Веркаутерен: "Не удивлен тому, что "Терек" находится выше нас в таблице"

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен в преддверии матча 12 тура с "Тереком" дал интервью официальному сайту клуба, в котором поделился своими ожиданиями и мыслями от встречи.

– В воскресенье "Крыльям" вновь предстоит поединок с соседом по турнирной таблице. Как проходит процесс подготовки?
– Условия для тренировок, возможно, могли бы быть и лучше в плане погоды. Но жаловаться я не хочу. Мы много тренировались. Провели шесть занятий за три дня. Сейчас команда получила выходной день и я жду, что после отдыха игроки вернутся со свежими мыслями и с запасом сил. После этого мы будем давать им короткие, но интенсивные нагрузки.

– Некоторые игроки нашей командой впервые столкнулись с холодной погодой и со снегом. Все ли восприняли эти факторы как должное?
– Игрокам нужно приспосабливаться к внешним факторам и обстоятельствам. Холодная погода – это не повод для того, чтобы снижать свою эффективность. Тем более сезон в самом разгаре. Хотя заграницей немногие поверят нам, что здесь уже идет снег. Но для России это типично. Ничего страшного.

– Несколько футболистов вернулось в общую группу после повреждений. Кто готов выйти на поле, а кто еще нет?
– Хорошо, что Берат Садик уже сыграл 66 минут за свою сборную. Для его игрового ритма это очень здорово. Он близок к тому, чтобы быть готовым выйти на поле в любой игре. Яхович чувствует себя хорошо, на проблемы со здоровьем не жалуется. Но он пока не готов проводить на поле много времени и выдерживать большой ритм. Но по сравнению с его прежним состоянием, он сделал большой шаг вперед. Хорошо, что наши форварды возвращаются в строй и у "Крыльев" появляется выбор в нападении. Состояние Таранова прояснится к воскресенью. Корниленко пока занимается индивидуально. Много бегает. Пока рано говорить о его полном восстановлении, но он уже недалеко от общей группы. Божин вернется в общую группу на следующей неделе. Конечно, на его адаптацию уйдет какое-то время.

– Насколько хорошо вы знаете "Терек" и его лидеров? Не прибегали к помощи в сборе информации к своим игрокам? Например, Таранов и Цаллагов прекрасно знают возможности Олега Иванова.
– Пока не прибегал. Мы концентрируемся на своей подготовке. С пятницы мы несколько изменим ход подготовки. "Терек" очень хорошо организован, в этой команде собраны талантливые, технически и индивидуально сильные игроки. Они очень хорошо играют как на контратаках, так и позиционно. Эту команду победить будет очень сложно. Совсем не удивлен тому, что "Терек" находится выше нас в таблице.
Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
15 Октября
13 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем