"Терек" примет "Зенит", "Крылья Советов" после победы над ЦСКА встретятся с "Амкаром"

В субботу чемпионат России продолжится тремя поединками.

Сначала "Уфа" примет на своём поле "Кубань", и в этом поединке сложно отдать предпочтение одной из двух нестабильных команд. Затем "Крылья Советов", которые в последнем туре неожиданно обыграли ЦСКА и прервали свою полосу неудач, примут на своём поле "Амкар". И в последней игре дня "Терек" на своём поле сразится с "Зенитом", который выиграл пять матчей из пяти в Лиге чемпионов, но в чемпионате страны идет только на четвертой строчке турнирной таблицы и нужно как-то исправлять ситуацию.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
12:30 "Уфа" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол
15:00 "Крылья Советов" - "Амкар" НТВ+ Наш футбол
17:30 "Терек" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол, Матч ТВ
 
Уфа – Кубань

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 12-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

"Уфа" и "Кубань" соседствуют в нижней части турнирной таблицы, и в предстоящей встрече сложно отдать предпочтение одной из сторон. Сложно ещё и потому, что ни одна из сторон не демонстрирует хоть какой-то стабильности. У краснодарцев вроде бы наметился прогресс, когда команда три подряд встречи завершила вничью, а затем разорвала в клочья "Локомотив", но затем подопечные Ташуева уступили "Динамо", а в последнем туре не смогли обыграть "Терек", хотя ушли на перерыв, ведя в счете 2:0 и имея на одного игрока больше. А вот результаты уфимцев в последних турах в целом неплохие, но и они могут обернуться другими в любой момент. В матче с ЦСКА команда не смогла прыгнуть выше головы и набрать очков, затем в играх с "Крыльями Советов" и "Амкаром" добилась побед, а неделю назад разошлась миром с "Ростовом", и это набранное очко можно считать благом, ведь уфимцы играли в гостях, а ростовчане сейчас являются одним из лидеров табели о рангах.
 



В первом круге соперники разошлись миром 1:1, а в двух предыдущих поединках прошлом сезоне они обменялись домашними победами. По составу "Кубань", безусловно, выглядит посильнее, но у гостей хватает кадровых потерь, так что шансы сторон на успех действительно можно расценить как примерно равные. У хозяев не сыграют только травмированные Засеев и Марсиньо, а у гостей в лазарете Лобкарев, Рабиу, Ткачёв и Аршавин, а Армаш диквалифицирован.

"Уфа" "Кубань"
Засеев (травма) Лобкарев (травма)
Марсиньо (травма) Рабиу (травма)
  Ткачёв (травма)
  Аршавин (травма)
  Армаш (дисквалификация)

Крылья Советов – Амкар

Стадион: "Металлург" (Самара).

Начало матча: 15-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

"Крылья Советов", начиная с середины сентября и вплоть до игры с ЦСКА, отправили в ворота соперников лишь один забитый мяч, так что положение команды можно было назвать катастрофическим. Она опустилась с пятого места в турнирной таблице почти на самое дно, и сложно было даже объяснить такую случившуюся метаморфозу. Однако в игре с лидером самарцы сподобились аж на два гола, которые принесли им победу и преодоление черной полосы. Конечно, один матч – ещё не показатель, и именно в предстоящей игре волжанам предстоит доказать, что все неприятности действительно позади. В соперниках – сосед по турнирной таблице, имеющий на два очка меньше.
 



"Амкар" не может похвастаться неплохим выступлением в последние недели. Начиная с начала октября, команда добилась только одной победы, а в двух последних турах проиграла "Уфе" и "Рубину" с одинаковым счётом 1:2. Конечно, Гаджи Гаджиеву и его ребятам хотелось бы большего, но выбраться из подвала табели о рангах пока не получается, и в гостях с "Крыльями Советов", которые явно будут воодушевлены успехом в игре с лидером, набрать очки также будет нелегко. Статистика предыдущих матчей этих соперников примерно равна: 9 побед на счету "Амкара" при 6 ничьих и 8 успехах самарцев. В предстоящей встрече Веркаутерен имеет шанс не менять победный состав, и в лазарете остаётся только Корниленко. У гостей имеют шанс вернуться на поле Черенчиков и Прудников, а на больничном остаются Белоруков и Придюк.

"Крылья Советов" "Амкар"
Корниленко (травма) Придюк (травма)
  Белоруков (травма)

Терек – Зенит

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 17-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Матч ТВ.

Реклама


Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru Видеотрансляция: LiveResult.Ru

"Терек" продолжает собирать ничейные результаты, и в последнем туре команда смогла свести к мирному результату встречу с "Кубанью", хотя уже к перерыву грозненцы остались в меньшинстве и проигрывали в два мяча. Эта ничья стала девятой для команды в сезоне, и это, наверное, рекорд турнира к его середине. Между тем, не забывает "Терек" и о победах, и сюда можно отнести три очка в игре со "Спартаком". А поражений у команды всего два – от "Амкара" и от "Зенита", и теперь в домашней игре с грозненцами подопечные Рахимова постараются взять реванш. К тому же "Зенит" нынче хоть и выиграл пять матчей из пяти в Лиге чемпионов, но в чемпионате страны хромает на обе ноги и идет пока только на четвертой позиции в турнирной таблице. Неделю назад питерцы крупно обыграли "Урал" (3:0), однако этот успех стал лишь вторым в пяти турах, и отрыв от ЦСКА составляет накануне 17-го тура семь очков. Правда, ещё недавно было 10, но сбились с победного пути и армейцы, и сейчас команде Виллаш-Боаша нужно постараться сократить разницу до минимума.
 



Хозяева имеют шанс постараться воспользоваться усталостью питерской команды от еврокубковой встречи, но, в первую очередь, команде нужно рассчитывать, конечно, на себя. Правда, у хозяев хватает кадровых потерь, и в субботу "Тереку" не помогут Коморовски, Мирзов, Садаев и дисквалифицированный Лебеденко. У гостей травмирован Файзулин, а Юсупов дисквалифицирован.

"Терек" "Зенит"
Коморовски (травма) Файзулин (травма)
Мирзов (травма) Юсупов (дисквалификация)
Садаев (травма)  
Лебеденко (дисквалификация)  

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 18:13

Та Кадыров опять орет в говоритель? не пора ли уже запрещать ходить на общественные мероприятия с таким поведением. Че за село творится на таком красивом стадионе?

28 Ноября 2015 в 14:02

терег вперед

28 Ноября 2015 в 15:27

Терег вперде

28 Ноября 2015 в 19:25

спартак впердив

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем