"Краснодар" в гостях разгромил пассивные "Крылья Советов"

"Краснодар" крупно переиграл на выезде "Крылья Советов" в матче 14-го тура чемпионата России.

Самарцы на протяжении всей встречи выглядели как будто не в своей тарелке, и пропустили два мяча от Мамаева и по одному - от Смолова и Ари.

И "Крылья Советов", и "Краснодар" в минувший четверг с разным успехом провели поединки 1/8 финала Кубка России. Самарцы уступили дома "Динамо" с минимальным счётом, и тем самым продлили свою безвыигрышную серию, которая достигла уже шести поединков. А как все было для волжан радужно в середине сентября, когда после трех подряд побед команда оказалась на пятой строчке турнирной таблицы! Однако так выходит, что не по Сеньке шапка, и то, что самарцы откатились пока что лишь на девятую позицию, это тоже можно расценить как успех. Да что там с победами – с голами совсем туго, и в этих шести поединках подопечные Веркаутерена забили только один мяч - "Уралу".

А вот краснодарцы за неделю добились двух подряд побед, и это можно считать достижением, ведь в нынешнем чемпионате с командой пока такого не случалось. "Краснодар" очень много играет вничью, периодически проигрывает, и оттого является соседом "Крыльев" по турнирной таблице. Впрочем, в последних четырех поединках в регулярном турнире "быки" добились трёх ничьих и обыграли неделю назад "Рубин", а в кубковой встрече были сильнее "Анжи". Хотелось бы сказать, что дела налаживаются, однако всё-таки нынешний "Краснодар" совсем не блещет стабильностью, и делать такой вывод можно будет хотя бы через неделю. Если, конечно, ничего не случится и команда продолжит играть без поражений. Самарцы в воскресенье должны были сыграть, что раненый зверь, да ещё и газон планировался не лучшего качества. Уже в игре с "Динамо" он был плох, так с чего ему было стать лучше через три дня?

Однако сразу же уже на 1-й минуте Ари мог переправить мяч в ворота Конюхова, но в створ бразилец не попал. Краснодарцы забрали мяч под свой контроль, а самарцы никак не могли выйти даже со своей половины поля. Погода была далеко не летней, и болельщиков на "Металлурге" собралось не очень много, хотя обычно они поддерживают свою команду очень активно. В действиях хозяев сквозила какая-то растерянность, которая сквозной нитью проходит через все их последние поединки. И "быки" пользовались этим и создавали момент за моментом, приближаясь к взятию ворот. На 14-й минуте Мамаев разыграл корнер с Ахмедовым, Одил дальше прострелил во вратарскую, где ногу подставил Ари, но Конюхов не дал мячу закатиться в цель. Далее Ахмедов не смог попасть по воротам с нескольких метров, а после Ари убежал от соперников и получил мяч, но для поражения ворот Конюхова угол был достаточно острый, поэтому голкипер "Крыльев" справился с ударом.

Волжане отчего-то все последние поединки проводят какими-то сонными, вялыми и словно невыспавшимися, отчего и забивают так мало, и остаются у разбитого корыта. А вот краснодарцы явно поймали свою игру и атаковали очень активно. Где-то в середине тайма команда Кононова взяла паузу и сбавила обороты, но затем вновь надавила на соперника и смогла добиться своего. На 33-й минуте Смолов с левого фланга отдал пас на ближний угол вратарской Мамаеву, Павел развернулся и пробил в дальний угол ворот Конюхова.



Гол был вполне закономерен, и минимальное преимущество "Краснодара" по итогам первого тайма – также. Самарцы совсем не ходили вперед, и даже непонятно, отчего с командой случилась столь разительная метаморфоза. Куда-то делись активность Георгия Габулова, обостряющие передачи Молло, Садик, Каналес и Яковлев сели на скамейку запасных. Безусловно, наставник команды Веркаутерен пытается что-то изменить, но пока не получается, и волжане играют словно с ватными ногами и опускаются в турнирной таблице. Ничего не изменилось в характере поединка и после паузы. Вышедший на поле Яковлев пытался как-то обострить игру за счет индивидуальных действий, однако упирался в стену соперников и не находил поддержки партнёров. "Краснодар" выглядел мобильнее, агрессивнее и резче, хотя календарь у "горожан" ведь только сложнее, чем у самарцев. Но Ари едва не убежал на свидание с Конюховым, Мамаев покатил в штрафную на Смолова, Ахмедов бил по воротам, и все моменты в матче возникали только у одних ворот. А когда на 61-й минуте краснодарцы удвоили счет, все с исходом поединка в этот день стало предельно понятно.



В указанный момент последовала подача с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где на отскоке мяч подхватил Смолов и пробил в угол ворот Конюхова. Дальше пошли игры замен и хилые попытки самарцев вернуть интригу поединку. Вышли на поле Чочиев и Родич, но и краснодарцы ответили своими заменами. Но забивали в этой игре только основные игроки, и вскоре Мамаев довел счёт до крупного: Ари ворвался в штрафную с правого фланга, увидел одного Мамаева в центре и отдал ему передачу на линию вратарской, Павел подработал мяч под удар и поразил с ближней дистанции ворота соперника, опять же при полном попустительстве самарских защитников. Забил свой мяч и Ари, выйдя один на один с вратарем и перебросив вратаря. Итоговая крупная победа краснодарцев вышла убедительной, и она говорит и о стабилизации игры "Краснодара", который добился третьей победы подряд, и о том, что дела у волжан совсем плохи. Команде нужна экстренная встряска, иначе она может быстро опуститься в турнирной таблице.



Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
29 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2015 в 16:13

Теперь надо, чтобы Урал не выиграл и чтобы Амкар не подкачал...

01 Ноября 2015 в 16:08

Надо увольнять... одного мордовского выродка с очень высокого поста.

01 Ноября 2015 в 16:13

причем по совокупности всего...

01 Ноября 2015 в 15:59

За исключением первых 10-15 минут видно было,что Краснодар выходит на свой уровень,что очень радует

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем