"Динамо" примет "Краснодар" и перенесённая игра в Саранске

В понедельник очередной тур чемпионата России завершится для того, чтобы уже в пятницу начаться следующим.

Вынесенной на будний день вновь оказалась игра с участием "Динамо", и "бело-голубым" пока не очень хорошо выглядят весной по понедельникам. Переломить эту тенденцию будет тем тяжелее, что соперник на этот раз крайне непростой. "Краснодар" метит на высокие места в турнирной таблице, но в последнем перед перерывом туре уступил "Локомотиву", и теперь "быкам" во что бы ты ни стало нужно и реабилитироваться, и набирать очки в поединке с ещё одним соперником из столицы.Также в понедельник должен быть сыгран матч в Саранске, который был перенесён с воскресенья.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
19:00 "Мордовия" - "Крылья Советов" Наш футбол
19:30 "Динамо" - "Краснодар" Матч ТВ
 
Мордовия – Крылья Советов

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

Матч "Мордовии" и "Крыльев Советов" должен был состояться в воскресенье, но по причине того, что самарцы не смогли вовремя прилететь в Саранск, игра была перенесена на понедельник. Обе команды входили накануне тура в зону вылета, и этот пул состоял из пяти команд, и, помимо "Мордовии" и "Крыльев Советов", в него входили "Кубань", "Уфа" и "Анжи". Немудрено, что встреча в Саранске будет "за шесть очков", да и обе команды крайне неудачно начали весеннюю часть чемпионата, так что когда уже переламывать черную полосу, если не в игре с себе подобным.


"Мордовия" сперва упустила победа над "Уфой" уже в компенсированное арбитром время (1:1), затем, играя вдесятером почти весь матч, не смогла забить "Краснодару" и уступила в итоге (0:1). А две недели назад команда очень симпатично действовала в гостях против "Рубина", первой забила в ворота соперника, но вновь не смогла удержать преимущество, и даже едва не проиграла в концовке поединка (1:1). В итоге команда могла бы рассчитывать примерно на 7 очков в мартовских встречах, но получила только два, и находится на пятнадцатой строчке турнирной таблицы.
 



Самарцы – тремя позициями выше и у них на три балла больше, однако этот запас остался ещё со старого багажа, ведь в текущем году волжане выглядят безобразно. Мало того, что самарцы проиграли все три своих поединка: "Ростову", "Кубани" и "Зениту" – так ещё и не забили в этих матчах ни одного мяча. Конечно, всё это не лучшим образом сказывается на настроении волжан, которым наверняка хочется хотя бы "размочить" счёт своим забитым в 2016-м году мячам. В первом круге самарцы забили саранской команде один мяч, который и стал победным, но сейчас волжане будут играть в гостях, и это меняет дело. Однако к саранскому стадиону команда должна была привыкнуть, ведь свои формально домашние встречи с ростовчанами и питерцами ввиду неготовности стадиона в Самаре подопечные Веркаутерена проводили именно в Саранске.

В предстоящем поединке хозяевам не смогут помочь травмированный Перендия и Махмудов, но уже по условиям арендного соглашения, а гости обойдутся без Концедалова и Симаеса. Статистика былых встреч в Премьер-лиге говорит о 2 победах самарцев и 1 - "Мордовии", причём в прошлом году соперники обменялись гостевыми победами, но в первом круге этого сезона волжане взяли верх в родных стенах. Единственный мяч в той встрече забил Георгий Габулов.

"Мордовия" "Крылья Советов"
Перендия (травма) Концедалов (травма)
Махмудов (условия аренды) Симаес (травма)
 
Динамо - Краснодар

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

"Динамо" уже третью игру из четырех весенних проведет в понедельник, и пока что понедельник для "бело-голубых", в прямом смысле, день тяжелый. Сначала подопечные Кобелева сыграли вничью с "Уралом" (1:1), хотя первыми вышли вперед в той встрече в Екатеринбурге. Но всё-таки со сноской на гостевой характер поединка и тот факт, что уральцы сейчас находятся выше москвичей в турнирной таблице, ничейный итог того матча для динамовцев можно было бы назвать приемлемым. Однако уже в следующий понедельник в домашнем матче с "Тереком" динамовцы остались вовсе без очков, и вот это уже совсем никуда не годится.


А стоило только москвичам сыграть в воскресенье, как сразу последовала победа. Нет, динамовцы против "Уфы" не показали классный красивый футбол и не разгромили соперника, а вымучили минимальную победу, но в сегодняшней ситуации, в какой оказался некогда великий коллектив, "три очка совсем не пахнут". Благодаря этому успеху динамовцы оторвались от зоны вылета и обосновались на одиннадцатой строчке табели о рангах. Вот такие времена переживают москвичи, и неудивительно, что команду продолжает лихорадить, и слухи об уходе Кобелева возникли также не на пустом месте.
 



У "Краснодара" ситуация, конечно, получше, однако и краснодарцы очень хотели бы находиться выше, чем есть сейчас. Команда вкусила Лигу Европы и наверняка вновь мечтает о евротурнире, однако по состоянию дел перед 22-м туром пролетает мимо него. Краснодарцы опустились на седьмую позицию в таблице, хотя всё совсем не критично, и выше них все на расстоянии одного балла находятся "Терек", "Спартак", "Зенит" и так далее. Но тот факт, что весной команда пока не блещет, не может не беспокоить Олега Кононова и его подопечных. Сначала был нулевой мир с "Зенитом", затем натужная, потом и кровью добытая в меньшинстве победа над "Мордовией", и вот домашнее поражение в последнем туре от "Локомотива" (1:2). В действиях "Краснодара" нет какой-то былой легкости и уверенности в себе, и это сразу же сказывается на результатах.

А вот в первой части турнира всё было по-другому, и динамовцев тогда краснодарцы разгромили со счётом 4:0. Эта победа стала самой крупной в истории противостояния двух команд: ранее одна из них выигрывала самое большое с разницей в два мяча. Хотя и статистика эта пока что насчитывает лишь 9 поединков, причём по 3 раза был зафиксирован каждый из возможных исходов. В предстоящей встрече у динамовцев хватает потерь, так что если на стартовый состав футболистов ешё можно наскрести, то в запасе останется сплошь и рядом молодёжь. Травмированы Данилкин, Козлов и Самба, Денисов приболел в Париже и вряд ли сыграет в понедельник, да ещё и дисквалифицирован Губочан. Потери гостей описываются практически стихами: Газинский и Торбинский.

"Динамо" "Краснодар"
Денисов (болезнь) Газинский (травма)
Данилкин (травма) Торбинский (травма)
Самба (травма)  
Козлов (травма)  
Губочан (дисквалификация)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2016 в 11:42

Интересно, когда автор статью пишет, то он таблицу заглядывает!?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем