Юран: "Кержаков много сделал для "Зенита" и сборной России, а сейчас не востребован в стране"

Экс-форвард национальной сборной России Сергей Юран считает нонсенсом, когда лучший бомбардир в истории российского чемпионата Александр Кержаков является невостребованным в своей стране. Также бывший нападающий удивился, почему в России в последнее время не работал Александр Тарханов. .

 

– Кержаков много сделал для "Зенита" и сборной России, а сейчас не востребован в своей стране – это чушь, как такое может быть? Я много лет поиграл в Европе – в Португалии и Германии, так там стараются сделать все возможное, чтобы свои люди оставались у себя, – сказал Юран. – Тот же Тарханов. Великолепный специалист не нашел работу в чемпионате России, потому что не востребован. Это бред. На эти вещи смотреть тяжело и очень неприятно. Мы всегда своих хотим отправить заграницу, а иностранцев зовем к себе, в Европе делается наоборот.
 
– Тарханов как раз сказал, что своих специалистов в России не ценят.
– Много раз говорил, что для начала нужно уважать свои кадры. Вот начинаются разговоры, что в сборную России надо звать легионеров. А давайте закроем детско-юношеские школы, Высшую школу тренеров. Привезем иностранцев и будем отдыхать. Так что нужно себя уважать.
 
Напомним, что Александр Кержаков накануне перешел в "Цюрих" на правах аренды, а Александр Тарханов возглавил "Славию" из Софии.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2015 в 21:14

Тарханов-великий спецЫалист.с каких пор?!с Кержом,может,по деньгам не сошлись.а то,что он родному клубу оказался не нужен-это другое дело.не в первой так на Родине.

19 Декабря 2015 в 21:03

Дл бомжей это постоянная практика кидать своих игроков, которые все отдали для клуба..

19 Декабря 2015 в 19:54

А с какого перепугу Тарханов стал "великолепным специалистом"?

19 Декабря 2015 в 19:14

В путинской России что бы ты не сделал для страны, если это сделанное в прошлом, то ты НОЛЬ

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем