Саввиди готов вливать в "Ростов" 150 миллионов рублей ежегодно

Бизнесмен Иван Саввиди, который является президентом греческого клуба ПАОК, заявил, что наряду с другими представителями донского бизнеса может вновь стать спонсором главной команды Ростовской области.

 

При этом Саввиди ранее заявил, что "Академию футбола Виктора Понедельника", которой он владел на протяжении 9 лет, ждёт "переформатирование".

 

- В доказательство того, что высвобожденные деньги, которые я до сих пор направлял на "Академию футбола Виктора Понедельника", не пойдут на какие-то иные бизнес-проекты, я сказал властям, что готов стать хоть генеральным, хоть титульным спонсором ФК "Ростов" - мне не важно, как это будет называться. Но пока что не вижу оснований что-то предполагать: я готов выиграть тендер, конкурс — что угодно, - заявил Саввиди. - Если мы хотим сохранить в Ростове-на-Дону футбол, нужно предпринимать меры. Я предложил расписать пятилетку по финансовой поддержке ФК "Ростов", чтобы группа спонсоров финансировала клуб. Но если бюджет клуба, скажем, миллиард (рублей), мы должны понимать, из чего он складывается — от продажи билетов, атрибутики и бюджетного финансирования из региона и от спонсоров. Я сказал властям, что готов поддерживать "Ростов" на уровне того, как это было в нынешнем году: то есть порядка 150-160 млн рублей.

 

Отметим, что бюджет "Академии футбола Виктора Понедельника" составлял порядка 60 млн рублей ежегодно. После того, как в августе был закрыт интернат, цифры сократились вдвое. Отметим также, что большая часть средств у Академии уходила на оплату аренды спортивных объектов в Ростове-на-Дону, так как своей базой за 9 лет существования так и не обзавелась.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2015 в 21:40

У Новосельцева гараж треснет...))))) шутка....

17 Ноября 2015 в 21:23

надеюсь смогут договорится и у Ростова больше не будет проблем в Финансирование

17 Ноября 2015 в 21:03

Покуда все только выкачивают из футбола, русский бизнес, в том числе и в лице Саввиди, в него постоянно закачивают. Последнюю рубаху с себя сорвут, но не оставят наш футбол сиротиношкой.

Учись, Гейропа!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем