"Амкар" добился волевой победы над "Мордовией"

В рамках десятого тура чемпионата России "Амкар" одержал волевую победу над "Мордовией". В первом тайме Мухаметшин вывел команду из Саранска вперёд, но после перерыва за пермяков отличились Шаваев и Пеев. Таким образом, команда Гаджи Гаджиева прервала безвыигрышную серию.

 

В одном из матчей понедельника встречались команды из нижней части турнирной таблицы чемпионата России - "Амкар" и "Мордовия". Пермяки считались фаворитами противостояния во многом из-за того, что футболисты из Саранска готовились к игре не в лучшем расположении духа. В прошлом туре подопечные Андрея Гордеева потерпели болезненное поражение от ЦСКА, и даже четырёх голов в ворота лидера Премьер-лиги не хватило для набора очков. Плюс на неделе "Мордовия" ещё и вылетела из национального кубка, минимально уступив "Химкам". А вот коллектив Гаджи Гаджиева имел трёхматчевую серию во всех турнирах без поражений, которая включала в себя ничью с "Зенитом". В планы "Амкара" входила лишь победа в отчётном матче, ведь благодаря трём очкам пермяки могли приблизиться к середнякам.

 

Как и ожидалось, футболисты "Амкара" и "Мордовии" вышли на матч в специальных белых футболках, посвящённых борьбе с сердечными заболеваниями. Пермяки постарались в дебюте игры захватить инициативу, как и подобает хозяевам, но гости из Саранска отвечали перспективными атаками, не позволяя соперникам забывать об обороне. Подопечные Гаджи Гаджиева и Андрея Гордеева продолжали с переменным успехом организовывать свои атаки, однако до опасных моментов дело не доходило. Стоит сказать, что обе команды активно использовали фланги. Оттуда следовало большое количество навесных и прострельных передач, но они либо были не совсем точными, либо на высоте во всех смыслах оказывались защитники.

 

Практически первый опасный момент на 24-й минуте превратился в забитый мяч. Подача с правого фланга последовала, Евгений Луценко выиграл воздух и сбросил игровой снаряд во вратарскую площадь, а Руслан Мухаметшин головой пробил мимо вратаря! Навесы продолжали оставаться главным оружием "Мордовии". Евгений Луценко в одной из атак гостей мог записать на свой счёт гол, но Александр Селихов отбил мяч после удара головой с отскоком от газона. Последующий угловой удар тоже получился опасным, однако Владимир Рыков пробил над перекладиной. У "Амкара" же впереди получалось немногое, и до перерыва счёт 0:1 сохранился на табло.

 

Болельщики гнали пермяков в атаку, и после перерыва хозяева поля старались наращивать обороты, однако соперник грамотно выстраивался на своей половине. Между тем, игра продолжала быть достаточно контактной, и нарушения правил сбивали её темп. Это, по понятным причинам, больше устраивало "Мордовию". И всё-таки "Амкар" смог в одной из атак отпраздновать забитый гол. Алихан Шеваев получил передачу и шикарно пробил из-за пределов штрафной площади – мяч влетел точно в верхний угол, а прыжок Ильи Чебану оказался бесполезен. На кураже команда Гаджи Гаджиева продолжила атаковать, однако в скором времени игра снова выровнялась.

 

В средине второго тайма арбитр назначил пенальти в ворота "Мордовии", когда Александр Прудников получил в чужой штрафной площади удар от Дамьена Ле Таллека. С одиннадцатиметровой отметки в правый угол пробил Георги Пеев, а Илья Чебану не дотянулся до мяча. В скором времени "Амкар" мог снять практически все вопросы относительно результата этого матча. Александр Прудников с левой ноги здорово пробивал со средней дистанции, но игровой снаряд пролетел рядом с левой девяткой!

 

"Мордовия" в атаке была пассивной, и спасти хотя бы ничью подопечные Андрея Гордеева не смогли. Во втором матче подряд саранская команда ведёт в счёте, но не набирает очки. А вот "Амкар" прервал серию без побед.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

28 Сентября
27 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Сентября 2015 в 18:41

алихан шешаев классный гол забил

28 Сентября 2015 в 18:29

Это хорошо.

Мордва должна быть в ФНЛ.

Или еще ниже.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем