Аленичев: "Сам расстраиваюсь, когда Зе Луиш не забивает"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы в товарищеском матче над "Сувон Блюуингз" (2:0) высоко оценил действия молодых игроков красно-белых. Также наставник выразил уверенность, что нападающий Зе Луиш обязательно прибавит в реализации собственных моментов.

 

– Вратарь Артем Ребров здоров? Вы решили поберечь его для матча с "Краснодаром"?
– Да, с ним все хорошо.
 
– С чем связна обратный выход на поле Зотова?
– У нас просто не хватало людей.
 
– Зе Луиш не забил несколько стопроцентных голов...
– Пойду подбадривать его. Бывает. Я и сам расстраиваюсь, когда он не забивает. Ничего страшного, его еще прорвет.
 
– Почему следили за игрой с трибуны?
– Было лучше видно. Лучше следить за игрой с высоты.
 
– Как производили замены?
– В перерыве все обговорили.
 
– А если бы нужно было внести коррективы в игру?
– Послал бы помощника.
 
– Как оцените молодежь?
– Мне нравится, как ребята тренируются и стараются. Они впитывают то, что я им говорю. Они привыкают к новым требованиям. Мне понравился Мелкадзе своей настырностью и заряженностью на борьбу. Сегодня он выделялся. Конечно, это не говорит о том, что другие не выделялись.
 
В прошлом году мы не привлекали Мелкадзе в основной состав. Если и дальше будет так работать, то у него есть шанс попасть в основной состав.
 
– Как вам Гранат в паре с Боккетти.
– Неплохо. Володя пропустил большой отрезок времени в прошлом году. Я его хорошо понимаю. Сейчас он набирает кондиции.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2016 в 21:28

Еще бы не растраивался сам вел трансфер этого бревна-пародии на джексона, вот и пляшет на поле в место того что бы голы клепать

07 Февраля 2016 в 22:14

Молодые сыграли неплохо... Основные вышли отдохнувшими на короткий отрезок времени, поэтому особых дифирамбов не стоит петь..В обороне все те же проблемы..Не понимаю как с такой защитой можно рассчитывать на чемпионство Это просто нереально... В нападении один Прмес, Зе луиш "дерево".В первом стопроцентном моменте когда обязан был выходить один ан один мяч отскочил от него как от столба, во втором - когда нужно было просто точно попасть в рамку умудрился со всей дури угодить в штангу,в третьем случае нужно было пробить сильнее и точнее но он и этого не сделал.. Его надо поставить в паре с Куинси, чтобы научил его как принимать мяч, как бить, когда пробивать, а когда останавливать мяч и, впервую очередь, научить технично работать с мячом..Нужно ему давать задания по индивидуальной программе по реализации голевых моментов.Иначе такой неумеха Спартаку не нужен.Если он не не поймет этого до весны его путь назад в африку. Взащите опять все тот же бардак..справа паршивлюк оставляет свою зону, из которой китайцы могли трижды забивать.Нет сыгранности между боккетти и гранатом.Нужен сильный качественный центральный защитник.Хорошо бы Семенова из Терека. Если не отпустят или не пойдет тогда Дмитрию Анатольевичу и селекционному отделу нужно обратить внимание на югославский рынок.Молодой хорошо зарекомендовавший себя в Црвене Звезде Йованович, в Хорватии, Черногории сильные защитники.Преимущества по сравнению с другими- родственные языки, поэтому более быстрая адаптация, славяне.. А то, что следит с высоты это правильно, еще хорошо бы просматривать в записи или прямых трансляциях матчи,т. к. видеокамеры выхватывают более крупным планом уязвимые места особенно в защите, а также свободные зоны при отходе в оборону.Но самое главное нужно усилиться до закрытия трансерного окнанападающим( дай Бог Мельгарехо) и защитником.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем