Панченко: "Победили "Урал" за счёт болельщиков"

Форвард ЦСКА Кирилл Панченко подвёл итоги матча с "Уралом" (3:2) в эфире клубного канала.

 

- Сегодня тяжелая игра получилась, да и по счету было видно - 3:2. Но ребята - молодцы, играли до конца, всех с победой!

 

- Какое влияние на ход встречи оказал ваш быстрый мяч?

- Сейду Думбия хорошо мне отпасовал между линий, пробил в дальний угол, попал. А так, потом мы пропустили гол со штрафного. Повторюсь, очень тяжелая игра, спасибо нашим болельщикам, они нас сегодня поддерживали, мы победили за счет них.

 

- Какое впечатление оставил "Урал"? Насколько тяжело было играть, особенно в концовке, когда счет был минимальным в вашу пользу?

- Мы понимали, что "Урал" - хорошая квалифицированная команда и сегодня не будет легко, поэтому в концовке чуть-чуть нервничали, но самое главное, что добились победы.

 

- Вы сегодня исполняли в том числе стандарты, и один из них увенчался забитым мячом. Это была тренерская установка, как к этому пришли?

- Да, была чисто тренерская установка подавать чисто в площадь ворот, там у нас высокий Понтус Вернблум, который хорошо играет "на втором этаже", забил, мне кажется, такой же гол, что и с "Динамо".

 

- Понтус сказал Алану Дзагоеву, что первый раз за четыре года он хорошо подал. Вам ничего не сказал пока?

- Пока нет.

 

- Что у нас дальше? Манчестер. С каким настроем, и в каком настроении команда подойдет к этому матчу?

Реклама


- В хорошем настроении, потому что перед игрой с "Манчестером" одержали победу. Будем готовиться, это, конечно, будет другая игра, это Лига чемпионов. Но мы играем дома, и нам надо показать все, на что мы способны. Будем играть только на победу.

 

- У вас очень удачная такая результативная серия, что касается заработанных пенальти, в частности, в игре с "Локомотивом", голы, передачи. Можно ли сказать, что уже не стучитесь, а ногами бьетесь в основу?

- Я просто делаю свою работу, а там тренерскому штабу будет виднее, как меня использовать, на какой позиции. Стараюсь проявить себя в каждой игре, буду работать и дальше.

 

- Сегодня конкретно на позиции центрального атакующего полузащитника насколько вам было удобно и комфортно играть?

- Я играл с "Локомотивом" на этой позиции, и вообще это изначально моя позиция, то есть,  я себя чувствую комфортно на ней.

 

- Такое впечатление, что болельщики своей поддержкой переламывают ход многих матчей.

- Поддержка всегда сумасшедшая, нас всегда поддерживает много болельщиков, мы играем ради вас, большое вам спасибо, мы будем стараться побеждать для вас.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

 

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем