Щенников: "ЦСКА постарается не проигрывать в РФПЛ как можно дольше"

Защитник московского ЦСКА Георгий Щенников в интервью официальному сайту команды поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Уралом". 

— Журналисты и болельщики любят следить за тем, когда в турнирной таблице исчезнет последний ноль. У "армейцев" же задача сейчас прямо противоположная: максимально продлить ему жизнь.

— (Улыбается.) Именно так. Приятно смотреть на нолик в графе "Поражения", и мы постараемся сохранять его максимально долго. Сколько? Этого не знает никто, пройти весь турнир, не проиграв ни одного матча — большая редкость для современного футбола. Тем более что слабых соперников в РФПЛ нет. Мы просто постараемся и дальше максимально качественно делать свою работу.

— Отрыв от кого по итогам одиннадцати туров тебя радует больше – от "Локомотива" на пять очков или от "Зенита" на восемь?

— Оба клуба — наши прямые конкуренты в борьбе за самые высокие места, и сейчас сложно сказать, кто наберёт больше очков. Есть ещё "Спартак", "Краснодар", другие команды с серьёзными амбициями. Главное — быть на первом месте по итогам тридцати туров, а не какого-то отдельного отрезка чемпионата.

— В игре с "Динамо" пал, если так можно выразиться, последний бастион для Леонида Слуцкого в ПФК ЦСКА: с "армейцами" тренер до нынешней осени никак не мог победить "бело-голубых". А вот тебе, кстати, это удавалось. 

— Да, я помню, как мы выиграли 3:0 в "Лужниках" ещё при Хуанде Рамосе. На самом деле, это нетипичная серия для ПФК ЦСКА. Были обидные матчи, как поражение 2:4, когда мы вели в счёте по итогам первого тайма 2:0, в каких-то поединках вообще ничего не клеилось, где-то не везло и приходилось довольствоваться ничьими…

Конкретно перед матчем, в раздевалке, Леонид Викторович никак не дал понять, что для него эта игра чем-то отличается от всех прочих. Настраивались как обычно. Конечно, хорошо, что, наконец, прервали серию. Тем более что "Динамо" очень здорово начало, но нам удалось перевернуть игру, потом забить гол со стандарта, а в конце снять все вопросы о победителе.

— С начала сезона "армейцы" провели уже восемнадцать официальных встреч. Какие из них запомнились помимо тех, что мы уже обсудили, и главное — нет ли ощущения эмоциональной или физической усталости, ведь, как ни крути, при таком графике высока вероятность загнать себя.

— Если говорить о самых памятных матчах, то это поединки со "Спартаком" и "Спортингом" в Москве. Хоть я и не играл в дерби, почему называю именно его, объяснять, думаю, не надо. А с португальцами встреча получилась очень захватывающей по сценарию. В какой-то момент было мало надежд на итоговый успех, но мы всё-таки сделали это.

Что же касается физики, на мой взгляд, команда чувствует себя хорошо — так, как в принципе и должна в разгар сезона. Функционально, хоть матчей сыграно действительно немало, у нас всё в порядке, главное обойтись без серьёзных травм.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2015 в 13:28

Журналисты совсем разучились брать интересные интервью. Как будто отчет на сборище Гербалайфа.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем