Терёхин: "Урал" становится весёлой командой"

Бывший форвард столичного "Динамо", ныне старший тренер саратовского "Сокола" Олег Терёхин прокомментировал матчи 13-го тура российской Премьер-лиги.

- Матч "Урал" - "Амкар". Насколько неожиданна победа "Урала" и его достаточно высокое место в турнирной таблице?

- Да "Урал" неплохо играет. Он и при Гончаренко неплохо играл, сейчас при Скрипченко продолжает. Поймал игру, кураж. Там, может быть, пенальти и не было, но счёт 2:1 вполне справедливый. Весёлой командой становятся, неплохо играют.

- "Урал" добивается успехов без наличия громких трансферов.

- Да они им и не нужны. Сейчас три клуба заметно выделяются - это "Зенит", "Локомотив" и ЦСКА. А остальные команды, могу сказать, все по силе одинаковые. "Спартак" - то вспыхнет, то нет. Поэтому результаты игр сейчас могут быть непредсказуемые. Начиная с четвертого места в турнирной таблице и до низа друг друга могут все обыграть. Примерно одинаковый уровень.

- То есть "Мордовия" может обыграть "Спартак"?

- Может, почему нет?

- Матч "Мордовия" - "Кубань". Два удаления в составе краснодарцев, нереализованный пенальти и выездная ничья. В чью копилку этот результат?

- Ну, конечно, в пользу "Кубани". Удаления первого не было, а второе как раз заслуженное. Рабиу вторую жёлтую карточку сомнительную дали. Если говорить по игре, то команды замыкают турнирную таблицу, фееричной игры от них ожидать не приходится. "Мордовия" даже при равных составах играла лучше. Второй тайм чуть прибавила, играла с преимуществом. Поэтому, я думаю, "Кубань", конечно, приобрела очко в такой игре.

- Что Ташуев смог сделать в "Кубани", что не удалось Дмитрию Хохлову?

- Я не думаю, что они лучше стали играть. Всё так же, как и при Хохлове, ничего не поменялось. Игроки те же. Просто пришел новый тренер - эйфория, "Спартак" обыграли. Я не вижу, чтобы они как-то кардинально перестроились, всё так же играют.

- То есть закончилась черная полоса просто напросто?

- Да, там очечко зацепили, тут выиграли. Им сейчас главное очки брать. Игру и Ташуев не перестроит, им игроки нужны. Сейчас им лишь бы до зимы дотянуть, каждый матч надо очки подбирать. А зимой и времени больше будет, и игроков возьмут, я уверен.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Октября
27 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
21 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем