Енджейчик: "Рядом с Галицким 15 телохранителей, но мы спокойно могли поговорить"

Защитник "Краснодара" Артур Енджейчик, до конца сезона-2015/16 арендованный польской "Легией", поделился впечатлениями о владельце российского клуба Сергее Галицком и рассказал о щедрых премиальных.

 

"У него есть деньги, и он делает жесты. По-моему, он восьмой в списке самых богатых россиян. Он владелец сети супермаркетов. Крутой чувак. Иногда он прилетал к нам на вертолёте. Он мог зайти к нам в раздевалку после победных матчей. Рядом с ним 15 телохранителей, но мы спокойно могли поговорить.

 

Самая большая премия за победу? Это было после победы над "Кубанью". Мы получили чуть меньше 3 млн рублей, или 150 тыс. злотых. Это действительно много. Чтобы платить за квартиру, покупать еду, топливо и одежду, хватило бы 2 тыс. в месяц, не говоря уже о 12 тыс. Победим "Спартак" или "Динамо" — и снова на счёт падает 50 или 100 тыс.

 

Мог бы я сейчас завершить карьеру и ничего не делать? Вполне. Я бы мог жить в Дембице и отдыхать? Но зачем? Мне всего 28. Я закончу играть и заберу деньги в могилу? Я предпочёл зарабатывать меньше, но поехать на Евро, сыграть с классными футболистами. Мне нравится открывать фотоальбом и говорить, что я сыграл против того или иного игрока. Деньги важны, они дают комфорт, но слеп тот, у кого только доллары вместо глаз", — сказал Енджейчик.

 

Енджейчик перешёл в "Краснодар" в мае 2013 года, а в декабре 2015-го был отдан в аренду "Легии".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Декабря 2015 в 15:25

15 телохранителей..

походу, бабушек-пенсионерок боится.. мироед...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем