ЦСКА, "Зенит" и "Локомотив" намерены стартовать во втором круге с побед

В субботу чемпионат России возобновится после паузы на матчи сборных, и возобновится сразу четырьмя поединками. Сначала в Перми сойдутся соседи по турнирной таблице "Амкар" и "Рубин", причём каждая из команд хотела бы оказаться повыше одиннадцатого и двенадцатого мест, на которых они сейчас находятся.

ЦСКА и "Зенит" на своих полях сыграют с "Крыльями Советов" и "Уралом", и если самарцы перед паузой выглядели совсем блекло и стремительно скатывались по турнирной горке вниз, то коллектив из Екатеринбурга обыгрывал своих соперников даже чаще, чем питерцы, так что матч в Северной столице обещает быть интересным.

Завершится игровой день матчем в Черкизово, в котором "Локомотив" примет главного аутсайдера "Анжи", и если "железнодорожники" и впрямь метят на высокие места, тот в этой встрече они обязаны набирать три очка.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
12:00 "Амкар" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
14:00 ЦСКА - "Крылья Советов" НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Матч ТВ
16:30 "Зенит" - "Урал" НТВ+ Наш футбол, Матч ТВ
19:00 "Локомотив" - "Анжи" Матч ТВ
 
Амкар – Рубин

Стадион: "Звезда" (Пермь).

Начало матча: 12-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru


После двухнедельного перерыва чемпионат России возобновится в Перми поединком "Амкара" и "Рубина". Команды завершили первый круг и отправились на паузу соседями по турнирной таблице, однако положение в табели о рангах вряд ли устраивает обе стороны. Десятое и одиннадцатое места – это не те позиции, о которых мечталось командам перед стартом турнира, и теперь после экватора чемпионата ситуацию нужно исправлять. Пермяки, конечно, не метят в лидеры, но на пару-тройку мест выше оказаться были бы рады, а казанцам как участнику Лиги Европы такое положение дел и вовсе не с руки. Но это ещё ничего, и "Рубин" в последних турах успел поправить положение, ведь ситуация была ещё хуже. Команда Билялетдинова долгое время была одной из последних, что в большей степени и послужило причиной рокировки на тренерском мостике.

Валерий Чалый в команде временщик, и уже был объявлено о том, что зимой коллектив возглавит новый главный тренер. Однако в данный момент ситуацию удалось выправить, и в четырех последних турах казанцы одержали три победы. Обыграны были "Уфа", "Анжи" и "Крылья Советов" – не Бог весть какие соперники, но в начале сезона и с ними у команды из Татарстана возникали проблемы. Взять тот же "Амкар", которому казанцы уступили в первом круге у себя на поле со счётом 0:2. Так что совершенно неправильно будет считать казанцев фаворитом поединка. Ещё нужно посмотреть, в каком состоянии предстанет команда после перерыва, как она подготовиться к игре в Перми на искусственном поле и, возможно, в условиях уже зимнего климата.
 



Уральцы в текущем сезоне не проигрывали у себя на поле с 22-го августа, и не собираются это делать и в субботу. Но, конечно, именно в родных стенах пермяки набирают львиную долю своих очков. На выезде подопечные Гаджиева проиграли в трех последних матчах "Локомотиву", "Уралу" и "Уфе", а в Перми обыграли "Мордовию" и "Терек" и сыграли вничью с "Динамо". О результате встречи первого круга уже было упомянуто, а всего в истории былых встреч у казанцев 9 побед при стольких же ничьих и 5 поражениях. В предстоящем матче хозяевам не помогут травмированные Белоруков, Черенчиков, Пеев и Придюк, а у гостей в лазарете Портнягин и Карлос Эдуардо.

"Амкар" "Рубин"
Белоруков (травма) Карлос Эдуардо (травма)
Черенчиков (травма) Портнягин (травма)
Пеев (травма)  
Придюк (травма)  

 
ЦСКА – Крылья Советов

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 14-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс, Матч ТВ.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru


ЦСКА не смог завершить первый круг без поражений, и в самой последней игре первой половины турнира уступил "Краснодару" (1:2). Отрыв от "Ростова" и "Локомотива" сократился до шести очков, но армейцы по-прежнему первые, и намерены поддерживать имеющийся гандикап. В конец концов, пройти весь чемпионат без поражений они вряд ли всерьёз рассчитывали, и когда-нибудь это должно было случиться. Пауза должна была помочь команде передохнуть, прийти в себя и набраться сил, ведь впереди сложный и напряженный отрезок с "зимними" матчами российского сезона и решающими встречами Лиги чемпионов. А перед самой паузой армейцы уступили ведь не только краснодарцам, но ещё и "Манчестер Юнайтед" в еврокубке…
 



"Крыльям Советов" пауза также была нужна как воздух, вот только непонятно, сможет ли она помочь команде. Ещё в сентябре самарцы поднимались на пятую позицию в табели о рангах, но затем всё пошло не по их сценарию. В последних семи матчах волжане забили только один мяч и набрали лишь два очка, что и предопределило их стремительный спуск по турнирной горке сверху вниз. К экватору сезона команда подошла уже двенадцатой, и ей, конечно, нужна была какая-то встряска, чтобы взбодриться и сейчас постараться переломить ситуацию. С календарем, конечно, не повезло, и армейцы выглядят фаворитами, но самарцы играли в последних поединках настолько плохо, что хуже, кажется, уже некуда. Неважно играют самарцы и конкретно против "красно-синих", и в последний раз обыгрывали армейцев в чемпионате страны в июне 2007-го года. С тех пор – череда поражений и только одна ничья, а всего в истории личных встреч на счету армейцев 24 победы при 10 ничьих и 9 поражениях.

ЦСКА "Крылья Советов"
В. Березуцкий (травма) Корниленко (травма)
Цауня (травма)  
Ерёменко (травма)  
Вернблум (травма)  

 
Зенит – Урал

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 16-30.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Матч ТВ.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

"Зенит" в последнем туре первого круга уступил "Локомотиву", и вновь упустил шанс приблизиться к ЦСКА в турнирной таблице. На перерыв команды ушли с разницей в десять очков, и всё больше кажется, что питерцы уже не смогут навязать "красно-синим" борьбу за чемпионство. "Ростов" и "Локомотив" пока держат марку и тянуться к лидеру, а команда Виллаш-Боаша в последних девяти матчах выиграла только дважды. Какое может быть чемпионство при таких результатах?

"Урал" на этом же отрезке и то одержал целых пять побед. Немудрено, что команда располагается в первой половине табели о рангах на восьмом месте, хотя могла бы быть ещё выше, если бы в последнем туре не уступила дома "Ростову". После побед над "Амкаром" и "Спартаком" команда из Екатеринбурга наверняка планировала набрать какие-то очки в поединке с ростовчанами, пусть те и забрались на вторую позицию в турнирной таблице, однако не вышло. Подопечные Бердыева надежно вцепились в своё место, и смоли победить на выезде. Теперь уже "Уралу" предстоит гостевой поединок, да непростой, а против действующего чемпиона. "Зенит" по инерции считается фаворитом, но и о состоянии команды после перерыва судить довольно сложно, да гости вполне себе крепкий орешек, так что могут дать бой грозному сопернику.
 



В первом круге в родных стенах, правда, не получилось, и в первой тогда игре на реконструированной арене "Урал" уступил "сине-бело-голубым" со счётом 1:4. Вообще у "Урала" пока нет побед над "Зенитом" в истории личных встреч, да и ничья всего одна, которая была добыта в 1992-м году. Так что статистика, конечно, не в пользу гостей, но, с другой стороны, любая серия рано или поздно заканчивается. У "Урала" по-прежнему в лазарете Белозёров, Ерохин и Гогниев, и это достаточно серьёзные потери для команды, пусть она уж и выигрывала без этих футболистов. У питерцев травмированы Файзулини Шатов.

"Зенит" "Урал"
Белозёров (травма) Файзулин (травма)
Ерохин (травма) Шатов (травма)
Гогниев (травма)  

 
Локомотив – Анжи

Стадион: "Локомотив" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

"Локомотив" перед уходом на матчи сборных смог собраться с мыслями и обыграть "Зенит" (2:0), хот перед этим провалил несколько встреч. Особенно ярко "железнодорожники" опростоволосились в Краснодаре, где пропустили от "Кубани" пять голов за тайм и проиграли с общим счётом 2:6. Но после двух неудачных недель команда все-таки смогла не пуститься в неуправляемый полет, у неё получилось подняться на ноги и стабилизировать ситуацию, так что работу Игоря Черевченко как ещё начинающего главного тренера необходимо ещё раз отметить. Благодаря своей победе "Локомотив" вернулся в гонку за ЦСКА и вместе с "Ростовом" отстаёт от армейцев на шесть турнирных пунктов. Да и в Лиге Европы дела у команды идут неплохо, и уже в грядущий четверг она может оформить выход в плей-офф.
 



У "Анжи", напротив, всё очень грустно. 1:5 от "Зенита" и даже 0:4 от "Мордовии" в гостях, да и дома команда проиграла "Рубину", пусть и более скромно 1:2. От ближайшего конкурента махачкалинцы отстают уже на четыре пункта, и если в ближайших нескольких турах этот отрыв увеличиться или хотя бы не уменьшится, то надо будет признать, что команда уже не сможет подняться со дна. Хотя всё по делу, и на данный момент именно "Анжи" объективно выглядит самой слабой командой турнира. Если "Локомотив" метит на высокие места, то дома он просто обязан обыгрывать аутсайдера. В первом круге в гостях получилось – победа была добыта с результатом 3:1.

Хотя в целом москвичи не имеют серьёзного перевеса в истории былых встреч. На их счету 7 побед при 5 ничьих и 5 поражениях. Статистику для команды из Дагестана поправили её звездные времена, когда "железнодорожников" удалось несколько раз одолеть. Но в субботу в Черкизово для этого потребуется прыгнуть выше головы. У хозяев восстановился от травмы и сможет вернуться на поле Тарасов, а в лазарете остаются Шешуков, Михалик и Касаев. У гостей травмирован только Маевский, вот только никакое сочетание футболистов на поле не помогают "Анжи" выигрывать. По крайней мере, пока.

"Локомотив" "Анжи"
Михалик (травма) Маевский (травма)
Шешуков (травма)  
Касаев (травма)  

 

Реклама


Градобоев Евгений

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
vad
21 Ноября 2015 в 16:05

а чего за лже инфа тут, сразу после текста - "Локомотив" - "Анжи" Матч ТВ? вроде только по "наш футбол" будет

21 Ноября 2015 в 13:06

Входит ли сегодня победа над Уралом в планы рыжей плаксы? Увидим ли мы сегодня очередную серию мыльной оперы "Боаш и лимит"??

21 Ноября 2015 в 10:52

Из всех игр наиболее интересной представляется Зенит-Урал. Х2 2,87. Почему бы и нет?

21 Ноября 2015 в 10:51

Не пойму, зачем делить на арифметические круги. Не лучше ли на календарные? Отыграли первые 17 туров, остальные 13 весной - второй круг.

21 Ноября 2015 в 10:24

Ждём хотя бы счетов интересных, а не 0-0

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем