно было забивать.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Зенит" - "Амкар" можно в текстовой трансляции.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Сентября
21 Сентября
20 Сентября
19 Сентября
16 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2015 в 21:28

Будем считать, что сидели в засаде...

20 Сентября 2015 в 21:02

скучная игра.

точнее-ее отсутствие

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем