Владимир Габулов: "Во втором тайме в Уфе было сложнее обороняться, потому что в лицо дул сильный ветер со снегом"

В интервью своему официальному сайту голкипер московского "Динамо" Владимир Габулов рассказал о победном матче в "Уфе" (1:0) и возвращении в основной состав.

 

"В Уфе было очень холодно – мороз, снег и ветер. К сожалению, в марте это нормальное явление для большей части российской территории. В первом тайме было еще не так морозно, но во втором поднялся сильный шквалистый ветер, поэтому, можно сказать, что мы играли и против ветра, и против соперника.

Во втором тайме "Уфе" удалось создать определенную остроту возле наших ворот, но я считаю, что в первую очередь это связано с погодными условиями - "Уфа" играла по ветру. Нам было сложнее обороняться, потому что в лицо дул сильный ветер со снегом. Но я бы не сказал, что моменты "Уфы" были очень опасные. Может, со стороны это выглядело именно так, но больших проблем они нам не доставили.

Мы не одерживали побед очень долго, особенно на выезде - я даже забыл, когда это было последний раз. Победа над "Уфой" была очень важна и с турнирной точки зрения, и, самое главное, в психологическом плане. Вдвойне приятней, что мы выиграли, не пропустив гол в свои ворота. Надеюсь, что эта победа станет отправной точкой, и мы обретем командную уверенность в собственных силах.

Первые несколько матчей я пропустил из-за травмы - у меня были небольшие проблемы с коленом. Перед матчем с «Уралом» я еще и заболел. Сейчас все в порядке - состояние здоровья и свою форму оцениваю как хорошие.

Сейчас наступила пауза в чемпионате, и у "Динамо" есть время хорошо подготовиться к матчу с "Краснодаром". Я думаю, мы разберем все ошибки, которые допустили в предыдущих матчах, и наработаем сильные моменты, которые у нас есть, чтобы побеждать дальше. Очки сейчас нужны как воздух", - считает Габулов.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем