Чалый: "Потихоньку "Рубин" набирает, новички вливаются"

Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый подвел итоги сбора в Сотогранде, а также заключительного контрольного матча на сборе против "Амкара" (1:1), сообщает официальный сайт казанцев.

— В матче с "Амкаром" немножко помешала погода, сильный ветер. Порадовала игра в первые 45 минут и 15 минут во втором тайме. Она была конструктивная. Имели преимущество, моменты, могли забить, но ошибка в концовке... Хотя для анализа хорошо, что она произошла. Есть, над чем работать. Для этого и проводим сборы, спарринги, где команды играют под нагрузками, решают свои задачи.

— Подведите, пожалуйста, итоги сбора в целом.
— Сбор провели достаточно успешно. Сделали то, что планировали. Потихоньку команда набирает, новички вливаются. Бергстрём, Пилявский сыграли. Думаю, они составят конкуренцию другим центральным защитникам. Цакташ хорошо исполнил штрафной, очень радует то, что он это умеет делать и в игре с "Амкаром" это подтвердил. Ткачук влился в коллектив и достаточно уверенно на сегодняшний день играет в основном составе. Остальные ребята все на уровне, очень хорошо отработали сбор. Жалко, что есть небольшие травмы, которые повлияли на заключительную игру. Не играли Камболов и Портнягин, который заболел. Но это проходящее, дай бог, чтобы ребята не болели. Гёкдениз, думаю, третий сбор начнёт в общей группе. Старая травма еще немного беспокоит, но он очень здорово работает. Набиуллин после операции проходит реабилитацию вместе с командой, тоже набирает, и, думаю, скоро тоже начнет работать вместе со всеми.

На третьем сборе хотим подготовиться как можно лучше, наиграть основной состав, моменты, которые хотим применить в первых играх чемпионата. Естественно, третий сбор определяющий в определении состава и той стратегии, которую мы будем применять в первых матчах.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем