Эх, красота-то какая: Десятка лучших голов первого полугодия РФПЛ. Часть 1

Как бы это ни было грустно, но российский футбол уходит на длительный зимний перерыв. Летне-осенняя часть сезона 2015/2016 отечественной Премьер-лиги подарила зрителям отличное зрелище. В каждом туре подавляющее большинство матчей были интересными, с захватывающими непредсказуемыми сценариями, обострилась борьба за призовые места в турнирной таблице. И, что самое главное, было забито много голов, некоторые из которых становились настоящими шедеврами.

 

Насладимся же ещё раз самыми красивыми голами первой части сезона российской Премьер-лиги, ведь футболисты наших команд не сумеют нас порадовать ничем подобным аж до марта 2016 года. Устраивайтесь поудобней и наслаждайтесь...

 

10. Вандерсон

"Краснодар" - "Ростов" (17-й тур), "Кубань" - "Краснодар" (18-й тур)

 

Один из любимцев краснодарской публики забил всего два гола в первой части сезона, причём оба в двух последних тура, которые стали ключевыми. В домашнем матче с "Ростовом" бразилец чётким ударом пробил под перекладину, воспользовавшись пасом соотечественника Жоаозиньо, а уже в следующем туре в дерби с "Кубанью" он вышел на поле при счёте 0:2 и первым же касанием отыграл один мяч, вернув команде уверенность и "горожане" в итоге добыли волевую победу со счётом 3:2.



 

9. Алан Дзагоев

"Краснодар" - ЦСКА (15-й тур)

 

Армейцы Москвы долгое время уверенно двигались по сезону в национальной лиге, но в 15-м туре случилось первое поражение для команды Леонида Слуцкого, которое впоследствии оказалось началом кризиса команды. Проигрыш "Краснодару" скрасил Алан Дзагоев, забивший в падении боковыми ножницами после передачи с правого края.

 

8. Артём Дзюба

"Урал" - "Зенит" (2-й тур)

 

Многие продолжают называть Артёма Дзюбу "деревянным", но следует признать, что в этом сезоне 27-летний нападающий питерского "Зенита" значительно прибавил в нынешнем сезоне в техническом плане. Одно из подтверждений этому мы увидели уже во втором туре, когда Артём прекрасно обработал непростой мяч после передачи Шатова, после чего внешней стороной стопы вложил мяч в верхний угол ворот.

 

7. Сейду Думбия

ЦСКА - "Зенит" (8-й тур)

 

В середине первого круга ЦСКА выглядел очень мощно. После получаса игры армейцы выигрывали у "Зенита" уже со счётом 2:0 и попахивало разгромом. Однако в итоге команда позволила себе расслабиться, и игра закончилась вничью. Прекрасную комбинацию Дзагоев-Щенников-Думбия болельщики ЦСКА, возможно, будут пересматривать с неприятными воспоминаниями о потерянных очках, но даже при этом ею можно восхищаться много раз.

 

6. Рохас Асеведо

"Уфа" - "Урал" (8-й тур), ЦСКА - "Урал" (12-й тур)

 

Реклама


27-летний чилиец Рохас Асеведо является одним из лидеров нынешнего "Урала". В первой части сезона он забил пять голов, два из которых пересматриваешь с открытым ртом. В восьмом туре Асеведо блестящим ударом положил мяч в дальний верхний угол, а спустя месяц южноамериканец продемонстрировал мастер-класс по исполнению штрафного удара, идеально закрутив мяч над "стенкой" точнёхонько в "девятку".



👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2015 в 12:37

По этим видео голосую за оба гола Рохаса Асеведо.

07 Декабря 2015 в 11:17

В нашем чемпионате есть 1 супер игрок, и он пока еще в составе спартака, остальные - колхоз!!!

07 Декабря 2015 в 05:14

В нашем чемпионате есть два супер игрока высочайшего класса, это Халк и Промес. Все остальные явно слабее.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем