Пятёрка лучших голов 16-го тура РФПЛ

В первом туре второго круга российской Премьер-лиги было забито 23 гола в восьми матчах (чуть менее трёх голов в среднем в каждом матче). Большинство из забитых голов оказались весьма красивыми. В последнее время наши футболисты приучили нас к голам-красавцам и продолжают они, так сказать, держать марку.

 

5 место: 

Ферейра Ари ("Краснодар"), Ибрагим Бальде ("Кубань"), Дамьен Ле Таллек ("Мордовия").

 

В 16-м туре чемпионата России было много забито голов за счёт удачных действий в игре на "втором этаже". Исходя из этого, на пятом месте в нашем рейтинге оказалось сразу три игрока.

 

В матче "Спартак" - "Краснодар" бывший спартаковец Ферейра Ари "расписался" в воротах своей бывшей команды. Настырный нападающий ловко выиграл позиционную борьбу у зазевавшегося Бокетти и отправил мяч в ворота головой, после подачи Петрова.

 

Для "Кубани" со старта матча дела пошли очень здорово. Беленов выбил мяч от ворот на левый фланг атаки, оттуда скидка головой в центр на Кулика, а Владислав ловким кивком головы вывел Бальде 1 на 1 с Городовым, и нападающий не упустил свой шанс.

 

"Мордовия" спасла ничью в домашнем матче с "Динамо" разыграв прекрасную комбинацию в воздухе: после подачи с левого фланга Самодин головой переправил мяч дальше, где Луценко здорово разобрался и переадресовал игровой снаряд в центр, а там уже Ле Таллек из пределов вратарской площади переправил мяч в сетку ворот.

 

4 место:

Эсекиэль Гарай ("Зенит").

 

Аргентинский защитник "Зенита" положил начало разгрома в матче против "Урала". Метрах в 25-ти от ворот соперника питерцы заработали штрафной удар и все партнёры Гарая отошли от мяча, предоставив Эсекиэлю право пробить. Аргентинец пробил над "стенкой" нельзя сказать что идеально, однако Жевнов мяч отбить не сумел, хотя и дотянулся до игрового снаряда.

 

3 место:

Исламнур Абдулавов ("Анжи").

 

Накануне выездного матча с "Локомотивом" даже сами махачкалинцы не отрицали, что добыть ничью с "железнодорожниками" было бы успехом для их команды, однако на деле удалось не только не проиграть москвичам, но и уверенно их обыграть. Первый гол для махачкалинцев сделал Илья Максимов, который обыграл троих соперников во время сольного прохода через центральную ось, после чего выманил на себя ещё одного защитника и отпасовал на левый край штрафной площади, где Абдулавов просто не имел морального права промахнуться.

 

2 место:

Ризван Уциев ("Терек").

 

К середине второго тайма для "Терека" дела обстояли очень плохо в выездном матче против "Кубани" - грозненцы "горели" со счётом 2:0, да ещё и играли в численном меньшинстве. Но команда показала характер и сумела спасти ничью в Краснодаре. Во много заслуга в этом капитана команды, Ризвана Уциева, который ударом с от правого угла штрафной площади поразил дальний верхний угол ворот кубанцев.

Реклама


 

1 место:

Адис Яхович ("Крылья Советов").

 

Самая громкая сенсация грянула в Москве, где "невыспавшиеся" "Крылья Советов" сумели обыграть столичных армейцев. Победу самарской команде принесли два гола Адиса Яховича, который классными ударами завершал чёткие быстрые контратаки своей команды.



 

Онлайн результаты, чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
18 Ноября
15 Ноября
12 Ноября
09 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2015 в 22:24

1.) Адис Яхович ,конечно, молодец ,но оба гола ошибки, грубые ошибки , Акинфеева.

4.) Гарай ,конечно, пробил очень хорошо ,в притирку. Но очевидна грубая ошибка

Жевного. Вратарей лет с 10 учат ,что прыгать надо не вдоль линии ворот ,а под углом в сторону угла вратарской площадки.

5.)Аналогичные ошибки,прыжки за мячом вдоль линии ворот, допустили минимум по разу и оба вратаря в игре Спартак - Краснодар.

При голе Ари Ребров сначала не сыграл на выходе ,а потом кинулся за мячом вдоль линии ворот.

3.) Габулов просто стоял наблюдателем ,когда мяч летал по вратарской площадке.

24 Ноября 2015 в 15:34

второй гол- это ошибка игнашевича

24 Ноября 2015 в 15:57

Игнашевича ошибся это самой собой. Не можешь догнать- фали. Это старое правило

еще никто не отменял, как и то ,что вратарь с такого острого угла пропускать не должен. А угол был не просто острый ,а сверхострый.

23 Ноября 2015 в 21:27

Почему Глушакова нет? Непорядок

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем