ЦСКА впервые с 2009-го года попробует обыграть "Динамо", "Локомотив" примет "Амкар"

В воскресенье состоятся четыре матча 11-го тура чемпионата России.

Сначала в центральном матче туре сразятся "Динамо" и ЦСКА, и армейцы попытаются наконец-то выиграть у динамовцев, чего не получается сделать с 2009- го года. Есть основания полагать, что встреча получится зрелищной, как и все последние поединки команды Слуцкого. В остальных матчах дня сыграют участники Лиги Европы. "Рубин" отправится в гости к "Тереку", "Уфа" примет "Краснодар", а идущий на второй строчке "Локомотив" намерен отстоять свою позицию в поединке с "Амкаром", пусть у "Локо" и дисквалифицирован Чорлука и Черевченко.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Динамо" - ЦСКА НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс
16:00 "Терек" - "Рубин" НТВ+ Футбол 2
16:00 "Уфа" - "Краснодар" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Локомотив" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
 
Динамо – ЦСКА

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Дерби "Динамо" – ЦСКА в Химках является центральной встрече тура и приковывает к себе внимание сразу по нескольким причинам. Во-первых, просто потому, что любая игра армейцев в последнее время априори заслуживает того, чтобы за ней последить. Команда Слуцкого выдает один роскошный матч за другим, совершает невероятные спасения или упускает победу, ведя в два мяча, но футбол в любом случае вызывает восторженные эмоции. Пожалуй, разве что игра последнего тура чемпионата страны с "Локомотивом" получилась не такой живой и не изобиловала опасными моментами (1:1), да и голы в той встрече были забиты с достаточно сомнительных пенальти, но всё-таки они были забиты, так что армейская марка была выдержана.

А уж поединок с ПСВ среди недели в Лиге чемпионов получился в лучших законах жанра. ЦСКА в первом тайме повел 3:0, не забил пенальти, после перерыва пропустил дважды, и у кого-то наверняка екнуло сердце и показалось, что все может получиться, как с "Мордовией", только наоборот. Но все обошлось, армейцы победили и набрали три очка в еврогруппе. Впереди две встречи с "Манчестер Юнайтед", но это будет уже после перерыва на игры сборных. Пока же "красно-синим" нужно сохранить максимальный отрыв от преследователей. "Спартак" и "Зенит" свои матчи тура уже выиграли, "Локомотиву" также вполне по силам это сделать, и у ЦСКА, пожалуй, самый сложный соперник из всех них.
 



Динамовцы вот уже в трёх турах не могут элементарно забить, так что неудивительно, что команда сползает вниз в турнирной таблице. Хорошо ещё для "бело-голубых", что в двух последних турах удалось и не пропустить, а это хоть какие-то очки. В соперниках были "Рубин" и "Крылья Советов", а ЦСКА, конечно, команда иного калибра, но за динамовцев великолепная статистика былых встреч. Армейцы в последний раз побеждали "Динамо" в 2009-м году, и с тех пор 5 раз матчи завершались вничью и ещё 7 раз побеждали динамовцы. Это, без сомнения, феноменальная черная полоса для армейцев, которую уже можно называть роковой.

Посмотрим, как все сложится в воскресенье, но динамовцам вполне по силам не проиграть, учитывая, что должны же они когда-то забить, да и график у команды Слуцкого в разы тяжелее. Не сможет помочь армейцам Василий Березуцкий, которого заменит брат, а на правый фланг вернется Фернандес. У динамовцев вне игры Бюттнер, Данилкин, Дьяков и Самба, и это повод Кобелеву перекроить оборону, но не атаку, где Кокорин с Погребняком должны потерзать армейцев.
"Динамо" ЦСКА
Бюттнер (травма) Василий Березуцкий (травма)
Данилкин (травма)  
Дьяков (травма)  
Самба  
 
Терек - Рубин

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол 2.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

У "Терека" после десяти туров только одно поражение – столько же, сколько у "Локомотива", и меньше только у ЦСКА. Однако семь из этих десяти матчей грозненцы завершили вничью, оттого и команда идет только на десятой строчке турнирной таблицы. Долгое время она вообще не могла выиграть, и это довлело на подопечных Рахимова, но первый успех пришел в матче восьмого тура в поединке с "Анжи" (2:0). После этого грозненцы обыграли на своём поле "Уфу", а в последнем туре разошлись миром с "Краснодаром" (1:1), вернувшись к ничейным результатам. Безусловно, самому "Тереку" хотелось бы полноценных побед, но и беспроигрышная серия – это вполне неплохо, и хотя бы её нужно непременно продлить. Хотя команда принимает дома соперника, идущего ниже в турнирной таблице, и не намерена довольствоваться малым.

Казанцы пока играют без главного тренера, и это сказывается на результатах команды. В Лиге Европы "рубиновые" в четверг сыграли вничью с "Бордо" (0:0), и это неплохой результат на фоне выступления команды в чемпионате страны. Здесь в последнем туре команда дома "Уралу" (1:2) и опустилась на двенадцатое место табели о рангах. Хотя до этого у казанцев наблюдался определенный прогресс, и было набрано четыре очка в двух последних турах. Ясно, что команде из Татарстана придется непросто в Грозном и из-за усталости, и потому, что у себя на арене "Терек" традиционно играет с позиций силы. Но статистика былых встреч в целом в пользу казанцев, которые в последний раз проигрывали "Тереку" 1-го сентября 2012-го года. С тех пор команды четыре раза сыграли вничью, а в последней очной встрече победу праздновали казанцы. У которых нет потерь в составе, и это большой перевес по сравнению с оппонентом. У хозяев много травмированных, и Рахимову придется менять состав своей команды по сравнению с последней встречей. В лазарете находятся Коморовски, Родолфу, Мирзов, Митришев, Рыбус и Мбенгуе.

"Терек" "Рубин"
Коморовски (травма)
Мирзов (травма)
Митришев (травма)
Мбенгуе (травма)
Рыбус (травма)
Родолфо (травма)
 
Уфа - Краснодар

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Реклама


Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Краснодар" в минувший четверг играл с "Габалой" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы и добился нелегкой победы со счётом 2:1, а решающий мяч уже в компенсированное время забил Смолов. Если бы "горожане" потеряли очки в домашнем поединка с соперником из Азербайджана, то, пожалуй, существенно понизили бы свои шансы на выход из группы, а так они сохранились вполне неплохими. Понятно, что график у команды не сахар, но впереди пауза на матчи сборных, и будет время перевести дух, а пока нужно собраться на ещё одну игру. В соперниках – главный аутсайдер турнирной таблицы, и "быки" обязаны закладываться на три балла в этой встрече.

Хотя команда Кононова очень неровно выступает в этом сезоне и от прошлогодней стабильности не осталось и следа. Победы почти поровну чередуются с поражениями и ничьими, так что по итогам трети чемпионата краснодарцам удалось наиграть только на девятое место в табели о рангах. Вот и в последнем туре краснодарцы не смогли обыграть дома "Терек", а до этого уступили на выезде "Уралу" (1:3). Причин стратегического спада можно выделить множество, и, главное, не очень понятно, сумеет ли команда его преодолеть. Но и скамейка у краснодарцев достаточно неплоха, и класс футболистов позволяет в такой тяжелой ситуации играть на победу с аутсайдеров, пусть и в гостях.

"Уфа" и в самом деле доигралась до последней строчки турнирной таблицы. Неделю назад команда прервала свою серию поражений в поединке с "Анжи" (1:1), но чтобы сделать шаг вверх со дна, нужно добиваться большего. Колыванов уже подавал в отставку, но руководство клуба решило поверить главному тренеру и дать ему возможность выбраться вместе с командой из того болота, где они оказались. Крайне любопытно посмотреть, получится ли. Пока же можно отметить, что в прошлом сезоне "Уфа" уже побеждала краснодарцев, правда, в гостях (2:0), а дома она с таким же счётом проиграла. Что до предстоящего поединка, то хозяевам не поможет травмированный вратарь Юрченко, а гостям – Ахмедов и Перейра.

"Уфа" "Краснодар"
Юрченко (травма) Ахмедов (травма)
  Перейра (травма)
 
Локомотив – Амкар

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Локомотив" нынче просто шикарен, и главному тренеру вместе с футболистами можно не уставая петь дифирамбы. В достаточно непростых условиях и кадровых, и при жесткой конкуренции команда идет на втором месте в турнирной таблице и здорово начала свой путь в Лиге Европы. В минувший четверг "железнодорожники" одолели "Скендербеу" (2:0) и возглавили турнирную таблицу своей группы, получив очень хорошие шансы на проход в плей-офф. Теперь важно ещё и уйти на перерыв в хорошем настроении, одержив победу в регулярном турнире и не потеряв вторую строчку. "Зенит" свой матч тура уже выиграл и потеснил "красно-зелёных" вниз, но даже в случае ничейного результата "Локо" вновь будет вторым. Но сами хозяева, конечно, думают наверняка только о победе, ведь в соперниках команда второй половины турнирной таблицы.
 



В последнем туре "железнодорожники" сыграли вничью с ЦСКА и хотя стратегически этот результат вовсе неплох, локально та игра отзывается дисквалификацией Чорлуки и Черевченко на воскресный поединок. Без них, конечно, будет тяжело, да ещё и травмированы Денисов, Шешуков и Касаев. Но "Амкар" – всё-таки не ЦСКА, пусть команда и очень неплохо выступает в последних турах. После ничьих с "Кубанью" и "Зенитом" была обыграна "Мордовия" (2:1), что позволило подняться с самого низа на одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Теперь и уральцы хотя уйти на матчи сборных, продлив свою беспроигрышную серию. У них в списке потерь значатся Джикия и Черенчиков, но что касается результатом былых встреч соперников в Премьер-лиге, то здесь уральцам нечем похвастаться в матчах в Черкизово. В последних поединках в Москве "Локо" крупно обыгрывал пермяков, играя при этом вничью в гостях. Всего история былых встреч в Премьер-лиге говорит о 10 победах "Локо" при 7 ничьих и 5 поражениях.
"Локомотив" "Амкар"
Денисов (травма) Джикия (травма)
Шешуков (травма) Черенчиков (травма)
Касаев (травма)  
Чорлука (дисквалификация)    
Черевченко (дисквалификация)  

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
26 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 13:07

Сейчас ещё раз посмотрим, как у нас судьи судят

04 Октября 2015 в 13:07

Локо, вперед!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем