"Кубань" потеряла очки в матче с "Амкаром"

"Кубань" и "Амкар" не выявили победителя в матче 22-го тура чемпионата России. 

Команды провели достаточно равный матч, не создали много опасных моментов, и ничейный результат поединка можно признать закономерным. Другой вопрос, что краснодарцы явно ожидали большего от этой игры.

"Кубань" очень хочет спастись от вылета, и выглядит по весне лучше своих конкурентов в борьбе за место в Премьер-лиге, однако краснодарцам по-прежнему чего-то не хватает: то ли сыгранности, то ли опыта, а, может, даже везения. В итоге команда вылетела из Кубка России, проиграв в дополнительное время "Зениту", да и в чемпионате в трёх турах набрала пока только три очка, да и то благодаря натужной домашней победе над "Крыльями Советов". В гостях же у "Рубина" и ЦСКА кубанцы уступили, хотя, может, и закладывались хотя бы на очко в этих двух поединках. Но их не оказалось, и краснодарцы все ближе к активной борьбе за выживание до последнего тура. Накануне 22-го тура подопечные Ташуева имели 18 баллов в активе, и находились в пятерке команд, которые отставали от "Динамо" на пять баллов и имеют все шансы разыграть между собой путевки в ФНЛ. Безусловно, "Кубань" ещё имеет возможность спастись от нервотрепки до последнего тура, однако нужно побеждать, что называется, здесь и сейчас, и к тому же соперника, который шел лишь чуть выше в табели о рангах.

"Амкар", в отличие от своего соперника, обеспечил себе некоторый задел лишь благодаря победе над "Анжи" в первом весеннем туре да ничьей с "Ростовом" в последнем перед перерывом туре. Близки были пермяки и к очкам в гостевой встрече со "Спартаком", ведь вели в поединке с "красно-белыми" вплоть до 80-й минуты. Однако затем пропустили два мяча и остались несолоно хлебавши. Но, в принципе, уральцы могут чувствовать себя относительно комфортно, ведь формально взобрались аж на десятое место в табели о рангах, и имеют некоторый запас над главными аутсайдерами. Расслабляться окончательно ещё не время, но и паниковать и дергать себя за волосы явно не стоит.

Казалось бы, кубанцы должны быть гораздо более мотивированы, однако тяжелая финансовая ситуация в клубе, которая в очередной раз всплыла на поверхность на минувшей неделе, наверняка дает о себе знать. Футболисты были готовы уже чуть ли не бойкотировать поединок с пермяками, так что можно не сомневаться, что настроиться на борьбу должным образом им было нелегко. В итоге все эти обстоятельства вылились в факт, что как такового футбола на краснодарском стадионе оказалось немного, зато борьбы было хоть отбавляй. Отбор у обеих сторон получался куда лучше созидания, и доставить мяч в чужую штрафную ни той, ни другой стороне не удавалось. А первый похожий на опасный эпизод возник со стандарта, когда набравший неплохую форму Пеев сильно пробил со штрафного в ближний угол, но Беленов перевел игровой снаряд на угловой.

Различных фолов и угловых хватало, а вот с игры сообразить что-то путное не удавалось. Однако к середине тайма мяч всё-таки стал доходить до голкиперов. На 27-й минуте Пеев вывел к воротам Салугина, но сильным удар в дальний угол у Александра не получился. В ответ выстрел Селезнёва с острого угла уверенно отразил Селихов. У "Кубани" вообще сейчас вся надежда - на украинского нападающего, трансфер которого в краснодарский клуб зимой был удивительным и за который сам футболист теперь расплачивается невызовом в сборную, однако не будь сейчас его в составе, шансов спастись у кубанцев было бы поменьше. Именно он вывел свою команду вперед под занавес первой половины игры, когда Огуде нарушил правила на Евгении в пределах штрафной, и сам пострадавший реализовал пенальти. Пермяки тут же могли отыграться, но два подряд удара Салугина с близкого расстояния отразил Беленов, и ещё один оказался немного неточным.



Через десять минут после начала второго тайма Сергй Ташуев усилил атаку, выпустив Бальде вместо Каретника. Кубанцы понимали, что преимущество в один мяч является скользким, и решили не оборонять шаткий перевес, а попытаться забить второй мяч, который снял бы все вопросы о победителе этой встречи. И хозяева действительно выглядели активнее, и били по воротам, и создавали напряжение у чужих ворот, но, кажется, немного заигрались в атаку и ослабили внимание у своих ворот. За что и поплатились. На 64-й минуте поправившийся к матчу Прудников появился на поле вместо Гола, а уже через минуту после передачи Бутко он смог головой с линии вратарской отправить мяч в сетку. Видимо, и краснодарцы совсем не ожидали появления Александра в этой встрече...



И после ответного мяча инициатива уже перешла к пермякам, и, пожалуй, именно они были чуть ближе к победному мячу. По крайней мере, в этот игровой отрезок вплоть до финального свистка именно они почаще гостили у чужих ворот. Прудников накопил много сил и был заметен, Пеев, Огуде также создавали напряжение у чужих ворот. Но решающего мяча никто не забил, и игра в итоге завершилась миром. Для "Амкара" в его положении такой результат гостевого поединка является более чем приемлемым, а вот "Кубань" по итогам этой встречи явно рассчитывала на большее.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем