Алдонин: "Безусловно, я верю в победу ЦСКА над "Манчестер Юнайтед"

Экс-опорный полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин проанализировал матч между ЦСКА и "Уралом" (3:2), состоявшийся в рамках 12-го тура российской футбольной Премьер-лиги.

 

- Довольны ли вы той игрой, которую продемонстрировал ваш бывший клуб?

- Вполне доволен, команда победила и играла с хорошим движением. Конечно, два мяча пропускать было не обязательно, но это футбол. Нельзя не отметить "Урал", который также сыграл хорошо, создавал сложности для хозяев, да и в целом, у екатеринбуржцев очень зубастая команда.

 

Думаю, ЦСКА играл с запасом. Москвичи смотрелись куда сильнее, но и гости не отсиживались в обороне, игра шла на встречных курсах, поэтому мы увидели зрелищный футбол.

 

- Вас не смущает, что ЦСКА слишком много пропускает?

- Футбола без голов не бывает. Главное, что команда добивается результата, а ошибки всегда были, есть и будут. Важно делать правильные выводы и работать над ошибками, а в таком профессиональном коллективе, как у ЦСКА, всегда стараются максимально быстро решать проблемные вопросы. Заострять внимание на этом не стоит, ведь клуб побеждает и успешно продвигается по турнирной таблице.

 

- Прошло 12 туров, у ЦСКА уже достаточно солидный отрыв. Вряд ли можно назвать "армейцев" чемпионами уже сейчас, но преимущество очень велико, разве нет?

- Чем он больше, тем лучше и спокойней, да и команда в таких условиях сможет больше акцентировать своё внимание на Лиге чемпионов. О чемпионстве в любом случае можно будет рассуждать весной.

 

- Не показалось ли вам по ходу встречи с "Уралом", что ЦСКА мыслями уже в игре против "Манчестер Юнайтед"?

- Я бы так не сказал, хотя, конечно, "Урал" мог забить и третий мяч, реализуй Александр Ерохин свой момент... но и "красно-синие" могли забивать ещё. Не думаю, что ЦСКА сегодня думал о матче с англичанами, ведь один момент мог лишить команду трёх очков. Вероятно, что-то сегодня наигрывалось из того, что будет в матче с "Юнайтед" (например, быстрый выход из обороны в атаку), но каждый матч - это отдельная история.

 

- С каким настроением вы смотрите на предстоящий матч Лиги чемпионов?

Реклама


- С хорошим, позитивным настроением. Безусловно, я верю в победу ЦСКА над "Манчестер Юнайтед". А где ещё побеждать, если не в родных стенах?! Предстоящие два матча будут определяющими в расстановке сил в группе, поэтому необходимо отдавать все силы.

 

- Вера в ЦСКА основана на состоянии москвичей или состоянии англичан?

- От того, в каком состоянии ЦСКА, ведь команда уверенно лидирует в Премьер-лиге, а также хорошо проводит домашние встречи. Будем надеяться, что всё продолжится в таком же ключе.

 

- Каково ваше мнение о дальнейшей судьбе Леонида Слуцкого на позициях главного тренера ЦСКА и сборной России?

- Думаю, о дальнейшем развитии событий стоит спрашивать у самого Леонида Викторовича. Категорично что-то заявлять не стоит. Тренера попросили принять сборную, он согласился, задачу выполнил, а выбор по следующему вопросу уже за ним.

 

- Кого бы вы назвали лучшим футболистом в двух коллективах ЦСКА и "Урала"?

- У ЦСКА я бы отметил Кирилла Панченко, у которого вчера был день рождения, и в такой день он забил гол и отдал результативный пас. У "Урала" мне понравился Вячеслав Подберёзкин, хотя Асеведо забил очень красивый мяч.

 

Реклама


- Понятно, что прогресс Панченко во многом обусловлен тяжёлой работой самого игрока, но насколько велика заслуга в его появлениях на поле введённого лимита на легионеров?

- Не думаю. Кирилл много работает на тренировках и доказывает свою состоятельность. Сегодня у Панченко появился шанс из-за повреждения Алана Дзагоева, и Кирилл им удачно воспользовался. В его ситуации необходимо постоянно работать и максимально проявлять себя на тренировках и в матчах.

Оценить новость

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
14 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем