Ошибка дебютанта "Анжи" Юрченко позволила "Амкару" добиться победы

В завершающем матче первого весеннего тура "Анжи" на своём поле проиграл "Амкару". Антигером матча стал новичок махачкалинцев вратарь Давид Юрченко, ошибка которого позволила Георги Пееву открыть счёт уже на третьей минуте.

 

"Анжи" так и не смог отыграться, а гол в дебюте матча позволил "Амкару" одержать первую в истории победу в Махачкале.

 

Из-за наступающего праздника 8 марта сразу два матча тура были сыграны в понедельник. В Махачкале местный "Анжи" проводил первую официальную игру после зимнего перерыва. На "Анжи-Арену" пожаловал пермский "Амкар", который уже успел порадовать своих болельщиков победой в Кубке России над "Динамо".

 

На зимний перерыв "Анжи" ушёл в зоне вылета, а победа в первом весеннем матче могла позволить команде Руслана Агаларова немного улучшить позиции в борьбе за выживание. "Амкар" пока еще не обезопасил себя от вылета, поэтому в Махачкале встретились два прямых конкурента. У пермяков, правда, было небольшое преимущество одного сыгранного матча.

 

Не успели команды выйти на футбольное поле, как "Амкар" повёл в счёте. Давид Юрченко, дебютировавший в "Анжи", допустил грубую ошибку и позволил отличиться Пееву. Голкиперу не удалось поймать мяч после простого прострела с левого фланга, а нападающий "Амкара" с нескольких метров затолкал мяч за линию ворот.

 

 

Быстрый пропущенный гол вмешался в планы "Анжи", а хозяевам уже нужно было перестраивать свою игру и идти вперёд. В последних двух официальных матчах против ЦСКА и "Динамо" махачкалинцы уже находились в подобной ситуации и знают, как нужно отыгрываться и набирать очки после пропущенного мяча. На острие атаки "Анжи" действовал Янник Боли, которого постоянно искали партнёры. У француза в первом тайме был очень высокий процент брака. В целом махачкалинцы слабо сыграли в атаке в первой половине, а единственный опасный момент у своих ворот пермяки привезли сами. Капитан "Амкара" Белоруков едва не срезал мяч в свои ворота после флангового прострела.

 

После перерыва Янник Боли стал играть лучше, а у "Анжи" начали появляться моменты для того, чтобы сравнять счёт. Практически сразу хозяева отличиться, но потенциально голевую атаку испортил Эбесилио, который слишком сильно сыграл на Хадарцева. "Орлы" перевели игру на чужую половину поля, чему "Амкар" не слишком сопротивлялся. Пермяков полностью устраивала игра вторым номером, а по возможности гости выбегали в контратаки. Удвоить счёт пермяки могли на 55-й минуте, но Юрченко справился с ударом Пеева в дальний угол.

 

 

В концовке встречи Руслан Агаларов выпустил Бернарда Беришу, который освежил игру впереди, но этого не хватило для того, чтобы забить. Гостям удалось удержать победный счёт и набрать три очка. Благодаря единственному голу в дебюте матча "Амкар" одержал первую в истории выездную победу над "Анжи". Пермская команда поднялась на десятое место и сравнялась по очкам с "Рубином", а "Анжи" продолжил делить последнее место с "Кубанюю" и "Мордовией".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2016 в 10:21

Даже Кубань и Мордовия не выглядят так бездарно и беспомощно, как Анжи.

08 Марта 2016 в 10:15

Впереди было ещё 87 минут, почему же вы не забили ни одного мяча? плохому танцору что мешает-это вы знаете!

07 Марта 2016 в 19:52

Команду Анжи надо переименовать на "АМБАЛ"- аутсайдер, последний! Название Анжи и эмблема Орла не соответствуют имиджу нынешней команды!

07 Марта 2016 в 19:41

Нынешный Анжи заслуживает расформирования. столько денег потрачено- а результат нулевой! В руководстве клуба собрались одни дилетанты. Команда, не одержавшая за 20 туров на своём поле ни одной победы!!! СМЕШНО! Кто приглашал Сёмина и кто поставил на его место Агаларова, тот пусть и финансирует команду.

07 Марта 2016 в 19:06

Анжи не выиграет, да наверно

07 Марта 2016 в 18:58

Анжи вылетит да наверно

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем