Армаш: "И при счёте 5:0 была опасность"

Защитник "Кубани" Игорь Армаш, забивший гол в победном для желто-зеленых матче с "Локомотивом" дал свой комментарий.
 
Мне кажется, что сегодня была хорошая игра. Мы очень хорошо и агрессивно начали эту игру, и забили красивые и нужные голы. Мне кажется, что сегодня мы выполнили тренерскую установку, и конечно, никто не ожидал 5:0 в первом тайме с командой, которая идёт в чемпионате на втором месте. 
Если честно то это очень приятно. Но есть ещё и второй тайм, который мы всё-таки проиграли.
 
Мы обсуждали в раздевалке что в перерыве главный тренер соперников скажет нужные слова, и нужно было этого опасаться. Подобное и произошло: "Локомотив" начал второй тайм весьма агрессивно, забили 2 мяча, и после этого имели ещё хорошие моменты. 
 
Вроде бы и 5:0, но всё была опасность, и нам нужно быть предельно осторожными. Для нас это очень нужная победа, и я надеюсь, что начиная с неё у нас всё пойдёт в гору. 
 
- Уже не первый матч "Кубань" забивает быстрые голы. С чём это связано?
- Мне кажется, что положение обязывает нас играть агрессивнее. И тренер, наверное, привил свой стиль команде. У нас мало очков и ситуация обязывает.
 
- Вы потеряли множество защитников: Шандао не факт что был в хорошей форме, потеряли Шунича, потеряли Лобкарёва. Плюс вы сами имеете 3 жёлтых карточки: казалось что это причина чтобы команда начала рассыпаться в обороне, но с каждым матчем, несмотря на объективные факторы вы играете лучше и лучше. Как это объяснить?
- У нас очень мало защитников, и поэтому ситуация заставляет нас играть осторожнее, с почти 100% концентрацией. Плюс ещё молодые подходят: в прошлом матче Клещенко сыграл против "Спартака" очень хорошо. В результате мы не пропустили и выиграли.
 
- Можно ли говорить, что переломным стал момент при счёте 2:0, когда Манолев вынес мяч с ленточки?
- Конечно, как говорят в футболе 2:0 это самый опасный счёт. В этом плане нам сегодня чуть повезло.  Еще хоть мы и победили, взяв 3 очка, но я бы сейчас хотел высказать слова поддержки людям, испытавшим горе: это и упавший самолёт, и сгоревший в Румынии ночной клуб, где погибло 30 человек. Я искренне, от всей души хочу поддержать всех потерявших своих родных и близких, и этот гол и победу посвящаю им.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем