ЦСКА оказался сильнее "Урала"

В рамках двенадцатого тура российской Премьер-лиги ЦСКА принял в Москве "Урал". 

 

Леонид Слуцкий неотвратимо идёт к званию лучшего российского тренера. Его ЦСКА ещё не проигрывал в текущем сезоне, демонстрирую прекрасную результативность в поединках, часто развивающихся по самым драматическим сценариям. "Армейцы" являются главным претендентом на победу в российской Премьер-лиге, опережая идущий вторым "Локомотив" на пять очков. Отрыв от действующего чемпиона - "Зенита" - составил уже восемь пунктов. Команда Слуцкого начала побеждать и на групповой стадии Лиги чемпионов. Если этого кому-то казалось мало, наставник, возглавив сборную России, вытащил её из игровой ямы имени Фабио Капелло на французский чемпионат Европы. Поистине, наступила золотая эпоха в тренерский карьере Леонида Викторовича!

 

 

Но "армейцам" категорически не стоит почивать на лаврах. Да, они ещё не проигрывали в РФПЛ в этом сезоне, но в любом туре могут это сделать. Оборона команды не безгрешна, а лазарет переполнен. В нём и так уже обосновались Амир и Бибарс Натхо, Василий Березуцкий и Алан Дзагоев. Есть проблемы со здоровьем и у Романа Ерёменко. К тому же, дома ЦСКА побеждал с 22-го августа, ведь были ничьи с "Зенитом" и "Локомотивом". Но в последних трёх очных поединках с "Уралом" "армейцы" праздновали успех, хотя все эти матчи получились непростыми и был даже результат 4:3. Всего история былых встреч свидетельствует о 8 победах московской команды при 3 ничьих и 3 поражениях. 

 

Тем более, "Урал" подошёл к этому противостоянию с серией из шести матчей без поражений, из которых команда выигрывала трижды. В сентябре подопечные Скрипченко брали верх во всех поединках, одолев "Уфу", "Краснодар" и "Рубин", но как только начался октябрь – случился сбой. В последнем перед перерывом матче команда из Екатеринбурга не смогла одолеть дома "Крылья Советов" (1:1) и продлить победную серию, хотя в турнирной таблице уральцы и так забрались выше, чем это можно было представить. Благодаря последним успехам команда перед встречей с ЦСКА взобралась на шестую строчку турнирной таблицы. В лазарете команды оказались Белозёров и Манучарян. 

 

Хозяева поля шокировали уральцев уже в дебюте поединка, сумев забить быстрый гол. Сейду Думбия выполнил шикарную проникающую передачу на Панченко, а тот первым же касанием послал мяч низом в дальний угол Дмитрия Арапова, 1:0! Москвичи продолжили атаковать, владея игровым и территориальным преимуществом. Вместе с тем, у них практически не было возможности "добить" фактически деморализованного, приходящего в себя от психологического шока соперника. Активный Кирилл Панченко всячески старался проявить себя, но преодолеть насыщенную оборону команды Скрипченко ему почти не удавалось. 

 

 

Постепенно гости начали выходить из тени, их контрвыпады становились всё более опасными. Стало очевидно, что уральцы не боятся грозного соперника. На двадцать первой минуте команды обменялись неплохими выпадами: удар Думбия был заблокирован, а на "выстрел" Подберёзкина вовремя среагировал Игорь Акинфеев. Затем Алексей Березуцкий ударил по ногам Спартака Гогниева в четырёх метрах от собственной штрафной, рефери назначил стандарт. Азеведо мастерским ударом отправил футбольный снаряд в обвод "стенки" из футболистов ЦСКА, послав мяч в ближнюю "девятку" - 1:1! У Акинфеева в той ситуации оказался бессилен. Вратарь, кстати, был весьма недоволен действиями футболистов в "стенке", но после драки кулаками, как известно, не машут. 

 

Противники продолжили играть "на встречных курсах". На тридцать девятой минуте Роман Ерёменко грубо ошибся в обороне, футболисты "Урала" побежали в атаку, после чего последовал удар с острого угла - мяч угодил в крестовину. А сразу после этого "армейцы" вновь вышли вперёд в счёте. Ерохин неудачно скинул мяч, после чего Зоран Тошич моментально отправил в прорыв Сейду Думбия. Ивуариец из удобной позиции не промахнулся, 2:1! Первый тайм завершился в достаточно нервной обстановке, даже Леонид Слуцкий потерял самообладание. Но благодаря этому "нерву" игра смотрелась на одном дыхании. 

 

После перерыва радикальных перемен в противостоянии не случилось - разве что страсти немного улеглись. На пятьдесят четвёртой минуте гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Азеведо выполнил навес по направлению к воротам ЦСКА, но Подберёзкин не сумел как следует попасть по мячу. А затем "армейцы" сумели свести интригу к минимуму. Панченко подал во вратарскую от углового флажка, Арапов не успел на перехват, а Вернблум головой послал мяч уже в пустые ворота - 3:1

 

Реклама


 

К чести подопечных Виктора Скрипченко, они не опустили рук и продолжили сражаться, сумев вновь сократить отставание в счёте на шестьдесят первой минуте. Гогниев и Подберёзкин сыграли в "стенку", после чего Спартак ворвался в штрафную соперника и буквально "расстрелял" Акинфеева ударом с семи метров, 3:2

 

На шестьдесят седьмой минуте "армейцы" создали ещё один неплохой момент для взятия ворот "Урала". Прошла передача на Ерёменко, Роман ворвался в штрафную соперника, после чего пробил из убойной позиции. В том эпизоде Арапов спас свою команду от неприятностей. На семьдесят седьмой минуте Александр Ерохин получил передачу перед воротами ЦСКА, но умудрился пробить точно в голкипера. Правда, и у команды Слуцкого были моменты. Отличиться мог даже Сергей Игнашевич. 

 

В итоге хозяева поля сумели добыть три очередных очка. Как и большинство побед команды в этом сезоне, триумф получился не без потери нервных клеток болельщиками и тренерским штабом. Что же, таков у "армейцев" стиль. Главное, что победная серия продолжается! А "Уралу" - честь и хвала! У рефери был повод наказать гостей как минимум большим количеством предупреждений, однако в целом команда выглядело вполне достойно. Недаром занимает высокое место в турнирной таблице. 

 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2015 в 21:50

ЦСКА не только на данный момент сильнейшая по всем статьям команда РФПЛ, но и чемпион по валидольным матчам. Даёшь интригу в массы за-ради надежды злобным троллям на то, что армия оступится. Но армия продолжает показывать троллям фигу на пути к золоту. Гавкайте, убогие, а мы всё равно сильнее. С победой, красно-синяя братва.

17 Октября 2015 в 18:26

Гончаренко не желаю ничего хорошего, порядочные люди так не делают и не говорят.

17 Октября 2015 в 16:58

Шикарный гол со штрафного в ворота ЦСКА!!! 2:3 с лидером чемпионата - не так уж и плохо. Слуцкого заставили покачаться)

17 Октября 2015 в 16:25

Вермблум просто поражает - желание, забивать стал...

17 Октября 2015 в 16:07

Конюшня чемпом будет?

AMV
17 Октября 2015 в 16:31

конечно,будет.решение было принято после назначения Лени тренером сборной.

17 Октября 2015 в 19:00

все оплачено

17 Октября 2015 в 15:57

С победой!!! и продлеваем беспроигрышную серию!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем