"Сухой лист" Ткачёва и другие красавцы: лучшая пятёрка голов 14-го тура

В 14-м туре российской Премьер-лиги было забито 20 голов. Мы выделили Топ-5 красивейших голов минувшего тура в чемпионате России. Особняком здесь, конечно, стоит гол Сергея Ткачёва из "Кубани", который закрутил мяч в дальнюю "девятку" от углового флажка. Так, смотрим, вспоминаем, наслаждаемся...

 

5-е место: Рохас Асеведо ("Спартак" - "Урал" 0:1, 80'). Уральский чилиец принёс своей команде важнейшую выездную победу над "Спартаком" в концовке матча. Сапета с левого фланга выполнил отличный пас низом в центр, где Асеведо опередил молодого Кутепова, убежал от защитника и хладнокровно разделался с ринувшимся навстречу Ребровым, пробив в нижний угол ворот.

 

4-е место: Игорь Армаш ("Кубань" - "Локомотив" 3:0, 19'). У "Кубани" в матче с "железнодорожниками" в первом тайме получалось практически всё и каждый из их пяти голов в первой 45-минутке мог попасть в наш Топ, но кроме шедевра Ткачёва мы отдали предпочтение только показательному розыгрышу стандартного положения с фланга: Хубулов выполнил резанную подачу в центр штрафной площади, где набежавший Армаш в падении головой отправил мяч точно в нижний угол ворот.

 

3-е место: Фёдор Смолов ("Крылья Советов" - "Краснодар" 0:2, 61'). "Краснодар" провёл прекрасный матч в Самаре. Одним из главных героев встречи выступил бразилец Ари. После подачи с правого фланга он выиграл верховую борьбу у более мощного Бурлака и сбросил мяч в центр на Смолова, ну а Фёдор всё завершил просто классно, с разворота пальнув в дальнюю "девятку" - мяч от штанги влетел в сетку.

 

2-е место: Зоран Тошич (ЦСКА - "Уфа" 2:0, 62'). Московские армейцы на классе обились домашней победы над "Уфой". Показательным в этом плане стал второй гол ЦСКА: Вернблум из глубины поля выполнил обостряющий пас в штрафную площадь на Муса, который ушёл от защитника, отпасовал немного назад и в центр на Миланова, а тот в касание чётко сбросил снаряд под удар Тошичу. Ну а Зорану хватило мастерства чтобы аккуратно щекой положить мяч в дальний угол, без шансов для вратаря.

 

1-е место: Сергей Ткачёв ("Кубань" - "Локомотив" 5:0, 38'). Гол прямым ударом с углового в мировом футболе - редкость, а в российском первенстве и подавно. Но в прошедшем туре Сергей Ткачёв исполнил, так называемый, "сухой лист", добив бедного Гилерме и его "Локомотив" в концовке первого тайма. Подобные голы, как правило, возглавляют рейтинги лучших голов и этот случай не стал исключением.

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/
Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2015 в 10:49

Ари хоть и здорово выглядел в матче, но надо признать, что скидку головой Смолову сделал именно Газинский (8 номер)!

02 Ноября 2015 в 23:56

Игнатьев же забил "сухой лист"!

03 Ноября 2015 в 00:36

Популярное заблуждение из-за ошибок в тв-трансляции. Ткачёв забил!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем