Рахимов: "Не нужно делать акцент на кубковой усталости"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился ожиданиями от матча с "Уралом" в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Хорошо, что мы прошли дальше в Кубке. По ходу матча то, что случилось в середине второй тайма, все равно  не спутало нам игру, не сбило нас на какой-то навал, мы все равно продолжали играть в наш футбол. И, в принципе, итог закономерный. Игра прошла, забыли и готовимся к следующему матчу.

 

- На ваш взгляд, это как-то повлияло физически на подготовку к сегодняшнему матчу?

- Я не думаю, что нужно делать скидки на это, потому что Кубок всегда у нас в середине недели, не только для нас, но и для других команд. Поэтому я не брал бы усталость или какую-то нагрузку, 120-минутную за основу, и не считаю, что нужно делать на этом акцент.

 

- Может быть, стоит сделать акцент на погоде? Я знаю, что сейчас в Грозном практически +20, а вы прилетели в минусовую погоду. Это может как-то сказаться на игре вашей команды?

- Вы добавили градусов 10-12, понятно, что тяжело будет начинать в такую погоду, и разница температур все-таки сказывается, тяжело дышится. Но нужно постараться как можно быстрее к этому приспособиться.

 

- По составу. У вас не будет одного из основных центральных защитников Семенова. Как вы будете решать эту проблему?

- Будем решать другим игроком, вы увидите на поле. Единственное, что сейчас в этих играх напрягает, нам нужно постоянно закрывать позиции не самыми сильными игроками для этих позиций. Потому что у нас 4-5 защитников, и это вносит определенные проблемы, но мы стараемся искать оптимальный выход из такой ситуации.

 

- Какие-то теплые, особенные чувства к Перми, остались у вас?

- Понятно, что остались. Нам тогда многое удалось, потому что команда находилась в такой ситуации, когда было сложно. И когда решались задачи остаться в Премьер-лиге, напряжение было у всех, и у болельщиков, и у клуба. Но когда эту задачу решали, эйфория, которая присутствовала, она расслабляла всех, весь народ и всю команду. Чувств осталось очень много, тем более, осталось очень много друзей, но сейчас другой этап в жизни. Это незабываемо, потому что нам пришлось вместе многое пережить.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча "Амкар" - "Терек" можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем