Кобелев: "С опаской ожидаю возвращения игроков из сборных"

Главного тренера московского "Динамо" Андрея Кобелева серьезно беспокоит состояние, в котором вернуться футболисты команды из расположения сборных стран в преддверии матча чемпионата России с "Краснодаром".

На время игр сборных расположение "Динамо" покинуло 9 игроков, в товарищеском матче с клубом второго дивизиона "Строгино" (3:0) во вторник на поле вышел смешанный состав.

"Всегда с опаской ожидаю возвращения после сборов игроков, особенно после товарищеских матчей. Они доставляют много головной боли клубам", - признался Кобелев.

"Лучше бы не было этой паузы. Мы только начали чемпионат, сыграли три тура, а после этого снова не видим игроков две недели. Мы ведь подводили игроков к общему знаменателю, а кто-то в сборной сыграет две игры, кто-то одну, кто-то вообще не сыграет. Так что по приезду у нас есть несколько дней, чтобы привести игроков в психологическое и физическое состояние", - также поделился он.

"Краснодар" не отойдет от своей философии. Команда любит и умеет контролировать мяч, играть в короткий и средний пас, владеть преимуществом, набирать много технико- тактических действий. Мы должны, прежде всего, хорошо сыграть в обороне. Ну, и атаковать. А так все ясно. Думаю, ничем команды удивить друг друга не могут. Когда ребята приедут из сборных, посмотрим на их состояние и тогда будем определяться с составом, тактикой и другим", - отметил он.

Во встрече со "Строгино" не приняли участие вратарь Антон Шунин и нападающий Павел Погребняк. По словам Кобелева, тренеры решили дать отдохнуть игрокам из-за небольшого дискомфорта "после хорошего блока тренировочных работ". Оба, по словам специалиста, должны начать работать в общей группе со среды.

Кобелев воздержался от оценки игры новичков команды защитника Кристиана Хольмена и черногорца Фатоса Бечирая. "Давайте вернемся к этому вопросу после чемпионата. После двух-трех туров нет смысла что-то говорить. Они играют в новой команде, в новой стране, на новых стадионах. Много информации для них. Поэтому они где-то могут сыграть хорошо, а где-то плохо. А есть еще синтетика, натуральное поле. Даже при переход из одного российского клуба в другой требуется адаптация. Что уж говорить здесь? Но как ребята относятся на тренировках, как выкладываются, - уже большой плюс", - сказал он.
Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
29 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем